Пожар на Кармеле

Пожар на горе Кармель в Израиле стал одной из тем в выпусках новостей большинства информационных агентств. Наземные службы пожарной охраны Израиля не смогли справиться с разгулом стихии. И тогда на помощь пришли пожарные из разных стран.
Пожар на Кармеле
Сегодня в зоне бедствия действуют более 1 000 пожарных из разных стран и не менее 1 000 военнослужащих ЦАХАЛа. Первыми на помощь пришли соседи – Кипр, Греция, Турция, Болгария. Переломным моментом в борьбе со стихией стало прибытие пожарных самолетов из России (российские Ил-76 способны вместить по 42 тонны воды).

Всего в зоне национального бедствия сегодня действуют около 40 самолетов и вертолетов из России, США, Великобритании, Болгарии, Греции, Кипра, Турции, Италии, Франции, Швейцарии и Азербайджана. В ночь на воскресенье прибыли из США модифицированный для тушения крупных пожаров Boeing-747 (способен вместить в себя 80 тысяч литров воды), а также российский самолет-амфибия Бе-200.

По оценке пожарных, ситуация взята под контроль объединенными усилиями международного контингента. Выполнена задача не допустить дальнейшего распространения лесных пожаров. Специалисты считают, что через несколько дней с пожаром будет покончено.

События на севере Израиля вновь продемонстрировали всему миру, что, только объединив усилия, можно преодолеть трудности. Медленно, но верно, под ударами стихии или вследствие экономических кризисов, человечество начинает понимать необходимость объединения.
×

По теме Пожар на Кармеле

Космический пожар

Для получения снимков ученые использовали данные, собранные 1,5-метровым...
Журнал

Пожар в Псковском кремле

В ночь на 28 апреля в Псковском кремле произошел пожар. В результате были...
Журнал

В спецполку ДПС произошел пожар; сгорели документы

В спецполку ДПС под Москвой произошел пожар; сгорели документы На 50 км...
Журнал

Пожар на горе Кармель

С трудом оторвался от телевизора. На всех израильских телеканалах кадры словно...
Журнал

В русском монастыре на Афоне произошел пожар

В русском монастыре святого Пантелеимона на Афоне произошел пожар, сообщила...
Журнал

В Нью-Йорке произошел сильный пожар, около 30 раненых

В ночь на воскресенье в нью-йоркском районе Бруклин произошел сильный пожар в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы