Перегнать

Интересные новости и статьи по теме Перегнать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какие же принципы, лежащие в основе Российской империи, взял себе на вооружение Советский Союз, а от каких отказался?

Отказался от Бога. Но от глубинного желания русского человека верить - нет. И даже с лихвой использовал это свойство для создания новой идеологической базы. Вера в единого Бога была заменена на целый пантеон богов: Маркс и Энгельс, Ленин, Сталин, коммунизм, социализм... Абсолютно ясно, что в качестве богов этот пантеон находился почти в самом низу духовной пирамиды, на...

Рутина заела

Ежедневная рутина: работа, учёба, карьера, семья, дети, здоровье, - подобно болоту засасывает наше сознание и мысли. Сегодня мы уже привыкли к новостям о катастрофах. Услышим о терактах в московском метро, о землетрясении в Чили, о перевороте в Киргизии, поинтересуемся подробностями, ужаснёмся, через день или два - забудем.

Нас лично эти события не касаются. И вообще рутина заедает - завтра снова идти на работу, возиться с детьми, покупать продукты и т.п.

Так и проходит вся...

У нас уже есть реальный индивидуальный «механизм» перехода к новому виду, который позволяет обычному человеку из «гусеницы» стать «бабочкой». Мы нашли то психическое существо, которое придёт на смену ментальному существу и даже описали его основные качества.

Нам осталось совсем немного: понять, как наш мир Ума в целом станет миром Сверхразума, хотя даже здесь уже сделаны некоторые предположения.

Конец Света, описываемый Библией, – это только начало этого процесса. Библия своими символами...

Эпоха могущества КГБ

Никогда могущество и влияние КГБ не казалось столь значительным, как в те 15 лет, когда во главе этого Комитета стоял Юрий Андропов. По численности сотрудников и агентов, штаб-квартир и спецгрупп, резидентур и особых отделов и по эффективности работы КГБ не имел равных среди спецслужб всех стран мира.

В «золотой век» органов КГБ, при Андропове, там работали 480 тыс. чел. (оперативной работой занимались более 260 тыс. чел.). Для сравнения, в США только разведкой ныне...

Россия прошла долгий путь в своем развитии, на котором были взлеты и падения, но до сих пор переживает серьезные потрясения, которым, кажется, нет конца и края. Никак не удается нам выбраться на столбовую дорогу цивилизации, «догнать и перегнать», стать образцом для подражания. В чем же дело?

Мы считаем, что основные проблемы современного общества связаны с тем, что мы не смогли серьезно осмыслить свое прошлое и вынести из него то ценное, что в нем было. Вместо этого мы стараемся стыдливо...

Ни одно общество людей, вынужденных жить вместе, не обходится без установления правил общежития, правил решения личных и общих проблем. Эти правила составляют разветвленную сеть, но есть коренное правило, оно и есть идеология. Таким коренным правилом может быть такое - каждый сам за себя, тогда каждый обособляется от других и строит отношения с соседями, как с врагами, аморальные отношения, а может быть иным - все за одного и один за всех и тогда все соседи становятся друзьями и строят моральные...

Сейчас трудно даже перечислить все модели Вселенной, менявшиеся как в калейдоскопе. В философском плане важнее отделить факты от последующих их объяснений. Здесь будет рассказано о двух таких фактах, которые как это ни парадоксально, сильно противоречат друг другу, а именно: о реликтовом излучении и квазарах.

Реликтовое излучение открыто в 1965г. в лаборатории Бэлла (США). Как охлаждается расширяющийся в пустоту газ, так после предполагаемого Большого Взрыва температура газа (водород и меньше...

– Как же у нас в России всё плохо, а на другом конце планеты – всё хорошо! – возмущается пожилой мужчина. – Когда же и мы начнём жить как люди? Никогда в этой стране не будет нормальной жизни для простых людей! Её никогда в ней не было и уже никогда, наверное, не будет! Почему там, на Западе, – всё хорошо, а у нас тут, в России, – всё плохо?
Это был его любимый «конёк», на которого он тут же садился, как только начиналась какая-либо застольная беседа. Вот и сейчас, за праздничным столом, он...

Временами мы все испытываем легкие уколы зависти. Одни Знаки не скрывают этого, другие — завидуют втайне. Астрологи рассказали, кто из зодиакального круга завидует по-доброму, а кто — по-злому.

Когда мы слышим фразу «завидовать черной завистью», нас начинает беспокоить вопрос: действительно ли зависть способна причинить немало бед? Одних людей чужой успех подстегивает к тому, чтобы стать лучше, других — приводит в бешенство. Такие люди сделают все, чтобы обвинить окружающих в своих неудачах...

В декоративном садоводстве используют специально подготовленные садовые земли. Все они являются продуктом разложения дерна, листьев, навоза, вереска, торфа, содержат большое количество перегноя, но в зависимости от исходного субстрата имеют различные физические и химические свойства.

В хозяйствах обычно заготавливают следующие основные земли: дерновую, листовую, перегнойную (навозную), компостную, торфяную.

Дерновую землю заготавливают на лугах и пастбищах, лучше на старых, залежных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перегнать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек