Отрешённый

Интересные новости и статьи по теме Отрешённый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта статья является продолжением предыдущей «Пророчества Нострадамуса и их расшифровки». Как и в предыдущей статье расшифровки катренов не претендуют ни на уникальность, ни на 100% достоверность. Во-первых, невозможно проверить все предыдущие расшифровки почти за 500 лет.

Во-вторых, переводы катренов очень разнообразны и неточны, да и сам автор постарался зашифровать их смысл, поэтому толкования могут быть самыми различными. Катрены-четверостишья собраны в центурии, по 100 в каждом. Номера...

Пришло время подумать о том, что происходит, обсудить это всё с самим собой, узнать, что и почему и самое главное, зачем и нужно ли это.

Нужно понять, что тебе самому хочется, как найти ту цель, которая тебе будет не противна, та к которой можно будет двигаться дальше и не уставать от недостижимости.

Шло время мои раздумья заводили меня в тупик, в нем я и нахожусь до этого момента. Что мне мешает понять для чего есть этот мир?

Зачем мы в нем живём?
Исходя из прочитанных книг моя...

1. Православие, прошедшее Путь Возрождения, Очищения, Освящения, Право-славие, отвечающее Своему Понятию, строит Новую Русь, а то, которое ориентировано только на небо, не может конкурировать с Первым, но самоустраняется от Практики созидания Всеобщей Патрии.

2. Ещё в древней Руси Святые имели знание Гармонии противоположностей, но они получали его на уровне отдельных озарений; теперь же это — Система Божественных Откровений, стройная Наука.

3. Торжество Новой Поднебесной, Которая имеет...

"Нет ни одного нигилиста, которого не снедала бы жажда какого-нибудь катастрофическуого "да", - утверждал Эмиль Чоран.

История - это шествие призраков, мёртвая петля, которая ведёт из Небытия в Небытие. Оно, Небытие, это и есть подлинный Абсолют, бесконечность Духа при нулевой материи.

Всё мы представляем собою замаскированное Небытие. В один прекрасный день человечество сбросит маску.

Каждую цивилизацию ждёт свой апокалипсис. И человечество, взятое в целом - не исключение. Конец света...

1. Государство Ума.
Для того чтобы начать наше исследование закономерностей развития нашего общества в прошлом, нам нет смысла уходить в нашу далёкую историю в какой-то там рабовладельческий период, потому что в его описании вместо научных знаний существует много гипотез и предположений, а нам необходимо истинное знание, чтобы понять реальные эволюционные закономерности нашего общества. Наша история очень сильно зависит от того государственного строя, который её пишет, и, как правило, один...

Всё движение Нью-Эйдж целиком — используя этот термин в его широчайшем и самом общем смысле — находится на крайне амбивалентных условиях со своим собственным умом. Нью-Эйдж попросту не знает, что ему делать с интеллектом, рациональным умом, вербальными и концептуальными способностями, которые имеют назойливую склонность возникать прямо посреди жизни.

Будучи одним из приближённых к сфере Нью-Эйджа интеллектуалов, я бы хотел рассмотреть этот сложный вопрос и, возможно, предложить взгляд изнутри...

Современный верующий человек должен быть невозмутимым как истинный буддист, любвеобильным как истинный христианин и отрешённым от материального поклонения Богу как истинный мусульманин...

Одним словом - ОМ!
Всё в Боге и всё Бог - всё Его воля.
Как пчёлка собирает свой нектар с различных цветков и приносит в домик свой - так же и мы, разумом своим должны увидеть всё лучшее (нектар) из всего возможного...

что бы увидеть всё разнообразие путей ведущих к просвещению нашего разума.

А ещё...

II. Сказочная Мудрость (продолжение)
Глупее тех древних Мудрецов
Мы, действительно, можем оказаться глупее по своему разуму тех древних Мудрецов. Всё сходится на том, что в начале нашей человеческой эволюции они обладали очень глубокими знаниями. Это, по нашему представлению, без соответствующего разума сделать невозможно. Нам нужно выяснить, почему это могло произойти и верно ли наше предположение?

Конечно, здесь речь не идёт о материальном разуме, а это, скорее, духовный разум и его...

Современное мировое общество уже около столетия в своём развитии стоит на одном месте и, практически, вращается по одному и тому же кругу. Происходит только циклическая смена его «настроений»: то экономический подъём, то кризис, то снова подъём, то снова кризис и т.д. Мы достигаем серьёзных успехов в науке, воплощаем их в жизни, но эксперименты в построении гармоничного общества пока у нас никак не удаются. Их преследуют всё те же самые подъёмы и кризисы и, по большому счёту, они ничего не...

Новые ведические законы и новая ведовая религиозность в ритуалах, церемониях и обрядах посвящения в просвещённые аскеты привлекает новых гуру. Согласно одного из мифов об аскетизме, поученных из высших сфер стало известно, что, однажды, один ведун простоял на одной ноге перед пещерой Одина в течение тысячи лет.

Один, наконец, заметил его и сказал ему на ушко, на санскрите особое, тайное, одно слово, которое посвящённый ведун должен был регулярно использовать при медитации. Это слово гуру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отрешённый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни