Олимпиада

Интересные новости и статьи по теме Олимпиада из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скульптор Аниш Капур построит в Лондоне к Олимпиаде 2012 года башню "Орбита" высотой в 120 метров. Результаты конкурса на проект произведения искусства объявил мэр города Борис Джонсон.

Журналисты уже окрестили будущую башню "ответом Эйфелевой башне".

Сооружение Капура, однако, будет почти в три раза меньше, чем башня в Париже, но все же выше американской статуи Свободы. "Орбита" должна будет привлекать туристов в Олимпийский парк в районе Стратфорд на востоке Лондона.

По словам...

Дед Мороз из Великого Устюга готов стать талисманом Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года в случае победы на всероссийском конкурсе олимпийского символа. Об этом сказочный персонаж объявил во время прогулки по пляжу Сочи.

Дед Мороз в сопровождении чиновников из правительства Вологодской области в конце минувшей недели прилетел в Сочи, чтобы посетить Девятый Международный инвестиционный форум «Сочи-2010». Своим неожиданным визитом добрый волшебник удивил участников делового мероприятия...

Организаторы летней Олимпиады 2012 года в Лондоне объявили цены на билеты на различные мероприятия, сообщает «Би-би-си».

Самыми дорогими будут билеты на финал мужских состязаний в беге на 100 метров: их можно будет увидеть за £725.

Цены на билеты на церемонию открытия будут колебаться в зависимости от места от £20,12 до £2,012 тыс.

В общей сложности на предварительные и финальные турниры по всем 26 олимпийским видам спорта будет продано более 8,8 млн билетов.

Сообщается, что 75% из...

В четверг подводятся итоги четвертого визита координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи.

«Мы на середине пути, – заявил председатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли. – Проделанная работа в очередной раз подтверждает, что Сочи и Россия примут Олимпийские игры на удивительно высоком уровне».

Один из крупнейших производителей спортивных товаров, немецкая компания Adidas, планирует, благодаря спонсорству Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне, догнать своего основного конкурента, американскую компанию Nike, на которую на данный момент приходится большая доля рынка в стране, сообщает Bloomberg.

Adidas занимает около 15% рынка спортивной одежды и обуви Великобритании, Nike – 18–19%. Разница, по словам главы британского подразделения Adidas, объясняется лидирующей...

Олимпиада привлекла внимание всего мира к Ванкуверу как раз вовремя, чтобы те, кто не приехал на Игры, смогли запланировать поездку и увидеть Ванкувер во всей красе.

Что делает Ванкувер приятным?

Ванкувер не слишком большой город. Это, пожалуй, одна из самых приятных его черт.

Население самого Ванкувера чуть больше полумиллиона. Но эта цифра вырастет до 2 миллионов, если посчитать население близлежащих городов, таких как Бернаби и Нью-Уэстминстер, которые составляют с ним одно целое...

Восемь старшеклассников были лишены права участвовать в объединенной межвузовской математической Олимпиаде, которая проходит по всей России в воскресенье, за попытку использовать мобильные телефоны для доступа в интернет, – сообщил источник в оргкомитете мероприятия.

«По данным на 12:00, восемь старшеклассников, две девочки и шесть мальчиков, были пойманы за руку, когда пытались «запостить» в интернете задание по математике», – сказал он. «Олимпиада проводится сегодня по всей стране, в ней...

Олимпийские игры всегда были примером мирового дружелюбия и любви среди участников соревнований. Например, чего стоит такой факт, что издревле на время проведения Олимпийских игр вся наша Планета жила в мире и согласии. Таким образом, страны оказывали колоссальное уважение друг к другу.

А это в свою очередь давало надежду на лучшее людям всего мира. Что и нужно нам сейчас передать детям-сиротам – силу и желание справиться с любыми проблемами в жизни. Недаром олимпийский девиз «быстрее, выше...

Сразу скажем, что хоккейные соревнования не вызовут большую нагрузку на федеральный и муниципальный бюджеты. Это не 2007 год, когда нужно было строить красавец стадион на Ходынке. Как заявил Путин, все объекты у нас уже есть.

Чемпионат мира планируется провести в Москве (Ходынка) и Санкт-Петербурге (Ледовый дворец на проспекте Большевиков, стадион был построен к ЧМ-2000). С учетом того, что нашим конкурентом в выборах является скромная Дания, вопрос с победой в голосовании практически решен...

Игроки отечественного поискового рынка опубликовали годовой рейтинг запросов и обсуждаемых тем. По данным Google и Яндекс за последние 12 месяцев спектр интересов российских пользователей изменился незначительно.

В большинстве своем рунетчиков интересует возможность что-либо скачивать, просматривать различные фотографии и участвовать в жизни социальных сетей. Среди последних в России особой популярностью по-прежнему пользуется ВКонтакте, хотя в числе самых быстрорастущих запросов она занимает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Олимпиада вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек