Дед Мороз претендует на символ Олимпиады в Сочи

Дед Мороз из Великого Устюга готов стать талисманом Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года в случае победы на всероссийском конкурсе олимпийского символа. Об этом сказочный персонаж объявил во время прогулки по пляжу Сочи.
Дед Мороз претендует на символ Олимпиады в Сочи
Дед Мороз в сопровождении чиновников из правительства Вологодской области в конце минувшей недели прилетел в Сочи, чтобы посетить Девятый Международный инвестиционный форум «Сочи-2010». Своим неожиданным визитом добрый волшебник удивил участников делового мероприятия.

По приезду на курорт Дед Мороз прогулялся по одному из пляжей города-курорта. Отдыхающие не ожидали встретить доброго волшебника на морском побережье. Дед Мороз предстал перед курортниками в новом образе, сняв с себя теплую шубу. Для прогулки по пляжу сказочный персонаж одел белый костюм-двойку и солнезащитные очки. На голове Деда Мороза вместо шапки красовалась белая кепка. Зимнего волшебника в нем выдавала только длинная белая борода.

Хозяин зимы не обделил своим вниманием и инвестиционный форум. Новый, современный имидж Деда Мороза по достоинству оценили участники и гости экономического мероприятия. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Вологодской области.

Дед Мороз признался, что приехал на форум, «чтобы добро и справедливость царили в экономике, а не хаос и желание больших денег». Сказочный герой рассказал, что два года назад дети из Великого Устюга предложили ему стать талисманом Зимней Олимпиады в Сочи.

По словам волшебника, «это очень важная и ответственная миссия, так как талисман будет представлять всю страну, самую большую в мире». «А поскольку меня на всей территории нашей страны любят, знают и ждут, ребята предположили, что я буду лучшим талисманом Олимпийских Игр в Сочи», – сказал Дед Мороз. Сказочный герой с радостью принял предложение детей и заявил о готовности вступить в борьбу за олимпийский символ.
×

По теме Дед Мороз претендует на символ Олимпиады в Сочи

Россия выделит $2 млрд на безопасность Олимпиады в Сочи

Россия потратит 57,8 млрд рублей ( около $2 млрд) на обеспечение безопасности в...
Журнал

Дед Мороз

У каждого уважающего себя профессионала, коим является и Дед Мороз, обязательно...
Журнал

Дети и Дед Мороз

Верят ли нынешние дети в Деда Мороза или просто притворяются ради нашего...
Журнал

Дед Мороз по разному ...

Такие имена носит Дед Мороз в странах мира: Россия - Дед Мороз Финляндия...
Журнал

Дед мороз под елку

Конечно, вату, Деда Мороза и Снегурочку и подарки. Много, в разноцветных...
Журнал

Дед Мороз и Снегурочка

Создание Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего ритуала...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы