Олимпиада

Интересные новости и статьи по теме Олимпиада из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как-то так получилось, что у меня часто спрашивают совета как начать, что и как делать, чего опасаться. Да и вообще КАК ПРАВИЛЬНО... Ну как начать? стелите коврик...))))) А правильно так, как хорошо Вашему телу.

Если серьезно, есть несколько правил, которые помогут любому человеку не только получить удовольствие от занятий хатха-йогой, но и стать здоровее и не навредить себе!

1-е и главное правило - йога индивидуальна! нужно самому себе подбирать упражнения и составлять комплексы пробуя по...

Только что греческий отряд разбил персидское войско при деревне Марафон. Стратег Мильтиад, едва сражение стихло, выбрал его, скорохода, спеша обрадовать горожан.

Как стрела, выпущенная командиром, воин летит в сторону Афин, чтобы упасть там, чтобы разорваться в счастливых восклицаниях, которые не связать даже в слова.

Сама дорога становится врагом, встаёт на дыбы, уходит в горы, но гордый гул победы бурлит в груди бегуна. Пока он несёт память о победе, он жив; когда поделится ею с...

Представитель МОК Марк Адамс сообщил о том, что комитет запросил у руководителя оргкомитета Олимпиады в Ванкувере Джона Фурлонга объяснения по поводу сведений из написанной им книги «Сердца патриотов» (Patriot Hearts), поступившей в продажу 12 февраля, то есть ровно год спустя после церемонии открытия Игр. МОК заинтересовал в ней фрагмент, в котором господин Фурлонг рассказывает, как «русские сыграли ключевую роль» в успехе ванкуверской заявки.

По словам Фурлонга, право провести Олимпийские...

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

А в России эту победу могли и не заметить. Резонанс она вызвала лишь из-за того, что финал внезапно решили показать по Первому каналу, а уже на следующий день наших пьяных хоккеистов сняли с рейса в Баффало.

Признайтесь сами себе, о таком турнире, как молодежный чемпионат мира по хоккею, может быть, вы даже и не слышали.

Чемпионат показывали по спутниковому платному телеканалу, когда в Москве было глубоко за полночь. А из-за новогодних праздников спортивная пресса находилась в состоянии...

Спорт по праву считается неотъемлемой частью человеческой культуры. Популярность спортивных зрелищ невероятна. В международные баталии за право провести Олимпийские игры включается все больше и больше стран. Спортивные состязания заканчиваются не только медалями и кубками, но и политическими, и общественными скандалами.

Чемпионы нередко становятся национальными героями, а их популярности и гонорарам завидуют голливудские звезды. Громкая спортивная победа может в одночасье поднять человека к...

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на информационное письмо МОК, в январе следующего года с помощью новых способов дополнительному анализу будут подвергнуты 500 допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине.

Международный олимпийский комитет проведет дополнительный анализ проб атлетов, соревновавшихся на Олимпиаде-2008 в видах спорта, в которых одним из решающих факторов является выносливость: в велоспорте, легкой атлетике, плавании, гребле. При анализе пробы исследуют на наличие...

Кулачные бои на Руси

Кулачные бои существуют у нас с незапамятных времен. В летописи по Никонову списку читаем: «...Себо не погански ли живем...бо играша уточена, и людей много множество, яко улихати друг друга позоры деюща от беса замышленаго дела».

Кулачные бои известны как игрища в честь богов, как элемент поминального ритуала. Слово «буй» (кулачный бой) было в древнерусской литературе эпитетом богатыря. Вспомним: «буй-тур» из «Слова о полку Игореве». Оно сохраняется и сегодня, хотя и в...

Фестиваль "Кино в твоем дворе", в рамках которого бесплатно будут демонстрироваться картины из золотого фонда мировой кинематографии, пройдет в дни открытия кинофестиваля "Кинотавр", говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

"6 июня распахнут свои двери 10 мобильных кинотеатров, в которых бесплатно будут демонстрироваться картины из золотого фонда мировой кинематографии", - говорится в сообщении.

Фестиваль "Кино в твоем дворе" - второй в рамках Культурной олимпиады "Сочи 2014" и ее...

Химиотрассы – новое явление, которое наблюдают во всем мире. Создается впечатление, что правительство специально использует самолеты для распыления аэрозольного вещества, которое может вызывать усталость и подавленность людей. Но зачем?

Обычные выхлопные полосы, оставляемые самолетами, быстро рассеиваются, не бывают достаточно длинными и зависят от режима работы двигателей. Химиотрассы обычно непрерывно расширяются, постепенно превращаясь в слоистые облака, состоящие из множества колец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Олимпиада вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек