Мистический

Интересные новости и статьи по теме Мистический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону “О рекламе”, запрещающие рекламу оккультно-мистических услуг. Только в прошлом году в Москве к услугам магов и целителей, по данным МВД, прибегало 300 тысяч человек, а Русская Православная Церковь считает, что 800 тысяч.

По данным соцопросов, примерно 20% россиян хоть раз да обращались к чародеям.

Первый заместитель руководителя фракции “Единая Россия”, член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук...

Известный факт того, что Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к закону "О рекламе", запрещающие рекламу оккультно-мистических услуг, привел в некое радостно-тревожное напряжение, кажется, большую часть граждан России и, конечно, христиан.

Представители «Единой России», подготовившие этот документ, считают, что колдуны, шаманы, маги и прочие экстрасенсы, несут угрозу физическому и нравственному здоровью россиян, что нельзя не поддержать. Правда, мысль о том, что проект этого закона был...

О мистической стране Шамбале, в которой якобы обитают мудрецы, обладающие древними знаниями, доставшимися в наследство от погибших цивилизаций, знают сегодня многие. Если учесть, что весь XX век прошел под знаком торжества определенных диктаторских режимов, то можно понять желание их лидеров приспособить древнее учение к политическим реалиям с целью освящения безграничной власти.

Во всяком случае, Гитлер точно знал об этой силе и не раз пытался установить с тибетскими мудрецами контакт для...

Мистическая повесть «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина является пророческой и имеет отношение к знанию самых сокровенных тайн мироздания и к управлению всем мирозданием на основе этого знания.

Так, первая карта старой графини, узнать которую пытался Герман, это «Тройка».

Эта карта имеет отношение к тринитарной монаде как фундаменту, системообразующему началу, на котором держится все мироздание. Эта карта символизирует средневековые представления о тех самых «трех китах», на...

Бог – это алогичная, мистическая сущность, как и Диавол, и Мудрец. Разница только в том, что Бог – это алогичный хаос ориентированный на развитие, Диавол – алогичный хаос, ориентированный на деградацию, а Мудрец – это алогичный хаос, ориентированный на нейтралитет, на покой, на застой.

Эти три начала равны между собой и составляют современную космическую систему сдержек и противовесов или темный противоречивый внутри себя Абсолют.

Светлый, гармоничный Абсолют будущего – это алогичная...

Космические абсолюты – это самые высшие божественные сущности, мыслящие и любящие полевые среды, управляющие различными базовыми космическими системами координат. Все космические цивилизации – это разнообразные формы проявления этих космических абсолютов.

Таких базовых систем координат в космосе существует всего пять: это логический космос, мистический космос, космос чистого осознания, космос чистого синтетического осознания и космос чистого метаосознания.

Соответственно, и космических...

О рациональном, мистическом и совершенном (метарациональном) континууме и трех базовых видах логики для понимания этих континуумов: рациональной (относительной), мистической (абсолютной) и метарациональной (совершенной)

Гуманистический космизм постулирует, что существуют всего три базовых континуума и три соответствующих им вида логики: это рациональный, временной континуум, вечный, или мистический континуум и совершенный или метарациональный континуум. Первый соответствует процессу развития...

Может быть, было бы предпочтительно говорить скорее об апофатизме (греч. apophasis, «отрицание») или об аферетическом методе (греч. aphairesis, «абстракция»), чем о негативной теологии. Ибо если традиционно «негативной теологией» мы называем метод мышления.

Ставящий себе целью воспринимать Бога, применяя к нему предложения, отрицающие всякий воспринимаемый предикат, из этого логически следует, что негативная теология будет отрицать от своего объекта само божество, поскольку речь еще бы шла о...

Теософия - божественная мудрость, мудрствование о Боге) — мистическое богопознание.

Этот термин используется в «Ареопагитиках» как синоним термина «теология».

Позднее теософию стали противопоставлять богословию (теологии), опирающемуся на идею откровения и догматы церкви.

Теософией стали называть богопознание через мистический опыт (непосредственное общение с божеством в состоянии экстаза). Точнее: теософия — это такое учение о божестве, которое опирается на субъективный мистический...

Иудеи и Христиане страдают от вековой взаимной вражды по причине якобы "троичности" бога или абсолюта как высшей космической силы, неважно.

Тринитарное понимание высшей космической силы глубоко ошибочно. Ошибкой является именно сам термин "дух".

На самом деле "взаимосвязь в динамике и взаимодействие в статике" - это не дух, как целостность творца либо многообразие творения, а взаимный дух как целостность творца в многообразии творения (дух творца в духе творения), многообразие творения в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни