Мистический

Интересные новости и статьи по теме Мистический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я считаю, что ад – это и есть земная жизнь. Поясню, почему это так. Во-первых, человеческое сознание поляризовано высшими изуверскими инопланетными цивилизациями, что привело к превращению человеческого сознания в демоническое сознание и торможению его развития.

В-вторых, между нами и разумным космосом была создана искусственная деструктивная среда – хаос, которая до сих пор не дает нам нормально развиваться, а создает только кризисы и проблемы.

И, в-третьих, вся наша псевдочеловеческая...

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

Воплощение на земле семи высших космических начал можно представить в виде треугольника.

Первое высшее космическое начало, соответствующее вершине треугольника как верхней точки пересечения его сторон – это Иерархия, организующее космическое начало как органы управления и контроля.

Это начало представлено на земле как Государство или Бюрократия.

Иерархия соответствует философской категории информации или логике, как началу, организующему энергию как пространство-время, самодвижение...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Очень легко доказать обратное. Первобытные люди весьма часто дают доказательства своей поразительной ловкости и искусности в организации своих охотничьих и рыболовных предприятий, они очень часто обнаруживают дар изобретательности и поразительного мастерства в своих произведениях искусства, они говорят на языках, подчас очень сложных, имеющих порой столь же тонкий синтаксис, как и наши собственные языки, а в миссионерских школах индейские дети учатся так же хорошо и так же быстро, как и дети...

Рассматривая философию как неотъемлемую часть культуры, нельзя не признать ее целостности внутри европейской цивилизации и даже определенную зависимость от нее в самом факте своего появления и развития. Ведь не случайно Гегель полагал, что философия является характеристикой и достижением именно европейской культуры, в отличии от ее азиатских и восточных соседей.

Действительно, даже если мы не соглашаемся с гегелевской позицией по этому вопросу, бросается в глаза, что европейская философия...

Аскеза есть лишь подготовительный этап. В пути, описываемом мистиками, она есть лишь очищение, . После очищения должно наступить просветление и, наконец, созерцание как высшее достижение. При этом нужно сказать, что у многих мистиков интеллектуалистического типа происходит очищение не от грехов только, а от всего чувственного.

В книгах мистических раскрывается двоякий смысл мистики - она означает опыт, переживание и означает учение. Мистика есть духовный путь и высшие достижения на этом пути...

К базовым философским категориям я отношу абсолют (чистое осознание, изначальная организация в чистом виде, мировой разум в чистом виде. как осознанное отсутствие всех остальных философских категорий, все остальные категории являются лишь формами его проявления.

Сам он не имеет формы проявления), материю (внешнюю, объективную реальность, носитель образа материи, носитель субъекта, объект), образ материи (внутреннюю, субъективную реальность, субъект), энергию или силу (взаимодействие во всем...

Древний Мистический Орден Розы и Креста является мировой философской организацией, хранящей и развивающей древнее Знание. Цель ее состоит в том, чтобы приблизить человека к пониманию законов Мироздания, действующих внутри и вне его, и тем самым открыть для человека горизонты более счастливой и плодотворной жизни. Орден не является ни религией, ни сектой, его члены свободны во всех отношениях. Однако внутри него запрещены любые политические дискуссии. Согласно своему девизу "Самая широкая...

Владимир Ленин в своем определении материи совершил две малозаметных, но непростительных для него, как философа, ошибки. Первая его ошибка следующая. Вспомним его определение материи: «Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении….» - вот она, эта самая ошибка.

Все дело в том, что «объективная реальность» не может быть дана нам «в ощущении», она может быть дана нам только «через ощущение».

Ибо то, что «дано в ощущении» и есть это самое ощущение или чисто материальное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни