Епископ РЦ ХВЕ о запрете рекламы оккультно-мистических услуг

Известный факт того, что Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к закону "О рекламе", запрещающие рекламу оккультно-мистических услуг, привел в некое радостно-тревожное напряжение, кажется, большую часть граждан России и, конечно, христиан.

Представители «Единой России», подготовившие этот документ, считают, что колдуны, шаманы, маги и прочие экстрасенсы, несут угрозу физическому и нравственному здоровью россиян, что нельзя не поддержать. Правда, мысль о том, что проект этого закона был внесен в Госдуму еще почти год назад, как-то настораживает в нахлынувшей нежданно радости. Впрочем, оставим в стороне подозрения, что причина может быть не только в трогательной заботе о здоровье граждан, но и в приближающихся выборах. В любом случае, спасибо за запрет.

Однако хочется, чтобы нас волновал другой вопрос: а чем будет заполнен образовавшийся вакуум не только в рекламе, но, самое главное, в душах россиян, отчаянно жаждущих утешения и лучшей судьбы. Конечно, запрет на рекламу совсем не означает запрет на деятельность всех этих адептов запредельного, что как-то удивляет, если думать о том, что депутаты заботятся о здоровье россиян. Здесь ситуация проста до примитивизма: спрос неизбежно будет рождать предложение, и переломить ее будет непросто. Не желая сгущать краски, хочу отметить, что спрос, благодаря запрету несколько поубавится, но не исчезнет. Скорее всего, в ближайшее время нас будет ждать новая форма предложений названных услуг в этой сомнительной сфере.

Для всех христиан и просто думающих людей, дорожащих честью и достоинством и переживающих о судьбе наших детей, хочу сказать следующее. Если душевный и духовный вакуум, рожденный неверием Богу и постоянно укрепляемый душевной мятежностью, не будет заполнен покаянием, спрос на услуги колдунов и экстрасенсов «международного класса» выйдет на очередной уровень. Для нас, христиан, это хороший вызов в двух направлениях: усилить молитвы о власти, согласно словам апостола Павла, и предложить обществу достойный путь удовлетворения душевно-духовных поисков, основанный на учении Иисуса Христа и Его апостолов. А если это еще будет поддержано и святой жизнью христиан, надеждам будет суждено оправдаться. В общем, время покажет…
×

По теме Епископ РЦ ХВЕ о запрете рекламы оккультно-мистических услуг

В России запретят рекламу оккультно-мистических услуг

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону “О рекламе”, запрещающие...
Журнал

Законопроект о запрете рекламы магов прошёл в первом чтении

Законопроект о запрете рекламы магов, колдунов и "народных целителей" прошел...
Журнал

Минздрав Украины настаивает на запрете рекламы лекарств

Киев, Октябрь 13 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Министерство...
Журнал

13 мистических и аномальных мест Москвы и Подмосковья

Наполеоновские курганы станция Переделкино, Киевское направление Место упокоения...
Журнал

Оплата услуг ЖКХ

Обязанность своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги и...
Журнал

Снижение объема рынка IT-услуг

В 2009 году объем российского рынка IT-услуг снизился на 31,2 процента...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?