В России запретят рекламу оккультно-мистических услуг

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону “О рекламе”, запрещающие рекламу оккультно-мистических услуг. Только в прошлом году в Москве к услугам магов и целителей, по данным МВД, прибегало 300 тысяч человек, а Русская Православная Церковь считает, что 800 тысяч.
В России запретят рекламу оккультно-мистических услуг
По данным соцопросов, примерно 20% россиян хоть раз да обращались к чародеям.

Первый заместитель руководителя фракции “Единая Россия”, член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Яковлева отметила: “Причина такой популярности ясновидящих и шаманов очевидна. Возьмите почти любую газету, и вы увидите там массу сообщений об услугах знахарей и магов, объявления о снятии порчи, “венца безбрачия”, избавления от всех болезней. Да еще и некоторые телеканалы регулярно выпускают программы о колдунах и прочих мистификаторах - а это тоже непрямая реклама. При этом их деятельность почти никем не контролируется, и в результате страдают миллионы людей.

Энергетические целители, избавляющие от всех болезней разом одним только взмахом руки - это не безобидные бароны Мюнхаузены, а лжецы, отнимающие жизни. Поэтому рекламу их услуг следует запретить. Да и деятельность многих из них тоже следовало бы прекратить. Ведь сейчас количество целителей в стране достигло 800 тысяч человек, - при том, что врачей только 620 тысяч. То есть различных магов и экстрасенсов стало больше, чем врачей! Годовой оборот всевозможных целителей, колдунов, ясновидящих, бизнеса на медицинских лжеприборах и лжелекарствах достигает в России 2 млрд долларов! “Наследственные маги и волшебники” с фантастическими титулами, обещающие в кратчайшие сроки избавить и от радикулита, и от венерических заболеваний - это прямая угроза психическому и физическому здоровью людей! Но как показывает судебная практика, доказать это бывает чрезвычайно сложно. Поэтому во избежание дальнейшего здоровьевредительства надо взять этот “чудо-бизнес” в ежовые рукавицы”.
×

По теме В России запретят рекламу оккультно-мистических услуг

Епископ РЦ ХВЕ о запрете рекламы оккультно-мистических услуг

Известный факт того, что Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к закону "О...
Журнал

Томографию запретят?

Речь идет не о запрете вообще, а о серьезном ограничении КТ всего тела. Она...
Журнал

13 мистических и аномальных мест Москвы и Подмосковья

Наполеоновские курганы станция Переделкино, Киевское направление Место упокоения...
Журнал

Оплата услуг ЖКХ

Обязанность своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги и...
Журнал

Снижение объема рынка IT-услуг

В 2009 году объем российского рынка IT-услуг снизился на 31,2 процента...
Журнал

Анекдоты про рекламу

10 Самые первые анекдоты на рекламные темы были о тете Асе и Лене Голубкове. Эти...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество