Миропонимание воозрений на мир

Интересные новости и статьи по теме Миропонимание воозрений на мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Такое взаимодействие обязательно, поскольку в мире рождается новая парадигма Жизненного опыта. Неизбежность смены парадигм очевидна для всех, кто способен поднять голову над толпой и увидеть более полную картину современных событий.

В одной из статей журнала "Дух шуара" говорится, что молодой шуар, живущий между двумя мирами, верит, что, как учил его отец и отец его отца, война — это способ сохранить баланс в человеческой расе. Такая точка зрения отражает древние взгляды шуаров, воинственных...

Любопытный эксперимент провел в 1897 году Джордж М. Стрэттон в психологической лаборатории в Калифорнийском университете. Он исследовал, что происходит с нервной системой человека, если он видит мир через очки, перевертывающие изображение.

Во время эксперимента человек надевает специальные очки и носит их, постоянно видя перевёрнутый мир. Поначалу он ощущает сильную мгновенную дезориентацию и полное нарушение координации между зрением и движениями. Однако через неделю организм...

Человек на Земле - более 2 млн. лет. Все это время он пытается познать окружающую его реальность, окружающий его мир. Ведь, лишь правильно познав его, он сможет выжить в нем. Обостряющийся на наших глазах глобальный кризис нелицеприятно свидетельствует: наше осознание реальности ошибочно. В чем же мы неправы, и что надо менять?

Рассмотрим, как происходит процесс осознания реальности.Чтобы реальность осознать, необходимо ее воспринять. Например, в случае со зрением зрительный нерв зрачка...

И ты ее часть. Ты часть совершенной системы. Почему совершенная? Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть. Таким, какой он есть. Конечно, ты можешь возразить, что мир не совершенен и его необходимо улучшать.

Нужно избавиться от войн, эпидемий, убийств, насилий и грабежа. Однако мир в этот момент все равно будет оставаться таким, какой он есть. И ни каким другим. И ты в нем останешься, в этот момент, человеком, решившим избавить общество от "болезней". И никем другим...

Всё чаще замечаю за собой не желание комментировать. Мой мир во мне развивается и создаёт моими руками окружающий меня мир по образу и подобию своему. По мере моей веры в себя. Энергия моего внутреннего мира настолько огромна, что ей требуется саргофаг - моего тела.

По мере способности окружающего мира принять энергию моего мира, определяется степень воплощения образа в окружающем мире.

Нищий или бомж или странник, таков по виду от неспособности окружающего мира принять энергию его мира...

Все мы наслаждаемся снимками нашей прекрасной планеты, сделанными из космоса. Океаны, материки... Скажите, видели ли вы там границы? Их нет, если смотреть на целое.

Границы выросли из нашей ненависти, неприязни, нежелания быть одним целым...

Поэтому мы разделились на государства, нации, народы, большие и маленькие, цивилизованные и не очень. Установили столбы с колючей проволокой: это мое, а это – твое!

Ненависть между людьми - страшный вирус. Он распространяется сам и заражает своей...

“Где, часто спрашивал я себя, таится жизненное начало?” – этот вопрос не давал покоя Виктору Франкенштейну. Ему казалось, он нашел ответ, но он ошибся.

Обратимся с этим вопросом к величественным цивилизациям древности, для которых подобный вопрос никогда не стоял, ввиду очевидности ответа.

Жизненное начало

В мире Традиции существует единственное жизненное начало, которое, тем не менее, двойственно. Одно начало – божественное, расположенное вне повседневной реальности, но в полной мере...

В этом тексте я попытаюсь доказать, что противоположности мира – не более чем с детства усвоенные полярные категории: чёрное-белое, тепло-холод, свет-тьма, счастье-горе и т.д.

И каждый второй из них, в свою очередь является вымышленным, то есть отсутствует.

Текст получился довольно объёмным, потому не обижусь, если на этом месте многие и закончат его чтение.

Итак, приступим:

1. Для начала определимся, что практически все перечисленные парно-полярные категории на самом деле можно...

Давным-давно индусы и многие другие жители Востока верили, что мир не стоит на месте, а, скорее, подобен быстро вращающемуся Колесу (некоторые продвинутые учения утверждали, что таких Колес существует множество, и каждое из них задает своим вращением свой особенный ритм жизни в околоземных сферах, что немедленно воздействует на земные условия существования живой и «неживой» природы).

Многие утверждали, что видели эти Колеса во время мистических испытаний. Так ли это – проверить сегодня...

Материя растворяется, становится все более прозрачной, а энергетический, тонкий мир становится всё ближе. Ускоряются заряды. Всё происходит очень чётко и быстро. Космос, пронизывающий всё и всюду, сильнее входит в наш мир и наполняет наши жизни, ведь ему шире открывается свет мира.

Планета начала жить в другом измерении, и если присмотреться, в самих себе и в повседневности вокруг мы сможем почувствовать, увидеть и узнать этот удивительный голос вечности, музыку Космоса, которая ведёт планету...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миропонимание воозрений на мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек