Медведь

Интересные новости и статьи по теме Медведь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки, которые, в частности, вводят понятие «сетевое издание», сообщила пресс-служба Кремля.

Поправки были приняты Госдумой 3 июня и изменяют положения закона «О средствах массовой информации».

При этом устанавливается принцип добровольности регистрации сайтов в качестве СМИ. Кроме того, изменены признаки СМИ, с тем чтобы к ним можно было относить такие сайты.

Кроме того, в законе изменены механизмы лицензирования телерадиовещания.

Генерал-майор Вооруженных сил освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах и имуществе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

«Впервые президиумом Совета (по противодействию коррупции) были реализованы полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы...

Медведи сахалинского зоопарка легли в спячку на месяц раньше обычных сроков, это говорит о том, что нынешняя зима будет ранняя и очень суровая, сообщила сотрудница областного учреждения "Сахалинский областной зооботанический парк".

"С 22 октября уже спят два гималайских медведя. Сегодня (в понедельник) мы прекратили кормление и занесем сено двум бурым медведям, которые уже большую часть времени спят. В прошлом году они залегли в начале декабря", - рассказала собеседница агентства. По ее...

Хищник, он и есть хищник. Разве можно приручить льва? Можно, если только посадить его в клетку и лишить свободы. Тогда его можно будет даже заставить, например, ходить кругами по арене цирка. Лев превосходит в своей силе, практически, весь остальной мир, кроме одного, равного ему по силе, животного.

Он просто обычный, как мы его называем, «царь зверей» и не более того. Всё же, животный мир существует довольно гармонично, где каждому животному отведено своё место и своя пищевая цепочка...

Гималайский медведь не полностью черный. Если хочешь считаться гималайским, тебе обязательно надо иметь на груди белую отметку в форме галочки. Или – месяца. Этому знаку, кстати, зверь и обязан названием "лунный".

Азиатский вариант напоминает американскую версию черного медведя.

Специалисты предполагают, что они раньшле были одним видом, но разошлись по воле судьбы 3 миллиона лет назад и с тех пор развивались самостоятельно, в чём и причина генетических отличий. Надёжных доказательств...

Аукционный дом Christie’s 11 мая пустит с молотка гигантскую бронзовую скульптуру, изображающую плюшевого медведя, сообщает

Reuters.

Устроители рассчитывают выручить за семиметровую скульптуру немалые деньги. Эстимейт (приблизительная оценка стоимости) работе под названием «Без названия (Лампа/Медведь)» пока не установлен, но уже сейчас известно, что речь идет о миллионах долларов.

15-тонного медведя изваял швед Урс Фишер, которого считают одним из талантливейших представителей...

За окном тихо идёт снег. Крупные снежинки, медленно вращаясь, падают на землю и образуют на ней белый ковёр. Вроде бы обычная зимняя картина, но она вдруг символически дала понять, что собой представляет современная Россия?

Да, в ней уже давно наступила «зима». «Медведь» залёг в спячку в берлогу и пусть там, наверху шумит «лес», а ему всё равно. Но, не дай Бог, если его кто-нибудь зимой разбудит, то он разнесёт всё вдребезги. Даже от леса может ничего не остаться, а не то, что от того, кто...

Пещерные медведи исчезли с лица Земли при активном содействии древних людей (которые, в частности, могли претендовать на места обитания животных - или на пещеры). К такому выводу пришли ученые по итогам анализа ДНК, выделенной из останков животных.

Пещерные медведи Ursus spelaeus получили свое название из-за того, что их останки находят преимущественно в пещерах. До сих пор считалось, что эти животные вымерли около 20 тысяч лет назад, а пик их расцвета был примерно 24 тысяч лет назад. Точные...

Американский биолог Линн Роджерс установил, что, вопреки всем сказкам, медведи не любят мед, а также не являются агрессивными существами.

Ученый выявил ряд неожиданных поворотов в их поведении. Практическими исследования заинтересовалась телерадиокомпания ВВС, которая даже выпустила фильм «Прогулка с медведями».

Роджерс пытался втереться в доверие к медвежьему семейству при помощи различных сладостей, в том числе меда, что оказалось бесполезным - медведи не выявили никакого внимания к...

Ученые установили время появления первых белых медведей (Ursus maritimus).

В рамках работы ученым удалось выделить фрагменты митохондриальной ДНК из куска челюсти самца медведя, жившего 110-130 тысяч лет назад. Как показало исследование, вид U. maritimus возник не более чем 150 тысяч лет назад (раньше оценки возраста этого вида лежали в пределах от 50 тысяч до одного миллиона лет).

Новые результаты показывают, что белые медведи как вид появились достаточно быстро - всего за 10-30 тысяч лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медведь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни