Эмоции

Интересные новости и статьи по теме Эмоции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно доказано, что ключевым параметром выживания человека в окружающей среде является эмоциональный интеллект – способность адаптироваться к переменчивым условиям, находить общий язык друг с другом, договариваться, управлять большими группами людей. Без саморефлексии и эмпатии люди бы не продвинулись так далеко. Вот почему эмоциональный интеллект считается базой для быстрого продвижения и социального успеха.

Из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект?

Самопознание как способность...

Для начала перечислим их:

- музыка, потрясающая душу слушателей на протяжении веков, каким-то образом была сочинена композиторами,

- художественные картины, скульптуры, здания, впечатляющие смотрящих на них людей,

- кинофильмы, способные до неузнаваемости изменить зрителей,

- невероятные достижения в области возможностей человеческого тела (например, йога),

- технические изделия, сооружения, поражающие специалистов своим совершенством,

- фантастичные научные открытия, намного...

«Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности.

Исследование, данные о котором публикует журнал «Circulation», показывают, что эмоциональный стресс приводит к длительной дисфункции эндотелия. (Эндотелий- слой клеток, выстилающий внутренние поверхности кровеносных и...

Существуют определенные признаки, указывающие на присутствие негативных энергетических связей – считайте их своего рода симптомами болезни, которую нужно исцелить.

Возможно, вам кажется, что связь между душами – это нечто редкое, сакральное и относится лишь к тем людям, которых мы можем назвать нашими «вторыми половинками» или, скажем, самыми близкими друзьям. На самом деле все совершенно не так.

Наши души (в большей или меньшей степени) соединяются со всем, с чем мы вступали в контакт (а это...

Существует мнение, что старение – вовсе не естественный процесс для человеческого организма. Ведь если подумать, действительно, что замедляет регенерацию клеток и обновление, ранее без проблем восстанавливающихся структур?

В какой-то момент жизни в биологической системе человеческого тела как будто бы включается некая программа, направляющая нас в сторону самоликвидации. Обменные процессы в клетках резко сбавляют в скорости, органы теряют способность к самовосстановлению, и все функции...

Мы общаемся не только с помощью слов, но и с помощью жестов, взглядов и мимики. В какой‑то момент люди решили, что невербальные послания можно расшифровать так же, как и любой другой язык, и что у каждого жеста или движения есть свой «перевод». В результате родились несколько теорий, которые довольно далеки от истины.

1. 90% информации мы получаем невербально

Довольно спорное утверждение, которое, однако, стало очень популярно. И цитируют его все кому не лень. А началось всё с того, что в 60‑х...

Всех нас что-то расстраивает больше всего на свете. Астрологи отмечают, что причины для слёз у каждого из Знаков Зодиака свои. Пришло время узнать эти причины, разобравшись в психологии людей.

Всем порой приходится плакать, но не стоит привыкать к жалобам и негативу, потому что это приводит к неудачам и портит жизнь. Люди часто не могут контролировать свою эмоциональную реакцию, но не нужно копить обиды и отрицательные эмоции, так как они способствуют появлению вирусных программ в сознании...

Знаменитый фониатр Альфред Томатис (Alfred Tomatis), исследуя влияние звуков высокой частоты на психику человека, обнаружил, что после десятиминутного прослушивания Сонаты ре мажор для двух фортепиано Моцарта студенты повысили свои результаты теста IQ на девять пунктов.

Неужели музыка действительно делает нас умнее?

«В ее основе лежит разная высотность, – объясняет Дина Кирнарская. – В ней легко считываются пространственные процессы – это высоко, а это низко. А когда одновременно звучат...

Наверное, каждый человек ощущал в себе, что такое понимание, а некоторые даже подобно Архимеду кричали от радости: эврика!
Правда, "эврика" дословно означает "нашел", но это практически то же самое, что "понял", т.е. понял для себя некую связь вещей и явлений в мире. И не так уж важно, сделано это самостоятельно или после настойчивого вдалбливания учителем.

Не каждому дано во многом разбираться, но даже самые дремучие невежды не обделены прекрасным чувством понимания, а возможно, наделены им...

Узнайте всё о том, что такое адреналин (эпинефрин): что это и для чего он предназначен, каковы его характеристики, функции, эффекты. Как вырабатывается адреналин? Как происходит выброс адреналина? Что из себя представляет молекула адреналина?

Что происходит при переизбытке адреналина? Как адреналин используется в медицине и каковы его побочные эффекты?

Все мы так или иначе слышали об адреналине. Существует множество видов спорта и деятельности, при которых происходит выброс большого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек