Эмоции

Интересные новости и статьи по теме Эмоции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эмоции – это энергия. И эта энергия выплескивается через тело человека: его поведение, его движения, жесты, интонации голоса и особенно мимику. Лицо, как зеркало, отражает наше физическое и душевное состояние, наш характер, наше отношение к жизни.

Состояние кожи, потухшие или, наоборот, горящие глаза, морщинки, живая мимика или, наоборот, застывшее выражение лица могут многое поведать о качестве жизни его хозяина внимательному собеседнику.

С одной стороны, живая мимика, когда человек...

Психосоматика возникла на пересечении наук медицины и психологии, объектом популярного в наши дни направления является воздействие психологических факторов на течение болезней соматического характера. В психосоматике превалирует теория, что физическому заболеванию предшествует определенный психологический триггер (затяжная обида, нравственная травма, загнанные внутрь негативные переживания).

Академическая медицина называет 7 недугов, психологическое начало которых доказано на практике. Эти...

Мировоззрение с большим трудом поддается исследованию и описанию.

Эта работа всегда принадлежала таким дисциплинам как метафизика, теософия, философия, потому что предполагает «выход» исследователя за пределы собственного мировоззрения, как системы собственных представлений обо всем объектном мире и восхождение к самому началу бытия.

Большой прорыв в этом направлении сделали авторы методологии нейро-лингвистического программирования, базовым положением которой является метамодель сознания...

Недавно услышала такую шутку: на работе просят оставлять нервы дома, дома просят оставлять нервы на работе. Ужас! Куда девать нервы.

Куда же девать нервы? Во-первых, давайте порассуждаем о том, что это за нервы. Что означает: я нервничаю?

Чаще всего мы говорим это, когда сталкиваемся с чувством негативного возбуждения, раздражения, злости, гнева. Такой спектр агрессивных эмоций, которые горят желанием быть выплеснутыми.

Как мы выплескиваем эти эмоции: словами (можем накричать на кого-то...

Человеческий организм – это уникальная система, которая реагирует на звуковые колебания. Негативные звуки разрушают его, а звуки определенных частот оказывают благоприятное воздействие – успокаивают, улучшают настроение и самочувствие, оздоравливают и даже исцеляют. Простые звуковые упражнения помогут устранить негативные эмоции и поддержать физический и эмоциональный баланс в организме.

Эти упражнения можно делать в любое время – утром, чтобы зарядиться новой энергией или вечером, чтобы...

Вы наверняка читали, что болезни людей имеют причины в сознании, что негативные мысли и эмоции создают негативные энергии и блоки в энергетической системе и в органах. Много книг написано на эту тему – об этом писали Лиз Бурбо, Луиза Хэй, Валерий Синельников и другие авторы.

Большое им спасибо за их труд, они много сделали для того, чтобы люди осознали, что их здоровье во многом зависит от них самих.

Да, действительно, негативные мысли и эмоции могут создавать и действительно создают...

Творческий процесс, связанный с самовыражением, может помочь людям решать проблемы, а также управлять поведением и чувствами, снизить стресс и повысить самооценку. А для того, чтобы заниматься арт-терапией и получать преимущества, не нужно быть талантливым и одаренным художником.

Арт-терапия используется как метод коррекции эмоциональных состояний. Это творческий метод выражения, используемый в качестве терапевтической техники. Она возникла на пересечении искусства и психотерапии. Цель арт...

Что такое «терапия письмом»? Как она действует на нас? Действительно ли можно глубже осознать свое прошлое и избавиться от душевной боли, написав рассказ о травматическом опыте? И как правильно использовать метод экспрессивного письма, чтобы он действительно помогал, а не усугублял наше положение?

Стрессы, связанные с расставанием, разводом или даже ссорой, способны разбить сердце и выбить почву из-под ног. Кроме того, разлука с любимым человеком может нанести серьёзный удар по вашему здоровью...

Искусственный интеллект.

Для того что бы создать искусственный интеллект (ИИ) - подобие человеческой личности, надо предварительно разобраться: А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЕССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?
Каждый из нас может в этом достаточно быстро разобраться -- достаточно взглянуть на себя как на систему управления. Так, что является для нас побудительным мотивом (управляющим воздействием) -- желание-эмоция! Следующий вопрос: откуда она появляется? Вот тут сложнее необходимо задуматься над...

Научно-популярное издание N+1 опубликовало социологическое исследование, согласно которому необходимость выполнять второстепенные задачи во время выполнения основной вызывает у людей грусть и страх.

Согласно исследованию, эмоции влияют на работоспособность сотрудников крупных компаний. Например, проявление отрицательных эмоций приводит к разладу в коллективе и, как следствие, снижению качества совместной работы.

К такому выводу удалось прийти благодаря эксперименту с нейросетью — она изучала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек