Исследование

Интересные новости и статьи по теме Исследование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Евросоюз потратил 13,8 миллиона евро на проведение исследования о пользе фруктов для организма человека. Эти деньги были потрачены на зарплату 200 ученым, задействованным в проекте, а также на проведение лабораторных тестов и запуск кампании по пропаганде употребления фруктов.

Для того чтобы заставить жителей ЕС (особенно детей) есть как можно больше фруктов, была разработана социальная реклама, главным героем которой стал супергерой в зеленом трико (а также с зелеными волосами). По задумке...

В понедельник судья федерального окружного суда округа Колумбия Ройс Лэмбрет приостановил действие новых правил финансирования исследований в области клеточных технологий, утвержденных Бараком Обамой весной прошлого года.

По мнению судьи, политика администрации Обамы противоречит американскому законодательству, которое запрещает тратить деньги налогоплательщиков на исследования, предполагающие разрушение человеческих эмбрионов.

Иск против господдержки исследований стволовых клеток подали в...

Луна и астероиды могут стать «спасительной соломинкой» для землян, когда на планете истощатся энергетические и другие ресурсы. Такое мнение высказал в ходе Шестого Международного аэрокосмического конгресса Владислав Шевченко - заведующий отделом исследования Луны и планет Государственного астрономического института им. Штернберга при МГУ им. Ломоносова.

По данным эксперта, на Земле ежегодно производится (и потребляется) примерно 20 ТВт энергии. С учетом увеличения численности населения (к...

Я только что отправил одну энциклопедию в печать, поэтому в настоящее время переполнен множеством бесполезной информации. Но несколько фактов из нее может вас ошеломить. Позвольте мне остановиться на открытиях трех исследователей из Франции: доктора Монте-Хаген, Ситбон и Тэйлор.

Они исследовали эффекты витамина С в крови. В 2009 году они обнаружили, что другими учёными была сделана большая ошибка, существующая до сих пор.

Легко смеяться над ошибками прошлого, но я не смеялся, когда начал...

На прошлой неделе большая группа ученых отправилась в Мексиканский залив, чтобы произвести анализ нефтяных выбросов, продолжающих истекать в океан на месте катастрофы. Но объект их исследований – не сама нефть. Океанолог Джон Кеслер (John Kessler) и его коллеги намерены узнать, насколько велико в ней содержание природного газа, метана.

По данным компании BP, на буровой платформе которой случилась приведшая к бедствию авария, метан составляет до 40% массы всех выбросов.

Работа, по словам...

"Отложения на дне Мертвого моря - лучший "справочник" по климатическим изменениям и землетрясениям для всего Ближнего Востока", - говорит руководитель проекта Цви Бен-Авраам из Академии наук Израиля. Напомним, что берег моря в пустыне расположен на 420 метров ниже уровня мирового океана.

Мертвое море, отмечает Бен-Авраам, собирает потоки воды из Синайской пустыни в Египте и вплоть до Голанских высот, то есть с площади около 42.000 квадратных километров, обеспечивая большое количество...

Во второй половине ХVIII века исследования Антарктических просторов усиливаются. Джеймс Кук, став уже капитаном 3-го ранга, на судне "Резолюшн" вместе с капитаном Тобиасом Фурно на "Адвенчере" пытаются отыскать "Землю Буве", но не находят, поскольку координаты ее были неверно указаны.

Затем Кук плывет на юг и становится первым среди европейцев, когда-либо пересекавших полярный Южный круг. Так, к началу 1775 г. он пересек Южный полярный круг четырежды и вокруг полярного континента обошел в...

Гипотеза, выдвинутая брянским ученым, заведующим кафедрой лесоводства Брянского технологического института И. С. Марченко:

— Присмотритесь внимательно к этой веточке клена серебристого. Ее секрет в кончике, которым она крепилась к дереву.

Он гладкий, словно бильярдный шар. Это говорит о том, что ветка не обломлена, а просто дерево... отторгло ее. Что такое листопад, знают все. А вот явление ветвепада не описано ни в одном учебнике. И тем не менее оно существует в природе...

Зачем же...

Как известно, озоновый слой не позволяет жестким ультрафиолетовым лучам, губительным для жизни, проникать из космоса сквозь толщу атмосферы. Поэтому известия о его быстром разрушении и образовании огромных озоновых дыр, которые начали поступать с начала 1980-х гг., взбудоражили общественность и превратили сохранение озонового слоя в одну из главных задач мирового экологического движения.

С 1979 г. общее содержание озона в атмосфере уменьшалось со скоростью 2,5% за десятилетие. Российские...

Специалисты Британского музея намерены изучить скульптуру, изображающую голову морского бога Олокуна из мифологии африканского народа йоруба. Они предполагают, что работа из музея нигерийского города Ифе, которая считается копией, на самом деле может оказаться оригиналом - одним из ценнейших произведений африканского искусства.

Исследования пройдут после 6 июня, когда завершится выставка "Царство Ифе" в Британском музее. С разрешения владельца скульптуры, Комиссии по музеям и памятникам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни