Исследование

Интересные новости и статьи по теме Исследование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По словам ученых, возглавивших исследование, вероятнее всего, туннель находился в запечатанном состоянии с 250 г., и, по всей видимости, робот - это первый объект, который оказался в состоянии проникнуть внутрь за все это время. Тоннель был заполнен камнями и валунами.

Робот под названием «Тлалок 1» был спущен в тоннель, расположенный под древним храмом Кецалькоатля. Тоннель шириной почти в четыре метра имеет идеальные своды, которые достаточно просторны для того, чтобы под ними могли пройти...

В новом теоретическом исследовании проанализирована модель, которая позволяет «сохранить» Специальную теорию относительности, в то же время примирив её с дискретностью пространства-времени путем введения в масштабах микромира отклонений от принципа локальности.

Основное преимущество этой модели состоит в том, что она предполагает экспериментальную проверку, результаты измерений в рамках которой будут характеризоваться высокой точностью.

Основным препятствием, не позволяющим объединить...

Стоит только задуматься, сколько лет своей жизни мы проводим в объятиях Морфея, сразу становится понятно, отчего ученые всего мира уделяют исследованиям сна столько внимания. В былые времена все познания в этой области исчерпывались скудными и фантасмагорическими сведениями, изложенными на страницах сонников, а выводы, соответственно, делались на основе толкования сновидений.

Но теперь дело обстоит иначе: специалисты разных профилей тщательно изучают это явление, столь обыденное и в то же...

Мюссе, Свифт, Руссо, Шрпенгауэр, Гейне, Мендельсон, Батюшков, Ван Гог – все эти великие люди страдали различными психическими расстройствами и заболеваниями. Причем, список можно продолжать и продолжать. Неужели, для того, чтобы стать гением, нужно обязательно сойти с ума?

«Специальные комплексные многолетние исследования в развитых странах Европы и Америки показали, - рассказывает кандидат медицинских наук, психоаналитик Александр Алтунин, - что одаренность встречается в соотношении 1:4000...

Физики из университета Ланкастера провели эксперимент, который, по их мнению, может служить лабораторной моделью для исследования ранней истории Вселенной.

Предполагается, что на раннем этапе своего существования наша Вселенная пережила период очень быстрого (инфляционного) расширения, оказавший заметное влияние на ее дальнейшую структуру.

По поводу того, что его вызвало, единого мнения нет.

По одной из версий теории струн, расширение было вызвано столкновением двух бран. Браной (от...

Национальный биомедицинский исследовательский институт США работает над методикой определения штаммов организмов внеземного происхождения в космосе. Институт финансируется NASA и занимается исследованием вопросов жизнедеятельности микроорганизмов в космосе. Действие разработанной учеными NASA методики связано с определением в составе микроорганизмов последовательностей ДНК и сравнением их с уже известным образцами. Таким образом, вероятно, новая методика будет неэффективна, столкнись астронавты...

Исследовательская экспедиция, совершаемая на судне "Джеймс Кук", началась 21 марта в столице Тринидада и Тобаго Порт-оф-Спейн и закончилась 24 апреля в Монтего-Бэй на Ямайке.

Уже через две недели плавания группа ученых из Национального океанографического центра (NOC, National Oceanography Centre) в британском Саутгемптоне под руководством доктора Дага Коннелли (Doug Connelly) сделала грандиозное открытие. Как оказалось, Кайманова впадина Карибского моря, расположенная между Ямайкой и...

Ученые выдвинули гипотезы, объясняющие аномально низкое содержание метана в атмосфере одной из ближайших к Земле экзопланет, что может привести к пересмотру существующих представлений о составе атмосфер экзопланет.

Экзопланета, находящаяся в 33 световых годах от Земли и носящая название GJ 436b, - самая маленькая из известных сегодня планет, об атмосфере которой ученые могут достаточно обоснованно судить.

Она относится к так называемому "классу Нептунов" - планет, занимающих промежуточное...

Год назад во время поездки по Алтаю в заброшенной горной деревушке мне повстречалась древняя старушенция. Она не помнила, сколько ей лет, но зато точно знала, что пережила всех своих сестер и детей. И почему-то добавила, что ее родственники и знакомые в основном умирали за двенадцать дней до своего дня рождения или через двенадцать дней после.

По странному стечению обстоятельств на следующий день я заболел - до дня моего рождения оставалось ровно двенадцать дней. Тогда я не придал этому...

Нельзя сказать, что раньше про этот объект ничего не было известно. Исследователи даже наблюдали как-то за "обедом" этого космического монстра. Однако многое оставалось неясным. Да и сейчас — россыпь новых сведений не только отвечает на ряд вопросов, но и поднимает новые.

"Центр Галактики представляет собой уникальную лабораторию, где мы можем изучать фундаментальные процессы сильной гравитации, звёздной динамики и формирования звёзд, имеющие большое значение для всех других галактических...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни