Исследование

Интересные новости и статьи по теме Исследование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство самых известных египетских пирамид покрыто огромным количеством морских окаменелостей. И, как показало исследование, большая часть этих окаменелостей абсолютно нетронуты и находятся на стенах пирамид со времен их возведения.

Авторы исследования предполагают, что камни, из которых сделаны монументы, составляющие плато Гиза, должно быть сделаны из натурального камня, так как они наглядно показывают, как могло выглядеть морское дно 4000 лет назад - тогда, когда эти постройки были...

Ученым впервые удалось не только обнаружить астероид в космосе, но и, полностью проследив траекторию падения метеорита, найти его на поверхности Земли. Астероид размером примерно с автомобиль, получивший название 2008 TC3, упал на севере Судана 7 октября 2008 года.

Новизна опубликованного исследования заключается в том, что астрономам впервые удалось совместить данные, полученные в результате наблюдений за астероидом в космосе, с химическим анализом найденных фрагментов.

До сих пор...

"Уже сегодня можно определить предрасположенность более чем к тремстам наследственным болезням. Скажем, к онкологии заранее делается операция, и рака не будет", говорит член-корреспондент РАН Николай Янковский

С недавних пор в нашей стране действует закон о геномной регистрации.

С помощью специального исследования ДНК получают картинку, напоминающую штрихкод. По количеству и расположению полосок можно однозначно (кроме идентичных близнецов) идентифицировать обладателя данной ДНК-информации...

Ученые за 17 лет исследований не смогли раскрыть все тайны, связанные с алтайской мумией, сообщил в интервью известный археолог, заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, академик Вячеслав Молодин.

Мумия молодой женщины, которой более 2,5 тысячи лет, была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией.

По словам Молодина, до сих пор ученым не...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

Полифенолы из зеленого чая, обладающие сильными антиоксидантными свойствами, защищают клетки мозга от болезни Паркинсона. Ученые из Йельского университета продемонстрировали их эффективность на экспериментальной модели тяжелого дегенеративного заболевания нервной системы.

Ученый Баолу Чжао и его коллеги продолжили исследования зеленого чая, для которого ими же уже были показан нейропротективные свойства.

На этот раз их целью стала болезнь Паркинсона, развивающаяся при гибели...

Исследовательская группа ученых из Северной Америки и Европы приступает к реализации масштабного проекта AWARE (AWAreness during REsuscitation) – исследования феномена или феноменов, связанных с остановкой сердца или синхронных с ним.

Как сообщает Live Science, о начале реализации проекта AWARE было доложено на международном симпозиуме, проведенном под эгидой ООН 11 сентября 2008 года.

«В отличие от расхожиш представлений, смерть не является моментальным событием, - поясняет доктор Сэм...

Археологи из Восточного института Чикагского университета и их сирийские коллеги обнародовали первые результаты исследования одного из древнейших городов Ближнего Востока. Это крупное поселение, восемь тысяч лет назад раскинувшееся на берегах реки Балих неподалеку от современного Ракка, поразило ученых высоким уровнем развития культуры.

На холме Телль-Зейдан продолжаются раскопки первого, как предполагают ученые, протогорода (от греч. protos — первичность, первооснова) на Ближнем Востоке...

Ученым из Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC) не удалось обнаружить взаимосвязи синдрома хронической усталости (СХУ) и ретровирусом XMRV (xenotropic murine leukemia virus-related virus, ксенотропный вирус, связанный с вирусом лейкоза мышей).

В то же время группа ученых из других правительственных организаций – Национальных институтов здоровья (NIH) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) – получила противоположные результаты.

Синдром хронической...

Чрезмерное использование мобильных телефонов и общение в интернете создает дополнительный риск для здоровья подростков, сообщает Medical News Today.

Согласно исследованию Американской общественной ассоциации здоровья, под чрезмерным использованием мобильных телефонов подразумевается отправка более 120 сообщений в день, а под чрезмерным использованием интернета – общение в соцсетях более трех часов в день.

Около 20% подростков слишком часто используют мобильный телефон. Большинство из них...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни