Исследование

Интересные новости и статьи по теме Исследование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что происходит после остановки сердца и дыхания? Что случается с нашим умом и сознанием в течение первых двух секунд или минут после смерти? Может ли сознание существовать отдельно от тела? Наука не слишком интересуется, почему это может происходить.

Гораздо важнее вопрос - как? Доктор Сэм Парниа из Нью-Йоркского медицинского центра Уайла Корнелла - один из наиболее известных специалистов по исследованию природы смерти.

Пытаясь понять одну из величайших тайн и при этом будучи...

Группа ученых Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН отправилась в экспедицию на Курилы, чтобы исследовать лавинные и селевые потоки в населенных пунктах Итурупа и Кунашира (южные и средние Курилы), сообщил заведующий лабораторией лавинных и селевых процессов Сахалинского филиала Дальневосточного геологического института ДВО РАН Николай Казаков.

"На Итурупе и Кунашире сотрудники лаборатории будут собирать материалы для разработки карты лавин и селей населенных...

Специалисты американского экологического фонда "Pew Environment Group" провели исследование арктических льдов, так как их обеспокоил тот факт, что температура в этом регионе продолжает расти. На протяжении зимы более 350 ученых из 27 стран мира бороздили просторы Арктики на судне "Amundsen", изучая происходящие изменения климата.

Заказчиком исследований выступило канадское правительство. "Мы обнаружили, что потепление происходит быстрее, чем должно быть согласно существующим моделям изменения...

Кофе без кофеина - не вкусный и поэтому не пользуется популярностью. И совершенно напрасно. Проведенное диетологом исследование 3000 пациентов показало, что употребление трех и более чашек кофе в день, повышает риск заболевания суставов.

Исследователи предполагают, что виновата во всем технология извлечения кофеина из зерен. Если вы плохо переносите крепкий кофе, пейте кофе из слабообжаренных зерен. Таким образом, можно получать удовольствие и вдвое меньше кофеина и при этом ни в чем себе не...

Исследователи в деталях изучили череп недавно обнаруженных останков нового вида австралопитеков Australopithecus sediba, который, возможно, заполняет одну из брешей в эволюционной истории людей.

Ученые проанализировали череп A. sediba, принадлежащего незрелой особи, при помощи инструментов Европейского центра синхротронного излучения (ESRF) в Гренобле.

Это исследование позволило восстановить структуру черепа существа вплоть до особенностей рельефа размером 700 нанометров. В общей сложности...

Британские и итальянские ученые провели исследование множества работ, посвященных сну, в которых проводились эксперименты в общей сложности над полутора миллионами людей.

В результате была установлена связь между временем сна и смертностью: если человек спит меньше, чем оптимальные 6–8 часов, то существенно возрастает риск получения серьезных заболеваний вплоть до смертельных исходов.

Примечательно, что негативный эффект от сна ученые обнаружили и в случае «пересыпа», то есть когда сон...

Марсоход "Оппортьюнити" успешно завершил исследование одного из камней на Красной планете. О том, как проходит миссия аппарата.

"Оппортьюнити" сделал несколько микрофотографий скалы, передал их на Землю и продолжил движение вперед.

В ходе проведения научных операций специалисты обнаружили неполадки в работе мессбауэрского спектрографа зонда и сейчас пытаются выяснить их причины.

Зонд "Оппортьюнити" находится на Марсе с января 2004 года. Изначально планировалось, что аппарат вместе со...

Доктор географических наук Н. П. Булгаков возглавлял экспедицию научно-исследовательского корабля «Академик Вернадский» в район Бермудского треугольника.

— Проснулся я ночью от ощущения: что-то происходит. В иллюминаторе полыхали зарницы.

Гроза? Прислушался. Раскатов грома не было. В этих широтах грозовые разряды обычно сотрясают небо мощной канонадой. Выскочил на палубу. Там уже собралось достаточно народу. Стояли, задрав головы. Прямо над нами, как почетный эскорт, неслась эскадрилья...

Ученые из Великобритании приступили к самому масштабному в мире исследованию воздействия мобильных телефонов на здоровье. В исследовании Cosmos (англ. cohort study on mobile communications) примут участие 250 тысяч человек из пяти европейских стран.

Ученые намерены наблюдать за состоянием здоровья европейцев, пользующихся сотовой связью, в течение 20-30 лет. Помимо ста тысяч британцев в исследовании будут участвовать добровольцы из Дании, Нидерландов, Финляндии и Швеции.

В ходе научной...

Новосибирские ученые сделали томографию уникальной алтайской мумии, которая была найдена 17 лет назад в горах Алтая, но до сих пор не позволила раскрыть всех тайн, сообщил заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, академик Вячеслав Молодин.

Мумия молодой женщины, которой более 2,5 тысячи лет, была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией. Эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни