Исландский

Интересные новости и статьи по теме Исландский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) предложили рецепт хлебобулочных изделий с порошком исландского мха — лишайника, известного своими целебными свойствами.

По словам специалистов, создавшим рецептуру полезного хлеба, «способ получения порошка исландского мха является ноу-хау ученых кафедры Органической химии и пищевой технологии ИрГТУ».

Ученые утверждают, что лишайник в составе теста позволяет сделать хлеб полезнее (в частности, он ускоряет вывод токсинов...

Вера в эльфов, троллей и других сверхъестественных существ - неотделимая часть исландской культуры. Местные власти с уважением относятся к культурному наследию Исландии и планируют строительство так, чтобы оно ни в коем случае не нарушало покой эльфийских домов. А в Рейкьявике даже существует Исландская Эльфийская школа, где каждый желающий может постигать древние знания.

Первые поселенцы-скандинавы, появившиеся в Исландии в конце IX века, привезли с собой обширное собрание легенд, мифов и...

Вулкан Эйяфьятлайокудль представляет собой ледник конической формы, шестой по величине в Исландии. Его высота составляет 1 тыс. 666 м. Следует вспомнить, что одно из первых имен Сатаны - Вулкан.

Космическая фотография проснувшегося вулкана повергла некоторых в состояние шока.

Три кратера вулкана, диаметром от 200 до 500 метров, сродни с очертаниями белой маски маньяка-убийцы из известного триллера «Крик».

Специалисты предрекают, что вулкан в Исландии будет выбрасывать пепел еще 60 лет...

Американский геолог обнаружил в исландских вулканических породах химические следы первичной материи Земли и Тейи, прародительницы Луны, что указывает на существование крупных залежей таких пород в глубинных слоях мантии нашей планеты, говорится в статье.

На сегодняшний день считается, что мантия Земли сформировалась в своем современном виде примерно 4,5 миллиарда лет назад, после столкновения с Тейей, протопланетным телом размером с Марс. При ударе Тейя была уничтожена, часть ее материи...

БАРТОЛИНИТ
Воспаление большой железы преддверия влагалища. Возбудителями являются различные микробы (стафилококки, эшерихии, гонококки и др.). Инфекция проникает через выводной проток железы (каналикулит), затем воспалительный процесс захватывает паренхиму (серозное, гнойное воспаление). Гнойный экссудат заполняет дольки железы с образованием ложного абсцесса, который может самостоятельно вскрыться. В острой стадии заболевания больная чувствует недомогание, слабость, ощущение припухлости в...

Если представить нашу планету в виде глобуса, диаметром в 2 метра, толщина ее твердого покрова составит меньше одного сантиметра! Вот на такой тонкой пленочке мы живем. Под ней -- 45 сантиметров вязкой мантии, а все остальное - таинственное ядро.

Так современная наука представляет себе строение Земли…

И вот на этом-то хрупком ее теле находится 800 действующих вулканов. Еще 16000 (!) - на дне Мирового океана. Самый высокий - гавайский вулкан Мауна-Лоа возносится со дна морского на 9200...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

Немецко-американский философ, психолог и социолог, главный представитель неофрейдизма. Опираясь на идеи психоанализа, экзистенциализма и марксизма, стремился разрешить основные противоречия человеческого существования. Пути выхода из кризиса современной цивилизации видел в создании "здорового общества", основанного на принципах и ценностях гуманистической этики. Эрих Фромм родился 23 марта 1900 года во Франкфурте-на-Майне в благочестивой еврейской семье.

Эрих получил хорошее начальное...

ПРИМЕТЫ И РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ И СВЕКРОВИ
Здравствуйте, дорогая редакция! Спасибо за интересную газету, равной которой по спасительной силе нет на всех просторах бывшего Союза. Со всей уверенностью это утверждаю, т.к. выписываю более трех десятков газет по народной медицине из Беларуси, Украины, России и Казахстана. В №47 за 20 ноября прошлого года Евгения Ивановна Пташкина рассказала о целительной силе осиного гнезда, и я поняла, что не написать вам не смогу, т.к. сама немало знаю об этом методе...

Извержение исландского вулкана, принесшее неудобства авиапутешественникам, может оказаться началом повышения активности вулканов, которое затронет всю Европу и растянется на десятилетия.

Ученые восстановили график 205 извержений в Исландии за последние 1100 лет и обнаружили, что они происходят регулярно - и относительно тихая фаза, преобладавшая последние пять десятилетий, подходит к концу.

По словам Тора Тордарсона, вулканолога из Эдинбургского университета, близится срок извержения как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исландский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек