Бартолинит. Целитель 387

Бартолинит. Целитель 387
БАРТОЛИНИТ
Воспаление большой железы преддверия влагалища. Возбудителями являются различные микробы (стафилококки, эшерихии, гонококки и др.). Инфекция проникает через выводной проток железы (каналикулит), затем воспалительный процесс захватывает паренхиму (серозное, гнойное воспаление). Гнойный экссудат заполняет дольки железы с образованием ложного абсцесса, который может самостоятельно вскрыться. В острой стадии заболевания больная чувствует недомогание, слабость, ощущение припухлости в области наружных половых органов, повышение температуры. При объективном исследовании отмечаются припухлость и гиперемия в области бартолиновой железы (ее пальпация резко болезненна). При образовании псевдо абсцесса температура гектическая, ознобы. При прорыве гнойника улучшается общее состояние больной, снижается температура. В хронической стадии заболевания возможно развитие ретенционной кисты. Заболевание имеет склонность к рецидивам.

Народная медицина рекомендует следующее лечение
Утром, в обед и вечером за 20 минут до еды следует принимать по 1 ст.л, настойки алоэ древовидного (столетника). Взять 10-20 зеленых листьев алоэ общим весом 200 г, удалить колючки и пропустить через мясорубку. После этого к кашице алоэ добавить 400 г чистого пчелиного меда и 400 мл чистого натурального красного вина. На кипящей водяной бане варить смесь на малом огне 1 час, а когда остынет, процедить через многослойную марлю с отжимом.

Через 10 минут после приема настойки выпить треть стакана отвара из следующей смеси: исландский мох — 40 г, трава хвоща полевого — 50 г пикульник обыкновенный — 75 г, крапива и спорыш — по 100 г. 2 ст.л, измельченной смеси залить 500 мл кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить, процедить.

Диета такая же, как и при аменорее, с добавлением после обеда и ужина, если женщина не склонна к полноте, по 2 ч.л. свежих крестьянских дрожжей, замешанных за 4 часа до применения, с добавлением по 1 ч.л. муки из листьев крапивы двудомной и плодов шиповника, немного фруктового сока или воды и меда или сахара (чтобы напиток получился по густоте и сладости, как мармелад).

Вместо воды, если приведенных отваров недостаточно, пить так называемую дегтярную воду (в 1,5 л холодной кипяченой воды налить 40 г чистого березового или соснового дегтя, после чего смесь тщательно размешивать 5-10 минут деревянной ложкой пока деготь хорошо не размешается, и закрыть крышкой). Затем снова размешивать в течение 10 минут, плотно закрыть и оставить на 48 часов и более.

После этого открыть, аккуратно снять пену с поверхности, чтобы не перемещать верхний слой прозрачной жидкости и оставшийся внизу деготь, и этот верхний слой жидкости без дегтя аккуратно разлить в бутылки и плотно закрыть (осевший деготь целебных свойств уже не имеет). По цвету, хорошая дегтярная вода находится посередине между цветом белого вина и сидра, и она должна быть прозрачной.

Через 2 часа после еды принимать 1 ст.л, смеси из 1 кг чистого пчелиного меда, 300г ядер грецких орехов, смолотых в кашицу, 100 г чеснока (очищенного, сваренного на пару и подавленного в кашицу) и 50 г семян укропа, смолотых в порошок.

Спустя 10 минут после приема этой смеси выпить треть стакана отвара из смеси репешка аптечного, молодых сосновых верхушек, исландского мха, листьев ореха грецкого, таволги вязолистной, травы дымянки аптечной, цветков бессмертника песчаного — цмина (все составляющие берут в равных частях по весу). 2 ст.л измельченной смеси перемешать с 1 ч.л. измельченных корневищ валерианы, залить 500 мл кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 15 минут, охладить, процедить.

Вечером перед сном при запоре, даже однодневном, ставить клизму с 1 л теплой кипяченой воды с последующим (при острой стадии заболевания) накладыванием на больное место мешочка, наполненного холодной сырой тыквой, измельченной на мелкой терке, или холодным несоленым творогом, или многослойного хлопчатобумажного материала, смоченного в растворе буры (из аптеки). Для этого одну таблетку буры растворить в 500 мл воды. Держать, пока приятно, заменяя новыми компрессами, пока боль не утихнет.

В хронической стадии делать теплую (37 градусов) влагалищную промывку с 1 л настоя смеси из цветков акации белой, зверобоя, ромашки аптечной — по 1 ст.л, каждого растения залить 1 л кипящей воды, настаивать, укутав. 30 минут, охладить, процедить.

После этого поставить на больное место паровой компресс из мешочка, наполненного терпимо горячим полусваренным  ячменем (варить 10 минут), чтобы его можно было использовать 2-3 вечера подряд, или же из мешочка, наполненного терпимо горячей поваренной солью. Компресс ставится на 20 минут.

На живот накладывают компресс из хлопчатобумажного материала смоченного в теплом отваре из цветков ромашки аптечной. 2 ст.л, цветков залить 500 мл кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 5 минут, охладить, процедить. Сверху на компресс накладывают газету и шерстяной пояс.

Одновременно на больное место ниже компресса накладывают мешочек из коленкора, наполненный в первый вечер свежими крестьянскими дрожжами (замешанные за 4 часа до применения, с добавлением 2-3 ст.л, сырых, измельченных с кожурой плодов каштана конского, помятых в деревянной посуде в кашицу), 2 ст.л. листьев петрушки, пропаренных в кипящей воде, отжатых и мелко нарезанных, и 10 синих слив, помятых без косточек и перед употреблением посыпанных 1/4 ч.л. нашатыря в порошке.

Во второй вечер накладывают теплую кашу из лука-порея, белой его части, мелко нарезанного, с добавлением 2 ст.л, листьев петрушки, также мелко нарезанных, и 10 синих слив, помятых без косточек (в 100 мл свежего молока варить до густоты каши из семян льна и перед употреблением посыпать 1 ст.л, сахара). Или теплую кашу из свежей капусты, мелконарезанной,  с добавлением петрушки и синих слив, как для каши из лука-порея (в 100 мл свежего молока варить до густоты каши из семян льна и перед употреблением посыпать 1 ст.л, сахара). Или теплую кашу из семян льна, сваренных с 10 синими сливами и небольшим количеством молока, перед употреблением посыпанную 1 ст.л, сахарной пудры.

Одновременно во всех случаях сочетать с накладыванием на затылок мешочка из коленкора, наполненного свежими крестьянскими дрожжами с добавлением 2 ст.л, плодов каштана конского, измельченного в кашицу с кожурой.

При сильной головной боли на всю голову накладывают «шапку» из тех же дрожжей с добавлением 7-10 ст.л, измельченных с кожурой плодов каштана конского, а сверху накладывают газету и шапку из хлопчатобумажного или шерстяного материала. Держать всю ночь или пока больная выдержит.

Одновременно при головной боли используют рецепты народной медицины, приведенные в разделе, посвященном менструальным спазмам.

Если абсцесс уже прорвался, то после парового компресса место промывается отваром из зверобоя. 2 ст.л, цветов зверобоя запить 500 мл кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Бартолинит. Целитель 387

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Колдун целитель

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги...
Журнал

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Сад целитель

Ещё совсем недавно, какие–то десять-пятнадцать лет назад, о зимних садах в...
Журнал

Мед целитель

Теперь это точно - мед не только вкусный, но и может лечить. По итогам...
Журнал

Арбуз – и косметолог, и целитель

Как только пришло лето, мы имеем возможность пополнить организм недостающими...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни