Горло

Интересные новости и статьи по теме Горло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1.Общие причины возникновения болезней.

Согласно тибетской медицине причиной всех болезней и страданий является неведение.

Неведение – это незнание об отсутствии индивидуального (независимого) существования. Вся Вселенная , все Мироздание рассматривается как единый организм.

Вселенная представлена в виде огромного Будды (Просветленного существа) пребывающего в непрерывном созерцании, различные виды живых существ являются клетками этого организма, выполняющими определенные функции. Таким...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

Чистая и мягкая вода на глубине Онежского озера в Карелии, которую можно пить без всякой очистки - следствие тысячелетнего взаимодействия этой воды с шунгитом. Вода, настоянная на шунгите, обладает бактерицидными свойствами, очищается от различных примесей хлорорганических соединений, нитратов и нитритов, избытка меди, марганца, железа, из нее исчезает мутность, неприятные запахи.

Кроме того, шунгит придает воде уникальные целебные свойства.

Как приготовить шунгитовую воду в домашних...

Начинаем с промывания носа. Сделайте в стакане следующую смесь: ½ ч.л. соли, ½ ч.л. соды растворите в стакане теплой кипяченой воды. Этим раствором промывайте нос. Как это сделать? Налейте раствор в блюдечко и попросите ребенка втянуть носиком эту водичку, задержав ее в носе, а потом выпустив обратно.

После каждого втягивания необходимо легко высмаркиваться.

Промывания желательно делать 5-6 раз в день в зависимости от степени заложенности носа и количества выделений. После каждого...

МАЗЬ, КОТОРАЯ ЛЕЧИТ
Мазь глубокого проникновения. Описание. Рецепт приготовления.
Расскажу о мази, которая не хуже мази Елены Сеймовой. Она снимает любой воспалительный процесс, т.к. является средством глубокого проникновения. Прежде чем описать рецепт ее приготовления, расскажу, что мазь лечит. Насморк и заложенность носа. Намазывать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хороша для маленьких детей, чтобы не мучить их каплями. Помогает сразу же. Больное...

Избыточное образование слизи в организме — причина многих заболеваний и воспалительных процессов. Когда мы съедаем вареную, обработанную пищу, образуется слизь. С годами она накапливается, и если тело не справляется со своевременным очищением, слизь начинает заполнять все полости нашего тела. В первую очередь страдают легкие, бронхи, желудок. Когда её собирается много, слизь поднимается наверх и выходит через нос.

Частые простудные и инфекционные заболевания, хроническая усталость, сонливость...

Согласно средневековым текстам по хатха-йоге, таким, например, как "Хатхайогапрадипика", - из 84 асан, которые дал Шива, 4 являются наиважнейшими - падмасана, сиддхасана, симхасана и бхадрасана.

- Шива - это кто? Законодатель йоги?

- Шива - один из трех богов так называемой индуистской "троицы". "Шива" значит "сивый", то есть седой. Шива был покровителем аскетов, воинов и йогов. А первым человеком, которому Шива передал учение йоги, была его жена Парвати (в переводе - "горная") - дама...

Крав-мага (в переводе с иврита – «контактный бой», по другим версиям - «рукопашный бой») существенно отличается от всех других видов боевых искусств. Здесь нет ни поклонов противнику, ни медитаций - только самые эффективные приёмы самообороны, разработанные для армии и секретных служб Израиля.

Основатель – выходец из Словакии Имре (Имай) Лихтенфельд (1910 -1998), многократный чемпион Европы по греко-римской борьбе и боксу. В середине 30-х годов – в период ужесточения нацистского террора в...

Способ варки чая уже давно утерян для передачи. Мужи, себя почитающие утонченными, конечно, в большинстве своем весьма увлечены чаем, но довольствуются тем, что заваривают водой свежие листья и пьют, как есть. Нет ныне знающих толк в варке чая, о которой рассказывается в «Каноне чая» и «Записях о чае» (Цай Сян).

В «Чайных чашках» Ту Связующего Истинное (прозвище минского литератора Ту Луна, 1542-1605) чай обсуждается очень подробно, но тоже заваривается, а не варится.

Меня в юности тянуло...

На современных фермах применяются интенсивные методы выращивания животных, при которых с ними обращаются как с машинами для производства яиц, молока и мяса.

Телят отнимают от матерей сразу после рождения. Их помещают в тесные клетки, а большая часть коровьего молока, которая предназначалась для телёнка, идёт людям. Разлучение с матерью является огромным стрессом, как для новорождённого телёнка, так и для коровы-матери. Теснота, духота и одиночество травмируют психику телёнка, и у него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни