Горло

Интересные новости и статьи по теме Горло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заболело горло, и стало больно глотать… Мы подходим к зеркалу, открываем рот и пытаемся рассмотреть там что-то, известное только нам самим. «Красное!», – вздыхаем мы тяжело.

Ангина – вот какой диагноз ставит себе при этом 90% людей и начинает лечиться самостоятельно.

Причем какой парадокс при этом наблюдается: если у человека действительно ангина – он лечится «слабо» и не пьет лекарств, необходимых при этом заболевании. А вот если банальный фарингит – мы пьем антибиотики, что приводит...

Русский мат
Пытаясь открыть происхождение русского мата, в первую очередь нужно обратить внимание на то, что миллионы людей не знают, откуда взялся этот язык. Явление само по себе непонятное. Говорить говорят, а не знают, почему именно так говорят?

Это невольно обращает внимание. Если происхождение неизвестно, то почему столь упорно и устойчиво им пользуются? При этом мат нельзя считать исключительно русским. Он есть в еврейском идиш. Многими специалистами давно замечена связь между...

ЖИВОТ НА ЖИВОТ — ВСЕ ЗАЖИВЕТ
В молодости меня и зимой, и летом, и в любое время года мучила ангина. Дадут больничный, а с ним — Тетрациклин, Фурацилин и т.д. Пищу только теплую, а она не проходит — от тепла горло совсем опухает.

Это были 1954-55 гг. Иду в кинотеатр... Автобусы тогда не ходили, поэтому иду через кукурузное поле по прямой (это район ХТЗ, а ныне там проспект Косиора). Горло болит, а желудок пищи требует. Покупаю в кинотеатре мороженое пломбир, которое люблю больше других, и оно...

Несмотря на обилие широко рекламируемых средств по уходу за зубами, их состояние часто оставляет желать лучшего. Скажем прямо - мало на свете счастливчиков, которые не нуждались бы в помощи стоматолога. Вроде бы чистим зубы, как положено, а "безупречной белизны", как в рекламе, все нет и нет.

Вот и начинается беготня по магазинам и аптекам в надежде купить вожделенный тюбик, в котором скрывается "секрет голливудской улыбки". Но помогает он далеко не всегда. Приходится соглашаться на установку...

Сегодня, дорогие читатели, мы продолжаем разговор о народных рецептах, основой которых служат продукты питания. Поскольку непонятная нынешняя зима прямо-таки располагает к простудным заболеваниям, речь пойдет в основном об их профилактике.

Я писала о лечебных свойствах аниса, а вот еще один народный рецепт на основе этого растения.

Средство при ангине

Приготовьте настой корня аниса дикого (его можно найти повсеместно на лугах): 1 ч. ложку корней настаивайте в течение 8 часов в стакане...

Озноб, боль в горле, высокая температура, насморк — эти первые признаки простуды и гриппа знакомы нам, увы, с детства. Зачастую мы сами позволяем хворям внедряться в наш организм, не задумываясь о профилактике. Хотя медики в один голос говорят — лучше бороться с причиной, а не устранять следствие, причем для этого все средства хороши — даже самые нетрадиционные…

Про-движение

— Древняя китайская и тибетская медицина утверждала: “Легче болезнь предупредить, чем лечить!” и в качестве...

Как-то во время путешествия по Шри Ланке у нас выпало свободное время, и Абеи, наш гид, предложил посмотреть небольшой городок Нувара-Элия, горный курорт, который британцам так напоминал Шотландию, что здесь отдыхали офицеры колониальных войск (даже из Индии) и чиновники.

Чтобы увидеть весь город сверху, Абеи потащил нас на вершину небольшой возвышенности, носящей лирическое название «Холм одинокого дерева». Там, правда, росли и кустарники, и не одно, а несколько деревьев.

Мы поднимаемся...

ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
«При болях, которые появляются при шейном остеохондрозе, врач порекомендовал мне носить воротник Шанца — он продается в аптеках и стоит в пределах 70 гривен. Пришла в аптеку купить такой воротник, а когда его увидела, поняла, что и сама могу его изготовить (для пенсионерки 70 гривен никогда не лишние). Сейчас и вас этому научу.

Возьмите полоску картона по объему и длине шеи, обмотайте или обшейте ее мягкой пеленочкой, закрепите концы пуговицами или крючками - вот воротник и...

ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ НАСТОЙКА ИЗ РЯБИНЫ
Этим народным рецептом со мной поделилась моя подруга Анна Ивановна Батурина. Сказала, настойка помогает при фарингите, ларингите, а также мигреневых болях. Еще Аня утверждает, что настойка просто волшебная — с ее помощью она вылечилась от жесточайшей простуды с полной потерей голоса, когда никакие лекарства не помогали.

Состав: стакан ягод рябины, 0,5 л коньяка, 1 ст.л. меда, две сушеные гвоздики (пряность), 1 ст.л, без горки сахара, 1 ст.л. коры дуба. Кору...

Основных опасностей расхвораться из-за кондиционера две: либо вы включаете на сильный холод и просто доводите себя до переохлаждения, либо из кондиционированного помещения резко выходите на жару, и организм не выдерживает разницы температур.

Оптимальное решение: включайте кондишн на плюс 22 - 24 градуса и не оставляйте на долгое время включенной функцию swing - массированный обдув. Те же правила касаются и кондиционера в машине.

Если в доме нет кондиционера, несколько раз в день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни