Шунгитовая Вода

Чистая и мягкая вода на глубине Онежского озера в Карелии, которую можно пить без всякой очистки - следствие тысячелетнего взаимодействия этой воды с шунгитом. Вода, настоянная на шунгите, обладает бактерицидными свойствами, очищается от различных примесей хлорорганических соединений, нитратов и нитритов, избытка меди, марганца, железа, из нее исчезает мутность, неприятные запахи.
Шунгитовая Вода
Кроме того, шунгит придает воде уникальные целебные свойства.

Как приготовить шунгитовую воду в домашних условиях?

Профильтрованную воду налейте в эмалированную или стеклянную посуду, положив в нее предварительно промытый шунгитовый щебень любой формы и размера из расчета 100 г породы на 1 литр воды. Уже через полчаса вода приобретет антибактериальные свойства, а окончательно наполнится целебной силой через трое суток. Настоянную воду перелейте в другую емкость и дополните сосуд с шунгитом новой порцией воды.

В лечебно-профилактических целях рекомендуется пить в день по половине стакана (или целому), настоянной на шунгитовом щебне воды, чтобы поддерживать свой организм в здоровом состоянии.

Не забывайте делать перерыв приема воды для того, чтобы ваш организм лучше воспринимал положительное воздействие шунгита.

Опытным путем установлено, что под действием шунгита в клетках тела происходят процессы регенерации. Этим объясняется общее оздоравливающее и омолаживающее воздействие его на организм.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, отравлениях пейте воду, настоянную на шунгитовом щебне вместо обычной и ополаскивайте ею посуду.

При простудных заболеваниях вода, настоянная на шунгитовом щебне является отличным средством как для профилактики, так и для быстрого выздоровления: закапывайте теплую шунгитовую воду в нос и полощите ею горло.

При болях в горле также полощите горло подогретой шунгитовой водой, при пародонтозе полощите ею полость рта.

Вода, настоянная на шунгитовом щебне, отлично помогает при заживлении ран, царапин и синяков. Если в доме есть дети, шунгитовую воду надо обязательно иметь под рукой. При ожогах (термических или химических) делайте примочки на обожженное место.

При солнечном ожоге намочите хлопчатобумажную футболку в шунгитовой воде и наденьте на голое тело.

Шунгитовые ванны и примочки отлично помогают при кожных заболеваниях, ранах, раздражениях и потертостях.

После мытья волос ополаскивайте их водой, настоянной на шунгитовом щебне. Эта простая процедура очень хорошо укрепляет корни волос и избавляет от перхоти, волосы перестают выпадать, становятся гладкими и шелковистыми, хорошо расчесываются.

Ежедневное ополаскивание кожи лица водой, настоянной на шунгитовом щебне, разглаживает кожу, придает ей упругость. Пропадают мелкие морщинки, угревая сыпь, прыщи. Желательно не вытирать лицо после этой процедуры, а дать ему обсохнуть на воздухе.

Домашние животные очень любят пить воду, настоянную на шунгитовом щебне, интуитивно чувствуя, что она приносит им пользу. Точно так же, как и людей, животных можно лечить при помощи шунгитовой воды: при внешних повреждениях делать им примочки и компрессы и пить для лечения болезней и улучшения общего самочувствия и состояния шерсти.

Комнатные растения и цветы прекрасно реагируют на шунгитовую воду, после регулярной поливки шунгитовой водой они прекращают болеть и приобретают яркую весеннюю окраску. Небольшое количество шунгитового щебня хорошо подсыпать в землю для растений в качестве подкормки и дренажа.

Полив и замачивание семян перед посадкой в землю водой, настоянной на шунгитовом щебне, способен ускорить их прорастание, рост и раз­витие.

Внесение 10 гр. шунгитовой крошки на 1 м2 почвы способен обеспе­чить садовые растения минеральными элементами для питания, которые во множестве содержатся в шунгите.

Для колодцев. Достаточно погрузить 20-30 кг шунгитового щебня в колодец для очищения воды от нитратов, бактерий, нефтепродуктов и придания воде активных свойств.
×

По теме Шунгитовая Вода

Вода

Взрослым рекомендуется выпивать около 10 стаканов воды в день (примерно 2 литра...
Журнал

Талая вода

Талую воду можно приготовить из отфильтрованной воды в обычном холодильнике...
Журнал

Минеральная вода

Взрослым рекомендуется выпивать около 10 стаканов воды в день (примерно 2 литра...
Журнал

Вода

Рекомендуется выпивать от 10 до 15 стаканов воды в день (2-3 л). Летом, понятно...
Журнал

Кипяченая вода

Действительно, давно остывшая кипяченая вода - совершенно мертвая жидкость...
Журнал

Дистиллированная вода

Дистиллированная вода идеально чиста, не содержит ни солей, ни примесей. В ней...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность