Горло

Интересные новости и статьи по теме Горло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВЕРЕСК И БУЗИНА - ПРОСТУДЕ ВОЙНА

“При первых признаках простуды я сразу же берусь за дело. Мой рецепт помог многим. Хочу поделиться советом и с вами. Нужно смешать по 2 ст. ложки травы вереска, полыни, цветков черной бузины (все это продается в аптеке). Залить стаканом кипятка 2 ст. ложки сухого измельченного сырья, настаивать час, процедить. Выпить теплый настой за два часа до сна, можно добавить 1 ст. ложку меда. И вы будете спать крепко, а проснетесь бодрыми и здоровыми.

Анна Петрова...

Запах изо рта не просто может доставлять человеку дискомфорт и трудности в общении. Иногда он может сигнализировать о серьёзных заболеваниях.

Галитоз - так по-научному называется неприятный запах изо рта. Он мот появляться эпизодически - после чересчур острого обеда, например, а может постоянно преследовать, как бы вы ни старались от него избавиться.

Мы собрали 10 возможных причин галитоза - от самых распространённых и легко устраняемых до тяжёлых заболеваний внутренних органов.

Плохая...

НЕМНОГО О БЕГЕ И ФИЗКУЛЬТУРЕ
Вот и я, не скрою, бегаю трусцою.
И в метель, и в пургу я трусцой бегу.
Чтобы быть красивым, молодым и сильным,
Дам совет вам простой - бегайте трусцой!

Вспомнилась мне эта песенка Виктора Резникова из советских времен. Тогда СМИ, не вдаваясь в детали, объявляли бег панацеей от всех болезней. Рецепт здоровья и долголетия также был довольно прост: не пить, не курить, заниматься спортом и закаляться. А спортсмены тогда позиционировались как самые здоровые люди.

Увы...

ЛЕЧИТ ВСЁ, КРОМЕ СМЕРТИ
Два года назад до нас дошли неутешительные вести из Кишинева: сестра мужа заболела желудком. Хотя болевых ощущений как таковых и не было, а был крайне неприятный запах изо рта, потерянный аппетит и чувство переполнения желудка даже после совсем небольших порций пищи. Обычно с такими пустяками наши люди по врачам не ходят, поэтому тетку не встревожило даже то, что губы, язык и слизистая во рту, а вслед за ними и ладони стали приобретать коричнево-ржавый оттенок. В общем, к...

МОИ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
Ангина. Продолжение…
В конце семидесятых годов в течение трех лет жил я на Крайнем Севере за Полярным кругом, и в свободное время общался с местными жителями — аборигенами. Меня интересовало одно, как эти мужественные люди могут жить в условиях десятимесячной в году зимы, холода и сильного ветра. Жить там, где температура порой достигает минус 74. Чем болеют они, чем лечатся, ведь там растительности практически нет, кроме мха и лишайника.

И вот что меня поразило. Местные...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ГЕРАНЬ ИЗДАВНА СЧИТАЛАСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫМ РАСТЕНИЕМ…
Все, кто пишут в наши газеты (и я в том числе), делятся на страницах любимых изданий рецептами лечения, которые помогли лично им или их близким, знакомым, а порой и незнакомым случайным попутчикам в транспорте, надеясь, что кому-нибудь эти рецепты тоже помогут исцелиться. Я разменяла седьмой десяток лет, но с девятилетнего возраста ни разу не болела ангинами, хотя за всю свою жизнь предпосылок заболеть было более чем...

Как правило, кашель в отсутствии других болезненных симптомов проходит сам собой за неделю-две. Но примерно в 20% случаев он перерастает в хронический.

Если вы кашляете больше месяца, лучше обратитесь к врачу: ваш организм может сигнализировать вам о чём-то более серьёзном, чем обычная простуда.

Мокрый кашель

Как распознать. Кашель сопровождается ощущением, как будто в горле что-то застряло, и постоянными насморками. Может длиться годами и приводит к сильному воспалению носоглотки...

Астма: советуют принимать чай из лакрицы и имбиря из расчета половина чайной ложки смеси из обеих трав на чашку воды (одна чашка; как мера объёма, составляет примерно 237 мл.). Другим средством для внутреннего применения служит состав из одной четверти чашки лукового сока с добавлением одной чайной ложки меда и одной восьмой чайной ложки черного перца.

Эта смесь разжижает кровь, устраняет кашель и одышку.

Боли при месячных: принимать внутрь три раза в день одну чайную ложку сока из алоэ с...

В трактате «Хуанди нэйцзин» говорится: «Человек рождается и живет благодаря ци неба и земли». Действительно, функционирование человеческого организма теснейшим образом связано с ци земли и неба, всего сущего, оно возможно лишь благодаря ни на минуту не прекращающемуся обмену информацией и энергией с природой, космосом. «Набирание» ци в цигун представляет собой активное избирательное установление каналов связи с природой в цигун-состоянии и впитывание необходимой человеку информации и энергии с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни