Горло

Интересные новости и статьи по теме Горло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЕЩЁ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ
Ангина. Окончание.
1. Эвкалипт (лист) — 2 части, лен (семя) — 1 часть, ромашка (цветы) — 2 части, липа (цветы) — 2 части.
2. Полоскать горло можно настоем чеснока (100 г толченого чеснока на 100 мл теплой кипяченой воды, настаивать 5 часов). При этом ноги можно пропарить в горячей кипяченой воде с горчицей в течение 10-15 минут.
3. Свежий сок репчатого лука принимать по 1 ч.л. 3-4 раза в день. Еще хорошо подышать паром картошки, сваренной «в мундире...

ЕСЛИ у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапать в нос тёплое оливковое, персиковое, шиповниковое, облепиховое, ментоловое или подсолнечное масло.

В каждом доме наверняка найдётся несколько головок чеснока.

Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика чеснока, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Подойдёт для этой цели и луковый сок...

АНГИНА
Обзор заболевания. Начало.
Симптомы и течение. Начинается с болей в горле при глотании, повышения температуры, головной боли, слабости, иногда рвоты. При осмотре обнаруживается покраснение слизистой оболочки зева, отечность миндалин, увеличение шейных лимфоузлов, иррадиирующие боли в ухо. Состояние больного иногда может быть довольно тяжелым с высокой лихорадкой и выраженной интоксикацией. В анализах крови и мочи отмечаются резкие изменения. Лечение. Постельный режим, антибиотики широкого...

В холодное время года Вы выскочили «на минутку» из теплого помещения на холод, глотнули холодного воздуха. Или Вы терпеть не можете шарфики на шее? Может быть, любите слишком холодные напитки? Например, коктейли или шампанское со льдом?

А на следующий день появилась боль в горле, трудно глотать, даже жевать. Так начинается ангина.

Ангина – это инфекционное заболевание, возбудителями которого являются бактерии, окружающие нас. Это стрептококки, стафилококки. Они есть в воздухе, в воде, на...

Не можете справиться с хроническими воспалениями горла? Ищите причину в… нарушениях работы печени и частых стрессах. Так советуют гомеопаты.

Зимние простуды – частая напасть, и пить сильнодействующие лекарства не всегда имеет смысл. Если хочется пойти другим путем, есть смысл попробовать гомеопатию.

Прежде всего, чтобы не простужаться, важно поддержать свой организм. А конкретно – нервную систему, уточняют гомеопаты. Гомеопатическое лечение дольше обычного, зато если набраться терпения...

Ангиной мы чаще болеем в холодное время года. Боль в горле, припухшие лимфоузлы – все эти симптомы хорошо известны каждому. Почему так важно лечить ангину, даже если она протекает в легкой форме, как избежать осложнений?

Рассказывает доктор медицинских наук, профессор, главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Никифоров.

Атака на горло

Вы собираетесь позавтракать и вдруг обнаруживаете, что глотать стало больно. Если к тому же припухли лимфоузлы...

С ангиной связано много заблуждений. Что о них думают медики? Рассказывает врач Воронежского областного центра медицинской профилактики Ольга Юрьевна Бачурина.

Миф 1: Любая боль в горле – ангина.

Боль в горле может быть не только при ангине, но и при фарингите.

Ангина – это острый воспалительный процесс в небных и других миндалинах глотки, а фарингит – воспаление ее задней стенки.

При ангине антибиотики обязательны, а при фарингите зачастую бывает достаточно применения народных...

Давно известна поговорка: «все болезни от нервов». Так ли это? Психосоматика — термин, принятый в медицине для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе заболеваний.

Психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических (телесных) заболеваний.

По оценке учёных, около 50% всех заболеваний в индустриально развитых странах имеют психогенный характер...

Если от вашего храпа не спится не только вашей второй половинке и домашнему питомцу, но еще и соседи периодически забегают к вам в гости часа в 3 ночи, значит пора что-то предпринимать. Потому что от вашего храпа страдаете не только вы, но и все окружающие.

Причины могут быть разными, начиная от особенностей строения носоглотки, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. В любом случае, все это можно (и нужно) устранить.

Начнем с выяснения причин. Когда вы поймете, почему именно...

Агава американская.

При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую настойку из свежих листьев агавы (3 раза в день по 20 капель).

Аир болотный.

При водянке принимают по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды отвар из 15 г корневища на 60 мл воды (варят на малом огне 15 минут) или готовят водочную настойку из 50 г корневища на 0,5 л водки, настаивая неделю.

Принимают настойку по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При выпадении волос, от перхоти голову моют отваром...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни