Читатели советуют

ВЕРЕСК И БУЗИНА - ПРОСТУДЕ ВОЙНА

“При первых признаках простуды я сразу же берусь за дело. Мой рецепт помог многим. Хочу поделиться советом и с вами. Нужно смешать по 2 ст. ложки травы вереска, полыни, цветков черной бузины (все это продается в аптеке). Залить стаканом кипятка 2 ст. ложки сухого измельченного сырья, настаивать час, процедить. Выпить теплый настой за два часа до сна, можно добавить 1 ст. ложку меда. И вы будете спать крепко, а проснетесь бодрыми и здоровыми.

Анна Петрова, г. Кострома”

НАПИТОК ИЗ ОВСА ТВОРИТ ЧУДЕСА

“Меня часто клонит ко сну и дома, и на работе. Иногда ничего не могу с собой поделать, только и мечтаю о подушке. От кофе сердце стало пошаливать. По совету жены ежедневно пью отвар из овса с молоком и медом. Итак, 1 ст. ложку овса или овсяной крупы варю в 5 стаканах воды, пока не останется половина жидкости. Затем добавляю немного молока, снова кипячу. Процеживаю и кладу 3 ложки меда, можно добавить немного кураги и изюма. Этот калорийный напиток нужно пить теплым, и энергия вольется в ваш организм.

Антон Семин, г. Рязань”

СМАЖЬ ГОРЛО ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ

“Как только начинается сырая, промозглая погода, у меня в горле начинает першить. Фарингит преследовал меня долгое время: глотать больно, дышать нечем, уши закладывает. По совету одной знакомой стала вечером полоскать горло настоем травы шалфея (1 ч. ложка на стакан кипятка), голос появился, и першить стало меньше. Потом я отыскала среди народных рецептов еще один. И стала по вечерам полоскать горло смесью облепихового масла с оливковым 1:3. После этого нельзя ничего пить и есть. Наутро просыпаюсь абсолютно здоровой.

Ирина Мокашова, г. Тула”

ЧАЙНЫЕ ВАННЫ БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ

“Весной стараюсь укреплять свой организм. Два раза в неделю принимаю “чайные” ванны. По мнению специалистов, в чае содержится множество неорганических минеральных элементов, которые обладают тонизирующим, противовоспалительным и общеукрепляющим действием.

Беру по 50 г зеленого и черного чая, заливаю литром кипятка, настаиваю, процеживаю и выливаю в ванну с теплой водой. 20 минут блаженствую и чувствую, как уходят усталость и тревога. Даже ноги становятся легкими как пушинки.

Галина Минаева, г. Москва”
×

По теме Читатели советуют

Медики советуют металлистам реже трясти головой

Фанатам рок-музыки и в особенности хеви-метала следует поосторожнее трясти...
Журнал

Врачи советуют не курить на улице

Врачи в период наступивших холодов советуют россиянам отказаться от вредных...
Журнал

Президенту Украины советуют извиниться перед церквями

Президент Украины Виктор Янукович должен извиниться перед теми, кого обидел во...
Журнал

Советы или помощь не по размеру

Совет - это отражение опыта, который был пережит другим человеком в другой...
Психология

Советы по ловле идей

При генерации идей придерживайтесь следующих руководящих принципов: 1. Не...
Психология

Советы Иисуса богатому человеку

Один богатый человек — римский гражданин, стоик — чрезвычайно заинтересовался...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация