Газонные

Интересные новости и статьи по теме Газонные из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Остановимся на некоторых аспектах садового дизайна, которые пригодятся при создании сада и сделают уход за ним более лёгким.

На этапе проектирования очень помогает функциональное разделение всего садового пространства на отдельные части.

Обычно выделяют зоны: входную и декоративную вокруг дома, которые как бы объединяются в парадную, место для отдыха, детскую площадку, плодовый и ягодный сад, огород и т.д. В зависимости от размеров сада, привычек и вкусов семьи количество таких зон будет...

Зима медленно отступает, но своих позиций не сдает, пугая садоводов утренними морозцами. В средней полосе во многих садах почти нет снега. Зябко ежится от холодного северного ветра оголившаяся земляника. Плохо без снега и молодым плодовым деревьям.

Сплошной лед перекрыл доступ кислорода к зеленой травке газона. Так что есть о чем задуматься садоводу.

Прежде всего надо подумать о землянике. Оттепели оголили посадки, а морозы, периодически сковывающие землю, выдавили растения из почвы. Этот...

Растущий автопарк - это не только проблема пробок, но и проблема парковок. В центре столицы или во дворах спальных районов это чувствуется особенно. Каждый свободный клочок земли используется под парковку авто. Водители уже начали залезать на тротуары и газоны, дабы оставить свое "железо" на ночь или возле офиса.

Брошенные в городе машины значительно затрудняют проезд автотранспорта экстренных служб и становятся предметом разборок между соседями по дому. Теперь из-за пары квадратных метров мы...

Ухаживайте за клумбами многолетников так же, как и летом, им необходима прополка и рыхление. Еще не поздно подсадить некоторые луковичные, которые зацветут весной, например, тюльпаны, гиацинты и крокусы. А вот нарциссы, лилии и мелколуковичные цветы уже не покупайте - они отрастили корни и приготовились к зиме.

При посадке молодые корни легко повреждаются, а новые не образуются, при этом луковицы плохо укореняются и могут вымерзнуть зимой. Перед посадкой не забудьте обработать луковички...

О. Балицкий

Современное озеленение и благоустройство должно отвечать ряду требований, вытекающих из сложившихся условий и традиций:

1. Комплексное решение всех вопросов, связанных с озеленением и благоустройством.

2. Подчеркнутая индивидуальность озеленения на участке.

3. Достижение максимального эффекта в минимальные сроки.

4. Специфика малой площади в замкнутом пространстве.

5. Гармоничное введение в озеленение плодовых деревьев и кустарников.

6. Создание...

Название: происходит от персидского слова, означающего тюрбан, чалма и дано за форму цветка.

Описание: род насчитывает около 140 видов травянистых многолетних луковичных растений, которые произрастают в Азии, Европе, Африке.

От этих видов произошло большинство современных сортов. Род имеет свою историю культуры и биологические особенности. Виды: A-B, С-D,E-G, H-J, K-L, M-O, P-R, S, T, U-Z. Описание тюльпанов Казахстана можно посмотреть в книге "Тюльпаны и другие луковичные растения...

Название: «Бриза» — древнегреческое название одного из злаков. В народе известна под названием "кукушкины слезки".

Описание: многолетние или однолетние растения с короткими ползучими корневищами или без них. Листовые пластинки линейные, обычно плоские.

Метелки широко раскидистые или довольно густые, обычно с поникающими колосками; колоски сплюснутые с боков, в очертании от почти округлых до яйцевидных, многоцветковые; нижние цветковые чешуи у основания сердцевидные, без остей.

Около...

Кто из нас не мечтает об уголке, который с ранней весны и до поздней осени будет радовать своим непременным многоцветьем? Только сходит снег, как появляются яркие головки крокусов, изящные белые подснежники, обильно цветущие голубые пролески.

Чуть позже им на смену приходят торжественные тюльпаны, тихие гиацинты, кокетливые нарциссы. Затем пионы, ирисы, купальницы, рододендроны. Июнь - пора царицы цветов, розы. В июле полыхают причудливыми оттенками георгины и флоксы. Не за горами холода, а в...

Редкий владелец загородного дома сегодня сомневается в том, что регулярный своевременный полив растений – одна из важнейших составляющих садоводства, позволяющая превратить участок в настоящий Эдем. Между тем проблему «растительного водоснабжения» решают по-разному.

Одни, как и десять лет назад, поливают кусты и грядки из лейки или шланга. Другие – не тратят время и силы на обход садового участка с «подручными средствами», используя современные системы автоматического полива.

За рубежом...

Обильные дожди в течение длительного периода времени опасны и для плодоносящих яблонь и груш. Листья и плоды в текущем году повсеместно были поражены паршой (оливково-черные бархатистые растрескивающиеся пятна). Необходимо сразу после сбора урожая яблок раннеспелых сортов (Белый налив.

Папировка, Грушовка московская, Мелба) и груш (Лада, Чижовская и др.) приствольные круги с опавшими листьями, где зимуют споры парши, опрыснуть мочевиной. У груш парша зимует и на однолетних побегах. Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Газонные вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни