Газонные

Интересные новости и статьи по теме Газонные из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Удобрение почвы - важный прием, при помощи которого регулируют питание растений. Кроме того, большое значение в регулировании питания имеют также обработка почвы, которой можно привести в подвижное состояние почвенные запасы питательных веществ, орошение, система культуре- и севооборотов и т. д. Удобрение почвы проявляется положительно только в том случае, если имеются остальные факторы, обусловливающие рост растений, - свет, воздух, вода, тепло.

Декоративные растения, особенно многолетние...

В каком бы стиле вы ни задумали свой сад, самое важное место в нем займет газон. В картине сада газоны образуют свет, а деревья и кустарники - тени, поэтому сад без газона такой же абсурд, как картина без света. Искусство создания сада основывается на удачном сочетании этих двух элементов и на изящных переходах от одного к другому.

Хорошо ухоженный газон красив яркостью и сочностью зелени. Удачно расположенный, он зрительно увеличивает размеры участка, однако скучно выглядят дома даже самой...

Что такое газон в вашем саду? Это не просто большая зеленая поляна у дома, или лужайка, где можно встретить гостей и поиграть с детьми. Это прежде всего зеркало, которое отражает и подчеркивает красоту, индивидуальность и гармоничность всех элементов сада.

Газоны дают возможность выделить как вертикальные или объемные элементы деревья, кусты и цветы, а также оттенить изысканную окраску растений. Раскрывая перспективу, газоны позволяют зрительно расширить или сузить пространство зеленого сада...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Проблема благоустройства территории во все времена была сопряжена с большими затратами сил, денег и времени. Причем если строительство дома можно ускорить, то подогнать природу, стараясь побыстрее вырастить большое дерево, еще никому не удавалось.

Строители и владельцы роскошных дворцов редко доживали до того, чтобы полюбоваться великолепием заложенных ими парков. Чтобы преодолеть эту несправедливость, с давних пор предпринимались попытки ускорить вступление парков "в пору" путем пересадки...

Название: «Поа» — греческое название кормовой травы.

Описание: около 500 видов этого рода, преимущественно мезофильные луговые и лесные растения, распространено во всех внетропических зонах земного шара, а также в высокогорьях тропиков.

Ряд видов могут использоваться в декоративных целях, главным образом в качестве газонных растений.

Многолетние, редко однолетние растения 10—130 см высотой, с ползучими подземными побегами или без них. Стебли прямостоячие. Листо-г вые пластинки...

- Если бы мне попались эти гринбомберы, я бы собственными руками задушил их! Эту краску самостоятельно удалить нельзя. Пришлось обращаться в автосервис и платить 150 евро за восстановление покрытия, - говорит 38-летний москвич Дмитрий.

В последние годы число автомобилей в столице растет невероятными темпами. А вот количество стоянок увеличивается не так активно, как требует обстановка. По подсчетам экспертов, к 2010 году в столице будет 4 миллиона машин, еще через 5 лет - 5 миллионов. Москва...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Зеленый цвет - один из самых приятных для человеческого глаза. Можно сказать, что это цвет жизни. Поскольку хлорофилл (зеленый пигмент растений) лежит в самом низу пищевой пирамиды, можно смело утверждать, что основа жизни на Земле зеленого цвета. Редкие исключения только подтверждают правило.

Зеленый покров планеты весьма неоднороден. Его можно смело подразделить на несколько ярусов. Самый верхний из них и нередко несколько нижних занимают деревья. На верхнем ярусе у них нет конкурентов по...

Осенью неухоженный сад выглядит не слишком изящно: пожухли и полегли цветы, опавшие листья укрыли газон. Соберите листья, окопайте приствольные круги, уберите однолетние и обрежьте многолетние цветы, и ваш участок вновь станет нарядным.

К тому же, у этих работ есть и еще одна цель - создать уютные "колыбельки" для всех многолетних растений, которые позволят посадкам перезимовать без проблем.

Осенние работы - своего рода генеральная уборка сада. В первую очередь в саду необходимо провести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Газонные вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни