Газонные

Интересные новости и статьи по теме Газонные из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это странное наблюдение сделал один незадачливый, но добросовестный садовладелец, взяв за основу небезызвестную строчку известного поэта и добавив то, что поэт сам в жизни никогда не делал (хватало поэту и других забот), а ему, садовладельцу, приходится.

Подготовка к зиме в нашей стране - давняя традиция. Ей посвящаются заседания правительства и штаба МЧС, на каждом мало-мальски уважающем себя предприятии издается специальный приказ директора со списком указаний и необходимых мероприятий: И...

Самый привычный и широко распространенный вариант применения почвопокровных растений отражен в их названии – это укрытие почвы. Но все чаще эти красивые и неприхотливые растения используют и для других нужд – чтобы украсить подпорную стенку, создать изящный бордюр или сделать зеленую вставку между плитами дорожки.

Под названием «почвопокровные» объединяют сразу несколько классов растений – как стелющиеся, распростертые кустарники и кустарнички, так и декоративные травянистые растения...

Летом и осенью, зимой и весной природа всегда неповторимо многолика и прекрасна. И только хорошо продуманная и спланированная композиция из цветов и декоративных кустарников на Вашем участке позволит добиться непрерывной волны декоративности и избежать шаблонности в оформлении.

Различают два вида посадки цветов и декоративных кустарников: одиночные – на газонах, лужайках, около водоемов, в горшочках/вазонах и групповые – на клумбах, рабатках, в ящиках, для декоративных кустарников – в живых...

каждого из нас свое представление об Америке, сформировавшееся под влиянием книг, фильмов и средств массовой информации. Те же, кто побывал в этой стране за океаном, говорят, что наши "образы" не имеет ничего общего с тем, что есть на самом деле.

Первое впечатление - это очень чистая и зеленая страна. Второе впечатление - это великолепно организованное общество, в котором все продумано до мельчайших деталей и которое работает, как хорошо отлаженный часовой механизм.

Конечно, мегаполисы...

Отшумели, отгремели новогодние праздники, жизнь постепенно входит в привычную колею, и на смену праздничной суете приходят повседневные заботы.

Еще вчера казалось, какая уйма времени до весны с ее непременными заботами, как вдруг оказывается, что уже через три, ну пусть через четыре, месяца зазеленеют листья.

И что кое-какие из необходимых работ неплохо бы сделать еще вчера, а кое с чем уже безнадежно опаздываешь. Чтобы не попасть впросак, следуя мудрой русской поговорке о подготовке...

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Приобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях.

Так, многие вероники растут на сухих, богатых известью почвах, а вероника длиннолистная (V. longifolia) - на влажных почвах, вероника поручейная (V. beccabunga) относится к растениям прибрежной...

Главный декоративный элемент сада - это все-таки цветы, видовое и сортовое разнообразие которых делает безграничными возможности оформления любого участка, независимо от его размеров и экологических характеристик. Важно правильно подобрать ассортимент цветов, соответствующих как вашим эстетическим требованиям, так и условиям предполагаемого места выращивания.

Значительно облегчает эту задачу знание групп цветочных растений, выделяемых на основе их биологических особенностей. По декоративным...

Осень - время, когда в саду можно подготовиться к будущему году. Ведь растения, которые вы хотите увидеть в своем цветнике весной, надо высаживать уже в сентябре.

Про сад непрерывного цветения сегодня слышали многие, и каждый знает, что для горки, миксбордера и, вообще, любой клумбы на участке лучше подбирать растения таким образом, чтобы все эти цветники постоянно утопали в цветах.

Советы ландшафтных дизайнеров гласят: «Отводя места под цветы, подумайте, как они будут выглядеть в данном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Газонные вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни