Газонные

Интересные новости и статьи по теме Газонные из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы газон все лето радовал вас красивой и ухоженной зеленью, необходимо начать уход за ним с самой ранней весны.

Случается, что в каких-то затененных уголках участка снег не спешит таять, а слеживается в плотную ледяную корку.

Это может задержать рост газона. Такую корку следует разбить лопатой и разбросать снег на солнечное место, чтобы вызвать его скорейшее таяние.

Если на какой-либо части газона застоялась вода, ваш участок нуждается в улучшении дренажной системы. При длительном...

Вы можете засеять газон семенами или использовать рулонный газон. Выбирать между этими двумя видами травяного покрытия приходится один раз. Поэтому тщательно взвесьте все преимущества и недостатки. Среднее время от начала обработки участка до полноценного всхода семян (сеянного газона) месяц - два.

При укладке рулонного газона, можно уже в течение дня добиться боле - менее приличного газонного покрытия. Обычно данный вид газона используют для быстрого укрытия части земли в промышленных...

При создании качественных долголетних газонов различного назначения значительную роль играет зимостойкость газонных трав. Если она плохая, то весной возникает необходимость восстановления травостоя — подсева или даже пересева заново.

Это удорожает уход и содержание травяного покрова.

Главная причина слабой зимостойкости газона — плохо подобранный видовой состав трав, отсутствие в нем многолетних холодостойких корневищных злаков, таких как полевица побегообразующая, мятлик луговой, овсяница...

Мавританский газон в практике отечественного озеленения встречается относительно редко, в связи с чем недостаточно разработана и технология его создания. Мавританские газоны - это красивоцветущие поляны-лужайки, привлекательные в течение всего летнего сезона.

Их создают из тонкостебельных многолетних трав и красивоцветущих однолетних растений. Основной фон мавританского газона - невысокие травы (райграс пастбищный, овсяница, полевица белая и обыкновенная, мятлик луговой). По рекомендациям...

1. Азотные удобрения

Аммиачная селитра (азотнокислый аммоний, нитрат аммония) содержит 34-35% азота. Хорошо растворяется в воде. Хранить в сухом месте. Нельзя смешивать с торфом, опилками, соломой и др. органическими материалами, так как может быть самовозгорание.

Применяют: на известковых почвах, так как способствует подкислению почвы.

Доза: 15-25 г на 1 кв. м.
Запрещено вносить под огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву, так как способствует накоплению нитратов.

Мочевина (карбамид...

Перед владельцем загородного участка накануне зимы возникает серьезная проблема: как сохранить английские газоны, европейские кустарники и японских рыбок в условиях обычных русских морозов?

Подготовка участка к зимовке тем актуальнее, чем больше работ было проведено на нем минувшим летом: новый, только что «окультуренный» участок потребует гораздо больших усилий, чем старый, давно сформированный сад.

Готовь яму зимой

Один из распространенных на российских просторах стереотипов гласит...

Каждый знает, что загородный участок - не дикое поле и требует ухода. Другое дело, КАК за ним ухаживать? Можно по старинке - с помощью граблей, тяпки и косы-литовки, но сегодня все больше домовладельцев прибегает к современной садовой технике.

В этой статье мы расскажем о разнообразии и возможностях садовых мини-тракторов, которые в последние годы обрели тысячи поклонников.

Начнем с того, что для трактора (пусть даже "мини") необходим определенный простор. Понятно, что на пресловутых шести...

Ранее мы с вами совершали путешествия по садам Голландии, США, Вены, заглядывали и в сад будущего. Пришел черед осмотреться на своей земле, определить, какие «подводные камни» ждут в собственном саду, в нашем не очень благоприятном для него климате.

В качестве экскурсовода нас будет сопровождать писатель Карел Чапек, автор известного, полного мудрости путеводителя «Год садовода».

Давайте представим - дом завершен и строители должны вас покинуть Необходимо проверить, не остались ли на...

Описание: 10 видов в тропиках и субтропиках Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии и особенно Америки. Дихондра может стать одной из лучших декоративно-лиственных культур для кашпо и подвесных корзин.

Дихондра серебристая, или ползучая - Dichondra argentea = Dichondra repens

Родина - Калифорния.

Травянистое вечнозеленое растение, стелющееся и образующее плотный «коврик». Корни поверхностные. Высота растения 10-15см, длина 0,9 - 1,5 м. Цветки очень маленькие лилового цвета. Цветет...

«Бедный, бедный робинзон Крузо!» - то и дело причитал прирученный самым известным в мире отшельником попугай. Действительно, судьба моряка, заброшенного волею фантазии Даниеля Дефо на необитаемый остров, была незавидной. Вокруг - ни души, комфорта - ноль. Лишь в одном ему повезло: за безопасность своего скромного жилища Крузо мог не беспокоиться, потому что «бунгало» окружала живая изгородь - настолько идеально вписывающаяся в тропический пейзаж, насколько и надежная.

В настоящее время можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Газонные вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни