Делиться

Интересные новости и статьи по теме Делиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в среду утром сообщил о том, что следственными органами Владимирской области возбуждены два уголовных дела в рамках расследования ЧП в Свято-Боголюбском монастыре.

«Уголовное дело по статье 117 УК (истязания) возбуждено ОВД по Суздальскому району, по 127 ч. 2 УК (незаконное лишение свободы) возбуждено Октябрьским межрайонным Следственным отделом СУ СКП по Владимирской области. Оба дела возбуждены по факту», – сообщил Астахов...

Бывший руководитель юриста Сергея Магнитского, умершего в московском следственном изоляторе, сообщают, что сотрудники МВД, которые вели его дело, награждены знаками отличия ко Дню МВД.

«Следователи МВД, причастные к гибели Сергея Магнитского, награждены знаками отличия «Почетный сотрудник МВД России» и «Лучший следователь», - говорится в заявлении главы юридической фирмы Firestone Duncan, бывшего руководителя Магнитского Джемисона Файерстоуна.

Файерстоун ссылается на информацию о...

Отвлеченные или «блуждающие» мысли оказывают гораздо большее влияние на ощущение счастья человека, чем его повседневные занятия.

Группа под руководством Мэтью Киллингворса из Гарвардского университета проанализировала около четверти миллиона анкет, полученных в режиме реального времени от пяти тысяч респондентов, чтобы выяснить, от чего зависит человеческое ощущение счастья.

Авторы исследования организовали онлайн-опрос. Респондентам предлагали заполнить регистрационную форму из пары...

Новый член Европейского суда в Страсбурге по правам человека (ЕСПЧ) Ангелика Нусбергер подвергла критике ситуацию в России и отметила в связи с делом ЮКОСа, что «писаный закон зачастую не соблюдают».

В интервью газете Frankfurter Allgemeine, выдержки из которого приводит Deutsche Welle, профессор восточноевропейского права из Кельна Нусбергер отметила, что в России решения ЕСПЧ хотя и принимают к сведению, но «мало что делают» для их выполнения.

Наблюдатели отмечают, что властям России...

Уголовное дело по факту расследования убийства последнего императора Николая II и членов царской семьи прекращено, об этом сообщил в понедельник Герман Лукьянов, адвокат главы Российского императорского дома Великой княгини Марии Владимировны.

«Сегодня представитель Следственного комитета Владимир Соловьев уведомил меня о том, что дело по факту убийства царя Николая Второго и членов его семьи прекращено 14 января», - сказал он.

В связи с этим, сказал Лукьянов, «я проинформировал Великую...

«ВКонтакте» пытается защитить своего пользователя от уголовного преследования за размещение в социальной сети аудиозаписей. Администрация ресурса заявляет о возможности внесудебного урегулирования претензий со стороны правообладателей.

Мировое соглашение не остановит процесс, но послужит смягчающим обстоятельством, считают юристы.

Администрация социальной сети «ВКонтакте» надеется на «досудебное урегулирование» уголовного дела против пользователя этого ресурса, обвиненного в незаконном...

В окружном суде Осло во вторник завершились двухдневные слушания по делу об экстрадиции Вячеслава Дацика, бежавшего в Норвегию из Дружносельской психиатрической больницы под Санкт-Петербургом в 2010 г. Как сообщила представитель органа правосудия Ирене Рамм, рассмотрение дела судом до вынесения вердикта может занять еще один-два дня.

В ходе процесса адвокат россиянина Фритьоф Фейдт сделал ставку на доказательство опасности возвращения Дацика на родину. В том числе, на стороне защиты выступила...

Уголовное дело может быть возбуждено против поэта Всеволода Емелина из-за его стихотворения о событиях на Манежной площади 11 декабря 2010 года.

Емелин написал об этом в своем блоге, а позже рассказал подробности корреспонденту РИА «Новости».

«Я только что побывал в столичном ГУВД и побеседовал с майором. Дело в том, что поступило заявление от жителя Кабардино-Балкарии, которому не понравилось содержание моего стихотворения, и он требует возбудить против меня уголовное дело по статье 282-й...

Армянскому пастору общины пятидесятников грозит уголовное преследование за "препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Священники Армянской апостольской церкви привели съемочную группу телекомпании "Шант" в церковь пятидесятников в городе Севан. Съемочная группа без разрешения проникла на частную территорию, где встречаются члены общины, и не покинула помещение, когда ее об этом попросили, поэтому пастор попытался прервать съемку.

После того, как телекомпания...

Следственное управления СК по Приволжскому федеральному округу отказало в возбуждении уголовного дела против Алексея Навального.

В своем блоге Навальный опубликовал копию документа СКР, сообщающего об отказе возбуждения дела по факту причинения имущественного вреда КОГУП «Кировлес» в связи с отсутствием в действиях блогера состава преступления.

Навальный отмечает, что данное «расследование века», по его мнению, приостановлено временно.

«Не сомневаюсь, что «отказное постановление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Делиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни