Беспорядок

Интересные новости и статьи по теме Беспорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня мы будем говорить о хаосе и о порядке. Во всем мире, во всех древних религиях и воззрениях существовало объяснение такого понятия, как хаос.

Например, в «Теогонии» Гесиода мы видим, что хаос породил всех богов, то есть из хаоса происходят все известные нам греческие божества — от громовержца Зевса до Гекатонхейров, имеющих много форм.

В Китае хаос изображали в виде круга или яйца, из которого возникает всё — возникает из пустоты этого круга, из окружности, точнее даже, из...

«Думаю, все мы, считающие себя христианами, знаем обстоятельства, связанные с появлением Веры. По крайней мере, должны их знать. Тем же, кто их не знает, кратко обрисую эти исторические события.

Христианство появилось как модернизация иудаизма, главной идеологией которой были поиски Земли Обетованной и Нового Израиля, как это ясно излагается и в Библии.

Примерно до 150 г. христиане были обязаны соблюдать заповеди Торы (в полном объеме соблюдать иудейские традиции, в том числе обрезание), а...

При этом главным принципом логики и металогики является непротиворечивость. Таким образом, диалектика полностью алогична, это беспорядок, сумасшествие. Диалектика не подчиняется никаким законам, которые основаны либо на принципах земной логики, исключающей мистику, либо на принципах космической металогики, включающей в себя мистику как свою составную часть.

И чего отсюда удивляться, что столько высокоразвитых космических цивилизаций (Гиперборея, Лемурия, Атлантида) пали, приняв на веру этот...

Если вы не чувствуете прилива сил после рабочей паузы, значит, вы организовали ее неправильно.

Наука доказала, что перерывы полезны. Они освежают концентрацию и помогают вам сделать больше. Однако не всегда хватает дисциплины, чтобы их устраивать.

А если вы не ощущаете пользы от перерывов, то возможно, вы используете их неправильно, говорит Карсон Тейт, автор книги «Работать просто».

«Вам нужно полностью оторваться от работы, — говорит она. — Не нужно перекусывать и проверять...

Предлагаем сегодня вернуть себе до 20 лет жизни за счет расхламления пространства в квартире. Как это качественно сделать – читайте в нашем материале. Здесь будут только самые легкие и быстрые лайфхаки.

Минималисты понимают, что годы, которые мы тратим на перебирание, перекладывание и поддержание в чистом виде массы вещей вокруг нас на деле не приносит ничего полезного.

Счастливее ненужные "штучки" нас точно не делают. Лишнее имущество только отвлекает нас от того, что действительно важно...

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем; вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

Во все исторические этапы развития медицины в ней можно найти две линии: первая — это восстановление нарушенного здоровья с помощью лекарств и вторая — достижение той же цели путем мобилизации «естественных защитных сил организма».

Разумеется, всегда были умные врачи, использовавшие оба подхода, но, как правило, в практике превалировал какой-нибудь один. Это к вопросу о болезнях. Но есть еще здоровье как самостоятельное понятие.

В самом деле, что это такое — здоровье? Состояние организма...

Идеализм хиппи уступил место драйву юппи. Скандальное закрытие в Нью-Йорке «Студии 54» символизировало закат эры диско. И, как раз, вовремя - MTV заявляет о себе, чтобы реформировать стиль поколения.

Музыка в это время приобретает особое влияние. В свете рампы Мадонна со своим экстремальным «центровым» стилем.

Королева ПОП стиля – родоначальница сразу нескольких направлений – мотоциклетные кожаные топы, корсеты, кресты, резиновые браслеты, укороченные леггинзы под мини юбкой и волнистые...

В 1971 году американские ученые, находившиеся с визитом в Китае, оказались свидетелями захватывающей демонстрации древнего искусства иглоукалывания. В пекинской больнице была проведена операция по удалению кисты яичника без каких-либо современных лекарственных препаратов, за исключением обычного «предмедикативного» транквилизатора.

Пациентка во время операции находилась в полном сознании, но не проявляла беспокойства. Сильная боль, которую больной обычно испытывает во время операции, была...

Стараниями американских феминисток среди общественности распространилось мнение, что уборка по дому – избыток прошлых времен, когда мужчины всячески угнетали женщин и посредством ведения быта заставляли их отказываться от собственной женской самоидентичности.

Другими словами – мытье посуды, вытирание пыли и другие ежедневные домашние хлопоты – унижают женское достоинство и мешают дамам проявлять себя с помощью искусства и другой творческой деятельности.

Однако, консервативные британцы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни