Беспорядок

Интересные новости и статьи по теме Беспорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Центр искусства "Челси" (Нью-Йорк) представляет в России выставку художницы Юах Пак "Послания в пустоте", состоящую из подвижных 280 каллиграфических символов, покрытых черным и серебристым алюминием.

Будучи живописцем, Юах Пак исследует динамику движения в картинах и скульптурах, объединяя традиции корейских художников каллиграфии и западных художников, таких как Франз Кляйн, Агнес Мартин, Брайс Мардэн и Александр Калдэр.

В то время как западная философия преподносит пустоту как...

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги, одновременно похлопывая по спине, голове, по рукам пучком какой-то травы, от которой остро пахнет спиртом и чем-то незнакомым, но очень душистым.

Я сижу на стуле в полутемной небольшой комнате, где царит полный беспорядок. Многочисленные полки заставлены банками и бутылками с жидкостями разных цветов. На полу расставлены в одном колдуну известном порядке зажженные толстые свечи. Мне предстоит пройти "лимпию" (обряд...

Високосные годы традиционно считаются несчастливыми. В это время мы прямо-таки ждем трагедий и неудач. И, поднимая праздничный бокал шампанского, бормочем: вот, дескать, опять пришел кривой Касьян. В общем, вместо Деда Мороза с мешком подарков ждем загадочного Касьяна с корзиной бед и проблем…

Действительно ли високосные годы - несчастливые? Казалось бы, вековая народная мудрость не врет, уж на нее-то можно положиться. Не зря же об этих годах сложено столько пугающих пословиц, присказок и...

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

1 Старые зубные щетки.
Менять зубную щетку нужно каждые два месяца. Ты это прекрасно знаешь. Но что тогда делает в твоей ванной этот лохматый раритет, которым ты еще в пионерском возрасте вожатым по ночам носы пастой мазал?

Есть предложение: отправь этот предмет ценной бандеролью в Центр космических исследований. Бактерий, содержащихся на нем, вполне хватит для того, чтобы зародить жизнь на Марсе.

2 Одинаковые фотографии из отпуска.
Конечно же, они совсем не одинаковые. Вот на этой у...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Молитва ищет Бога. Медитация ищет состояние. Чувство. Ощущение.

Так бывает, к сожалению, часто. Это достаточно распространённая среди новоначальных ошибка. О ней надо просто знать, иметь её в виду. Это не прелесть, но это то, что может привести к ней.

Вот, Господь впервые посещает человека своею благодатию, призывающей благодатию новоначальных. Бог рядом и так близок. И, кажется, так будет всегда. Господь будто мать, которая учит своего ребенка ходить. Время от времени отпускает его, что...

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть - две стороны единой жизни. Смерть - это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Человек - часть Вселенной, ее дитя. Древнеегипетские тексты представляют его единством двух противоположностей. Физическое тело - это "Хат", рыба, плывущая в...

Аюрведа распространяет свое влияние по двум основным на­правлени­ям: сохранение здоровья и лечение заболеваний. Наруше­ние нормально­го баланса первоэлементов и их пропорционального соотношения приво­дит в беспорядок весь организм и ведет к воз­никновению заболеваний.

Изме­нение их пропорционального коли­чества в теле может иметь беско­нечное множество вариаций и бес­конечное множество причин, вызывать беско­нечное множество бо­лезней. Но, с другой стороны, есть бесконеч­ное множество вариа...

Всем известно, что подтянутые мускулистые красавцы с бутылочкой пива в руке, мелькающие на рекламных щитах и в телевизионных роликах, создают неправильное представление о любителях пенного напитка. Массивный живот, обвисшая грудь, женская фигура, затуманенный взгляд - вот настоящий портрет мужчины, пристрастившегося к хмельной жидкости.

А вместе с тем - целый букет недугов, в том числе и онкологические заболевания.

Европейская исследовательская группа EPIC пришла к сенсационному выводу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни