Беспорядок

Интересные новости и статьи по теме Беспорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во время концерта Metallica в столице Колумбии Боготе произошли массовые беспорядки с участием поклонников группы. Инцидент произошел накануне вечером на территории национального парка имени Симона Боливара, где проходило шоу американского коллектива.

Фанаты Metallica, которые не смогли приобрести билеты на концерт группы, сломали ограждение и попытались прорваться в парк, однако полиция, охранявшая мероприятие, оказала им сопротивление. Участники беспорядков бросали в полицейских, стянутых к...

Основными классическими характеристиками «живого», принятыми на протяжении многих лет, являются: рост и развитие, реакция на воздействия окружающей среды, воспроизведение без внешней помощи и расход энергии. Но, несмотря на то, что эти параметры, казалось бы, исчерпывающе определяют жизнь, как мы ее знаем, они также могут быть применимы ко многим физическим явлениям или объектам, которые обычно называют «инертными».

Одним из самых наглядных примеров этого парадокса являются кристаллы, которые...

Определение понятия «жизнь» в мире науки все еще не урегулировано. Хотя на первый взгляд, может показаться очень просто - отличить живое от неживого, в последние годы природа предоставила исследователям немало примеров того, что расширяет рамки существующих взглядов.

Основными классическими характеристиками «живого», принятыми на протяжении многих лет, являются: рост и развитие, реакция на воздействия окружающей среды, воспроизведение без внешней помощи и расход энергии. Но, несмотря на то...

Биография Чжан Хэна

Чжан Хэн (78 - 139), иначе Пин-цзы, родился в городе Шицяо, округа Се, области Наньян (25 км к северу от сегодняшнего города Наньян, провинции Хэнань). В возрасте шестнадцати лет он оставил родной город и отправился в путешествие по Китаю за знаниями.

Он повстречался со многими известными учеными. Как-то раз он оказался в Чанъани, древней столице династии Хань. Там он посетил научные учреждения и исторические места, изучал природу, обычаи, взаимоотношения людей в этих...

Проведено расследование причин распространения огня в Центральной России и пришла к выводу, что эффективно бороться с пожарами мешают системные ошибки в законодательстве.

Президент Дмитрий Медведев пообещал устроить в связи с лесными пожарами «разбор полетов» губернаторам и правительству.

«Прежде, чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем «разбор полетов» – кто как работал, что делал», – сказал он в среду на совещании с членами Совета безопасности по...

Объявление России о прекращении экспорта зерна моментально взвинтило мировые цены. Как ни странно, это вызвало панику и беспорядки в…Египте. Дело в том, что Египет является главным импортёром пшеницы: хлебопродукты составляют основу рациона в этой 80-ти миллионной стране.

Поэтому существуют субсидии, направленные на предотвращение голода среди населения. С одной стороны, рост цен на зерно заставил власти Египта резко повысить субсидии, которые насчитывают сегодня более 700 млн. долларов.

С...

Человеческий мозг имеет свыше 100 млрд нейронов различных типов. Хотя нейроны одного и того же типа различаются, вместе они решают общую задачу, и каждый нейрон отвечает на незначительные различия в поступающих сигналах. Обычно неврологи исключали эту неоднородность путём усреднения показателей, чтобы получить свои результаты, и называли это явление "баг в биологии".

"Когда речь идет о компьютерных чипах, различия в структуре нарушают функциональность системы. Производители тратят много...

Полиция арестовала в Мозамбике около 150 участников волнений, которые прошли в стране на прошлой неделе в связи с резким повышением цен на хлеб. Об этом сообщает местная радиостанция. В результате беспорядков погибли 10 человек и несколько сотен получили травмы.

Представитель полиции заявил, что организаторов волнений вычислили благодаря их мобильным телефонам, поскольку акция была организована при помощи массовой sms-рассылки. Reuters

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

Во второй половине 2010 года заметно возросло число массовых беспорядков, сообщил заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский на заседании оперативного штаба МВД по профилактике правонарушений.

«Во второй половине текущего года количество таких правонарушений заметно возросло и по объективным причинам они вызывают серьезный общественный резонанс»,- сказал Суходольский.

Пот его словам, в массовых беспорядках усматривается криминальный след.

«Не исключаю, что криминалитет использует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни