Беспорядок

Интересные новости и статьи по теме Беспорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во второй половине XVIII в. происходит разделение и в сфере искусства — по критериям «высокого» и «низкого», а народного — на «городское» и «крестьянское». По мнению Б.М. Соколова, городская культура представляла собой «третий», «отщепенческий» культурный слой, находящийся в пространстве между культурой дворянства и крестьянства.

Отсюда его маргинализм и неустойчивость; он тяготеет к социальному «верху», на который ориентируется, будучи, тем не менее, порождением крестьянской культурной среды...

В квартире бардак, на кухне гора невымытой посуды, рабочий стол в полном беспорядке, проект не выполнен, а вам его нужно завтра сдавать. Кажется, что еще немного, и вы точно возьметесь за работу, но вы еще пока не решили, с чего начать.

Просматриваете любимые сайты, дневники ваших друзей, ищите, куда бы зайти, почитать чего-нибудь интересненького. И вы действительно искренне удивляетесь тому, что в аське как-то маловато он-лайн контактов, что на сайтах так мало новой информации и что вы не...

Чаще всего мы не опознаем воров времени. Чтобы отследить их, полезно в один из дней каждые четверть часа вести запись того, что вы делали прошедшие 15 минут. Вероятней всего, после этого вы и обнаружите «грабителей времени».

Нет времени из-за «постоянной доступности»

Некоторые воры времени приходят действительно на двух ногах. Дверь всегда открыта, если нет, звонит телефон. Домохозяйкам можно помешать в любое время, их можно целый день застать дома.

Конечно, мы не можем и не должны...

На полках — пыль, на полу — грязь и мусор, продавец фармацевтического образования даже и не нюхал. Лекарства лежат непосредственно на полу в торговом зале и подсобных помещениях вместе с автомобильными покрышками, банками с краской, старой мебелью, спальными принадлежностями, уборочным инвентарём.

В торговом зале — лекарственные средства с истекшим сроком годности... Это не кошмарный сон покупателя лекарств, а всего лишь описание обычной московской аптеки.

Просроченные и неучтённые...

“Для человека, чей единственный инструмент - молоток, все с чем он сталкивается, похоже на гвоздь”. Абрам Маслоу.

Попробуйте проверить это. Возьмите что-либо в ваши руки. Например, это может быть метла или книга. Подержите это в руках в течении 10 - 15 минут и пройдитесь по вашему дому.

Вы увидите, что утверждение Абрама Маслоу абсолютно верно. Если вы будете держать метлу, вы внезапно обратите внимание, как много пыли на вашем полу. Если в ваших руках будет книга, вам захочеться прочесть...

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам. Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными инфекциями, специалисты обнаружили, что это заболевание наносит вред нервным окончаниям вкусовых рецепторов.

Проявляется это в том, что мы начинаем отдавать предпочтение жирным и сладким продуктам...

В доме – беспорядок, дел полно, а Вам лень даже пойти позавтракать. Знакомое чувство? Лень. А, впрочем, это не чувство. Это состояние, которое захватывает Вас целиком и мешает жить.

Для того чтобы справиться с этой хандрой, сначала разберемся в том, что такое лень, ибо врага нужно знать в лицо.

Причиной лени является либо эгоизм, либо отчаяние, безволие и слабость характера. Но лень может проявляться и как защитная реакция организма на переутомление, физическое и умственное. Эта лень...

Конечно, можно считать, что причина внезапного набега на холодильник - отсутствие силы воли. Но иногда причиной спонтанных приступов голода становятся наши индивидуальные особенности и привычки.

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам.

Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

По крайней мере 120 человек были арестованы в результате массовых беспорядков на концерте американской рок-группы Metallica в столице Чили Сантьяго. Инцидент произошел еще 26 января, однако широкую огласку получил лишь сейчас.

Шоу коллектива на местном ипподроме Club Hipico собрало 50 тысяч человек. Многие зрители, однако, попытались прорвать заграждение и проникнуть на концерт без входного билета. В связи с этим полиции пришлось применить силу и разогнать толпу брандспойнтами. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни