Беременность

Интересные новости и статьи по теме Беременность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итак, вы привыкли вести активный образ жизни, регулярно посещаете спортивный клуб… Но в один прекрасный день узнаете, что скоро станете мамой. Естественно, первая мысль о том, что придется поменять свои привычки и, видимо, отказаться от занятий фитнесом.

Но врачи считают, что мнение это ошибочно. Беременность – это вовсе не повод для прекращения занятий спортом.

Надо сказать, что с этой точкой зрения в последнее время солидарны все больше женщин. Ведь выполнение во время беременности...

Новозеландская Церковь святого Матфея в Окленде выпустила рождественский рекламный постер, на котором Дева Мария изображена с тестом на беременность.

На постере будущая мать Иисуса Христа держит в одной руке положительный тест на беременность, а другой в удивлении прикрывает рот.

Как сообщается в заявлении церкви, рекламная кампания была запущена, чтобы избежать "сентиментальности и банальностей", и спровоцировать людей на размышления и обсуждения. В тексте говорится, что этой рекламной...

Специалисты утверждают, что есть такие страхи и тревоги, которые присущи практически всем беременным женщинам. Вот самые распространенные из них вместе с советами, как справиться с ними. СТРАХ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ РЕБЕНКА. Когда ребенок начнет шевелиться, заведите карту его активности.

Выберите время дня, когда, по вашим наблюдениям, ребенок не спит и активен, и сосчитайте число движений в течение получаса. Если в течение 12 часов вы не чувствуете шевеления, обратитесь к своему врачу. Но не...

Группа ученых из Кембриджского университета (University of Cambridge), Великобритания, доказала, что поздняя беременность может быть опасна для матери, если это ее первые роды. Ученые обследовали 3739 женщин, впервые ставших матерями.

Исследование показало, что женщинам, у которых менструация началась рано, с большей вероятностью понадобится при родах использование хирургических щипцов или кесарева сечения. Однако если первая беременность произошла рано, то эта зависимость отсутствует.

По...

Аборты на самой ранней стадии беременности от 7 до 10 дней с момента зачатия производятся во многих центрах планирования семьи в США. Это стало возможным благодаря усовершенствованиям в области ультразвука. Некоторые виды ультразвуковой диагностики могут определить беременность на первой неделе после зачатия.

Прерывание беременности на таких ранних сроках менее травматично и, как правило, не вызывает последующих осложнений.

Некоторые другие возможности прерывания беременности:

Так...

Говорят, самое трудное – первый год жизни ребёнка. Плюс 9 месяцев беременности, когда будущий человечек уже диктует свои правила. В итоге: почти 700 дней. Или 16 тысяч часов бок о бок. Этот период может вылиться в томительное ожидание, а может превратиться в нечто удивительное.

Оноре де Бальзак когда-то сказал: «Всё приходит в своё время – для тех, кто умеет ждать!» И потом, рядом с тобой – добрые друзья и заботливые родные, понимающие коллеги и профессионалы-врачи. Так что, настраивайся на...

Гиподинамия (ограничение подвижности) способствует ожирению, нарушению функции кишечника, слабости родовой деятельности и прочим осложнениям. То есть, ожидая ребенка, Вы должны заботиться о достаточности физической нагрузки.

Если физические нагрузки для Вас – новость, то лучше, если Вы будете посещать курсы ЛФК при каком-нибудь центре, специальный бассейн, где за Вашими действиями присмотрит квалифицированный инструктор. Самая простая нагрузка – прогулки на свежем воздухе. Ходьба должна быть...

Американские ученые выявили тесную связь состояния кожи женщины с возможными рисками во время беременности. Медики из Гарварда провели обследование пациенток, больных псориазом. Было установлено, что серьезное поражение кожных покровов значительно увеличивает возможность самопроизвольного аборта.

Кроме того, существенно повышалась вероятность внематочной беременности, преждевременных родов, а также эклампсии и преэклампсии.

В ходе исследования было изучено состояние здоровья у 358 женщин...

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода.

По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.

В исследовании приняли участие 88482...

Как пережить 9 нелегких месяцев ожидания ребенка и что нужно делать, чтобы роды прошли легче.

Что делать если во время беременности ВЫ простудились?

— Пить аскорбиновую кислоту.
— Больше жидкости. Идеальный вариант травяной чай. Заварить в термосе по 1 чайной ложки ромашки, мяты и шиповника в 1 литре воды.

Подойдет также морс из калины или клюквы (выжать сок из клюквы и развести водой). Можно развести в стакане теплой воды 1 столовую ложку меда и добавить лимонный сок — не менее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беременность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни