Беременность

Интересные новости и статьи по теме Беременность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

БЕРЕМЕННОСТЬ
Беременность. Начало.
Физиологический процесс, при котором из оплодотворенной клетки развивается плод. В организме возникают многочисленные и сложные изменения, которые создают условия для внутриутробного развития плода, подготавливают органы женщины к родовому акту и грудному вскармливанию новорожденного.

Симптомы и течение.
Распознавание беременности в ранние сроки основано на сомнительных и вероятных признаках. Сомнительные — это различного рода субъективные ощущения и чисто...

Доктор Дженнифер Шмидт из Университета штата Иллинойс в Чикаго и доктор Шу-Дженг Джоунг из национального Тайванского океанического университета, потратившие много лет на создание маркеров ДНК для китовых акул, сохранили эти эмбрионы и установили отцовство у 29 из них.

«Эти эмбрионы, находящиеся на разных стадиях развития, — что необычно для животных — имеют одного и того же отца, - указывает Шмидт в пресс-релизе. - Мы должны быть очень осторожны, делая выводы на основании единственного случая...

Период беременности вносит ряд изменений в привычную жизнь женщины. Они касаются многих сфер, и полеты на самолетах тоже сюда относятся. Рассмотрим, можно ли беременным летать на самолетах и какие правила перелетов для них существуют.

Самые безопасные сроки

Правила перелетов для беременных женщин такие же, как и для других пассажиров. Это значит, что беременность и перелеты совместимы, просто нужно знать некоторые тонкости и нюансы.

Первый триместр

Можно ли летать на раннем сроке...

«Беременна я или нет?» — зачастую этот вопрос способен буквально извести женщину еще до на­ступления срока месячных, если у нее есть хоть какое-то основание полагать, что такое возможно. А поскольку 100-процентную гарантию может дать только полное отсутствие сексуальных отношений.

То понятно, что для многих из нас наступление месячных — своего рода праздник, о котором мы с удовольствием и нескрываемой радостью извеща­ем своих ближайших подруг. И слышим в ответ: «Поздравляю!» Но поскольку не...

Не успели вы объявить родным и знакомым о вашем интересном положении, как вас, в буквальном смысле слова, засыпали советами и приметами, связанных с беременностью? Не стоит волноваться, большинство запретов и суеверий, что нельзя делать при беременности, можно смело откинуть.

Другое дело – запреты из области физиологии и медицины: ими пренебрегать не стоит. Давайте пройдемся по самым популярным запретам и разберемся, что же реально нельзя делать женщинам в положении.

Вредные привычки

Не зря...

Беременность - это ответственный период в жизни женщины. В данный период времени женщинам еще больше необходимо уделять внимание своему здоровью. Не все, однако, знают, что полезно будет в ходе беременности, а что может и навредить.

Итак, что же следует делать во время беременности?

1. Заниматься спортом
Физическая активность должна обязательно присутствовать в ходе беременности, однако она не должна быть такой интенсивной как до беременности. Следует избегать физических упражнений, при...

Беременные чаще, чем другие женщины, верят в суеверия и приметы. Это связано с тем, что они внимательнее следят за здоровьем в стремлении родить здорового ребенка. Древние народные приметы действуют и в настоящее время. Их можно объяснить не только с точки зрения эзотерики, но и медицины.

Основные запреты для женщин в положении

Всего существует 10 популярных примет для беременных, о которых слышали большинство людей. Не всегда они могут негативно повлиять на самочувствии женщины и будущего...

Беременность - важный и ответственный период в жизни каждой женщины, ведь в эти месяцы от нее зависит контроль не только своего здоровья, но благополучного развития малыша.

Для отличного самочувствия каждый день нужно помнить об особенностях питания. Предлагаем пять полезных продуктов, которые стоит добавить в свой рацион будущим мамам.

Что добавить в рацион?

Продукты в подборке объединяет высокое содержание белка – "строительного материала" для клеток, который полезен для развития плода.

5...

В народе говорят, что беременным женщинам нельзя стричь волосы. Почему же этот вопрос такой волнительный? И каким образом необходимо ухаживать за волосами, чтобы не навлечь неприятности?

Издавна сложилось мнение, что стрижка в период беременности способна спровоцировать преждевременные роды.

Почему беременным нельзя стричь волосы

Из-за того, что распространенная примета запрещает стричь волосы девушкам в положении, многие из них к концу срока беременности имеют практически одинаковую прическу...

Многих будущих мам волнует вопрос, полезна ли музыка при беременности? Какая музыка нужна и как она влияет на плод, сейчас попробуем рассказать.

Польза музыки при беременности

Ученные доказали, что слушать музыку во время беременности женщине нужно обязательно.

Она воздействует на эмоции человека и на формирование характера, влияет на настроение и самочувствие;
Во многих странах медики используют музыкотерапию для лечения больных. Это искусство влияет на работу внутренних органов, на сердце и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беременность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни