Беременность

Интересные новости и статьи по теме Беременность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из-за множества поверий и постоянных предупреждений со стороны друзей или родственников, большинство представительниц слабого пола задаются вопросом, можно ли вышивать или вязать во время беременности, и не навредит ли подобное рукоделие развитию младенца или здоровью будущей мамы.

Рассмотрим, откуда появилось это поверье, и имеются ли реальные основания для опасений.

Можно ли вязать беременным

Специалисты отмечают, что беременные могут смело заниматься вязанием, соблюдая простые правила...

С наступлением беременности многие женщины кардинально пересматривают свой рацион, добавляя одни блюда и полностью исключая другие. В список запрещенных продуктов нередко попадают грибы. Оправдана ли такая тактика? Можно ли беременным есть грибы, не опасаясь за здоровье своего ребенка?

Полезные свойства

Желание беременной женщины отведать грибов вполне понятно и не вызывает удивления. Грибы обладают специфическим вкусом, способным разнообразить любое привычное блюдо, будь то овощное рагу...

Беременным женщинам обычно советуют хорошо отдыхать, есть витамины, больше гулять и получать положительные эмоции. Лежа дома на диване или в рабочем офисе, этого не получишь. Значит, надо ехать в отпуск и менять обстановку.

Но будущей маме стоит заранее позаботиться о многих вещах.

Перво-наперво, прежде чем покупать путевки и билеты, нужно посетить наблюдающего вас гинеколога и получить у него разрешение на поездку. Обычно, если беременность протекает нормально, препятствий тут не...

Беременные женщины, которые придерживаются правильной системы питания, следят за своим весом и уделяют внимание полезным физическим тренировкам, значительно повышают вероятность того, что их ребенок в будущем будет обладать крепким здоровьем и хорошим самочувствием, утверждают исследователи.

Известно, что алкоголь, курение и прием лекарств во время беременности оказывают совершенно противоположный эффект. В то же время, чтобы уберечь ребенка от угрозы ожирения, сердечных болезней и диабета...

Беременные подвергают опасности свое здоровье и благополучие будущего ребенка, выбирая неправильную обувь, предупреждают британские ученые.

Опрос тысячи беременных, проведенный Обществом ортопедов и мануальных терапевтов.

Специализирующихся на заболеваниях ног (Society of Chiropodists and Podiatrists), показал, что 66 процентов опрошенных регулярно носят "вьетнамки", 32 процента - высокие каблуки, 53 процента - "балетки" и 30 процентов - "угги".

По словам представителя Общества Лорейн...

«Замершая беременность» - этот диагноз звучит как гром среди ясного неба. У женщины возникает миллион вопросов. Почему это случилось? Кто виноват? Можно ли было предотвратить беду? Не повторится ли она в будущем? Попробуем разобраться

Замершей беременностью на медицинском языке называется внутриутробная гибель плода. Увы, по статистике, около 15% будущих мам сталкивается с этим страшным диагнозом. Чаще всего это происходит в первом триместре, но бывает и во втором, и даже в третьем. При этом...

Многоплодной беременностью называют беременность, при которой развивается два или большее количество плодов. Встречается многоплодная беременность в 1,0%-1,5% случаев и в последние десятилетия имеется тенденция к увеличению количества таких беременностей, в связи с практикой применения экстракорпорального оплодотворения, при котором в организм женщины подсаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток.

Также провоцировать многоплодную беременность может и прием гормональных препаратов, которые...

Как принять новые изменения в жизни, связанные с беременностью и насколько они катастрофичны. Почему обоим родителям важно позитивное отношение к незапланированной беременности.

Незапланированная беременность может стать как негативным, так и позитивным фактором развития будущего ребенка.

Это зависит от того, насколько будущим родителям удастся принять новую и неожиданную жизненную ситуацию.

Если оба супруга принимают решение сохранить ребенка, то в этой ситуации важнейшей задачей...

Врачи вычислили сроки, на которых эмбрион наиболее уязвим: 3-4, 8-11 и 16-18 недели. Именно в это время велика вероятность выкидыша и замершей беременности. Это время закладки жизненно важных органов будущего малыша и перемен в организме матери.

Виновник 1: гормональные нарушения

Самые значительные изменения в первом триместре беременности претерпевает эндокринная система женщины. На выработку материнских гормонов оказывают влияние гормоны плаценты и плода. С момента зачатия в организме...

Большинство женщин обнаруживают, что их вторая беременность отличается от первой. Как правило, если нет осложнений и особых проблем со здоровьем, вторая беременность протекает легче первой. Тем не менее, лучше, если вы запланируете вторую беременность через 2–5 лет после рождения первенца.

За этот срок ваш организм сможет полностью восстановиться после вынашивания, рождения и вскармливания малыша.

Течение беременности

1. Беременность заметна раньше. После рождения первого ребенка матка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беременность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни