Псориаз и беременность

Американские ученые выявили тесную связь состояния кожи женщины с возможными рисками во время беременности. Медики из Гарварда провели обследование пациенток, больных псориазом. Было установлено, что серьезное поражение кожных покровов значительно увеличивает возможность самопроизвольного аборта.
Псориаз и беременность
Кроме того, существенно повышалась вероятность внематочной беременности, преждевременных родов, а также эклампсии и преэклампсии.

В ходе исследования было изучено состояние здоровья у 358 женщин. При этом каждой из пациенток был поставлен диагноз «псориаз» за некоторое время до зачатия ребенка. Результат эксперимента неприятно удивил врачей: у пациенток, больных псориазом, произошло в 4 раза больше самопроизвольных абортов. Серьезно возросло (в 4-4,5 раза) и число неправильного прикрепления плодного яйца, что провоцировало развитие внематочной беременности. В исследуемой группе наблюдалось и увеличение числа преждевременных родов - в 3,5 раза, пишет kontracepcia.info. Удивительно всё же то, что количество патологичных родов путем оперативного родоразрешения (кесарево сечение) у пациенток, больных псориазом, оказалось меньше, нежели у здоровых женщин.

Ученые, которые под руководством врача-дерматолога Ксинаиды Лима, проводили исследование, уточнили, что псориаз в равной степени влияет на женщин, имеющих различные национальности, вес, рост, условия жизни.

И все же окончательная точка в исследовании влияния псориаза на беременность еще не поставлена: группа ученых на съезде Американской академии дерматологии подтвердила свое намерение продолжить работу, включив в опытную группу еще большее количество пациенток.
×

По теме Псориаз и беременность

Псориаз

Псориаз - хроническое воспалительное заболевание, сопровождающееся появлением на...
Журнал

Диагноз псориаз

Псориаз связан с развитием целого ряда проблем сердечно-сосудистой системы...
Журнал

Псориаз у женщин

Исследование показало, что при еженедельном употреблении более 2,3 порций пива...
Журнал

Беременность статистика

В последнее время учёные многих стран интересуются «статистикой беременности...
Журнал

Определить беременность

«Беременна я или нет?» — зачастую этот вопрос способен буквально извести женщину...
Журнал

Беременность работа

Работа, работа и еще раз работа стала для таких людей самым важным занятием...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума