Беременность

Интересные новости и статьи по теме Беременность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работа, работа и еще раз работа стала для таких людей самым важным занятием, полностью заслонив собой любовь и секс, а также семейные обязанности в целом.

Погоня за деньгами доводит до того, что некоторые женщины, даже будучи беременными, не оставляют свои рабочие места.

Однако такая беспечность может серьезно осложнить им жизнь.

Сегодня стали известны результаты исследования, проведенного с участием 1 тыс. 900 беременных женщин учеными из Университета Северной Каролины США. Выяснилось...

Женщины, беременные во второй раз, менее подвержены риску «подхватить» малярию, так как в их организме уже присутствуют защитные антитела.

Особую опасность инфекция представляет для будущих мам, ожидающих первенца, так как красные клетки крови матери, пораженные малярией, накапливаются в плаценте.

К большому сожалению, антитела не вырабатываются в организме ВИЧ инфицированных беременных женщин.

Группа исследователей из Университета в Торонто (Канада) взяла образцы плазмы крови у...

Употребление витамина Е во время беременности снижает риск развития у ребенка бронхиальной астмы, а прием витамина С беременной женщиной, напротив, увеличивает вероятность развития бронхиальной астмы. К такому заключению пришли шотландские ученые.

Как показали проведенные ими исследования, у детей, матери которых во время беременности принимали витамин С, приступы удушья в первые два года жизни развиваются в среднем на 40% чаще обычного. А вот прием витамина Е, напротив, снижает вероятность...

Дети, матери которых в течение беременности едят плоды яблок в больших количествах, менее подвержены астме. Такой вывод был сделан великобританскими учеными из Абердинского университета.

В ходе исследования специалисты опросили около 2 000 беременных женщин и выяснили.

Что у плода представительниц слабого пола, которые съедали четыре или более яблок в неделю, риск появления астмы в два раза ниже, чем у тех малышей, чьи матери, находясь в положении, ели одно или менее яблок в неделю. Кроме...

В последнее время учёные многих стран интересуются «статистикой беременности». Под этим скрывается желание узнать о том, что в результате «получится» при том или ином её протекании. И вот, что получается.

В США по статистике американского Национального бюро экономических исследований, которое представило ученым информацию о 86436 новорожденных, 51.5% детей, чьи родители к моменту зачатия жили вместе, «получились» мальчиками.

Понятно, что у не живших вместе отцов и матерей - «получились...

В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

1. Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве.

Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины...

Новое исследование ученых доказывает, что чем больше родов перенесет женщина, тем меньше шансов появления у нее ревматического артрита. При этом отмечается, что длительность «защитного эффекта» беременности продолжается на протяжении всего двух лет.

Ревматический артрит является аутоиммунным недугом, в процессе развития которого происходит иммунное разрушение тканей суставов, сопровождающееся болевыми ощущениями, повреждением суставов и воспалением.

По предположению ученых, благодаря...

Женщины, которые во время беременности употребляют в пищу много говядины, имеют сыновей, которые, вырастая, имеют низкую концентрацию активных сперматозоидов. К таким результатам пришли врачи в ходе нового исследования.

Ученые предполагают, что виной этому могут быть пестициды, гормоны либо загрязняющие вещества, которые содержатся в кормах для скота. Химические вещества накапливаются в организме животных, поедающих зараженные корма и траву.

Более того, бычкам регулярно вкалывают гормоны...

Пикет около здания Минздравсоцразвития России провели во вторник беременные женщины. Они считают, что законопроект, который изменяет порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком, принятый в первом чтении, ухудшит их положение.

В 2010 году Госдума приняла поправки в действующее законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам должно было рассчитываться с 1 января 2011 года исходя не из одного года стажа, а из двух...

Железо играет значительную роль в развитии головного мозга в утробе матери, а его нехватка особенно опасна для нервной системы недоношенных детей, предупреждают педиатры Университета Рочестера (США).

Задержка мозгового развития отрицательно влияет на способность мозга обрабатывать звук, что неминуемо затронет языковые навыки в детстве, говорят врачи.

В исследовании медики проанализировали пуповинную кровь 80 новорожденных на уровень железа и выяснили, что мозг младенцев с дефицитом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беременность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни