Беременность

Интересные новости и статьи по теме Беременность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда задается вопрос: а как быстро я после родов вернусь к «добеременной» форме, следует ответ: а как вы жили ДО беременности?

Все погрешности в образе жизни проявятся после рождения малыша. И если после родов вы «лежите пластом», то спрашивайте себя не о том, как вы провели заветные 9 месяцев (хотя это тоже важно), а как вы жили 2 — 3 года до беременности.

Так сказать, если вы делали вклады — получите дивиденды, а если брали кредит — извольте его выплатить именно в этот момент. Природа...

Замершая беременность - это, наблюдаемое чаще всего на ранних сроках, самопроизвольное прекращение развития плода. Встречающиеся случаи неразвивающейся беременности во втором и в третьем триместре более редки, но также имеют место.

Замершая беременность - это один из видов невынашивания беременности. Начало такой беременности протекает, так же как и у обычной: оплодотворенная яйцеклетка достигает матки, имплантируется в ней. При этом у женщины присутствуют все характерные признаки...

УЗИ или не надо?

Ультразвуковое исследование проходят все беременные женщины без исключения. Три раза за девять месяцев - обязательный минимум. УЗИ помогает определить сроки беременности, количество плодов, состояние, помогает диагностировать возможные отклонения у ребёнка, установить тенденцию развития и ответить на вопрос, мальчик или девочка.

В общем, вещь скорее полезная, чем бессмысленная. Но всё чаще женщины от неё отказываются. Почему?

Вариант первый: батюшка не велел...

Введение
Применение физических упражнений в акушерстве и гинекологии, как медико-педагогический процесс, прошло длинный и сложный путь своего развития.

Истоками физической подготовки являются суждения акушеров-гинекологов XVIII и XIX столетия о рациональном двигательном режиме для беременных.

Многие ученые были приверженцами физических методов лечения, водолечения, движения, физического труда, усматривая в последнем среду для сохранения и укрепления здоровья.

Оказание полноценной...

Спланированная беременность - огромная радость для каждой женщины. Но еще и большие хлопоты! Ведь от того, как мы подготовились к этому важному этапу зависит самое дорогое - здоровье будущего малыша.

Правильная подготовка к беременности - это очень обширная тема.

И хотя основной принцип известен: подойти к этому событию полностью здоровой, процесс подготовки таит в себе множество нюансов. Один из них, о котором мы часто забываем за прочими хлопотами - здоровье зубов и полости рта.

Можно...

Единого мнения на этот счет у врачей еще не сложилось. И это не удивительно. Ведь "компьютерная эпоха" продолжается всего-то чуть больше двух десятилетий - такого срока наблюдений явно недостаточно для серьезных выводов. Кроме того, компьютеры, на которых мы работаем сейчас, разительно отличаются от тех, которые были 10-15 лет назад.

С одной стороны, нет достоверных данных о том, что компьютер увеличивает угрозу выкидыша или повышает частоту пороков развития плода. Монитор не является...

Про беременность обычно пишут восторженные фразы: «прекрасное, совершенно естественное состояние», «самый счастливый период в жизни женщины» и т.п. Беременные становятся объектом умиления, комплиментов и вопросов «Кого вы ждете?

Мальчика или девочку?», задаваемых с упорством, достойным лучшего применения.

О том, что беременность – непростой с точки зрения физиологии период, написаны многотомные медицинские трактаты. Психологическая же сторона дела обычно остается за кадром. Между тем...

Вы беременны, но несмотря на это считаете, что даже сейчас необходимо следить за красотой и здоровьем своего тела? Вы совершенно правы! Беременность – не повод для того, чтобы махнуть на свою фигуру рукой и забыть о физических упражнениях!

Йога – это то, что подойдёт вам сейчас больше всего!

Беременность меняет женщину физически и психически, а занятия йогой помогут справиться с этими изменениями тела и сознания легко и изящно! Ежедневно практикуя йогу, вы забудете об отёках, бессоннице...

Как считается, все, что связано с деторождением (ранняя беременность, короткие интервалы между беременностями, большое число детей и бездетность) негативно сказывается на продолжительности жизни женщины. Однако исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины установили, что женщины, решившие родить ребенка после 40 лет, обладают более крепким здоровьем и живут дольше.

Во время изучения данных большого количества жительниц Англии и Америки было установлено, что женщины...

В беременности можно выделить три стадии, отличающиеся разной эмоциональной окраской, которые соответствуют медицинскому делению на триместры. Почти все женщины переживают один или несколько эмоциональных сдвигов, которые можно ожидать заранее и которые готовят ее к материнству.

Если вам придется пройти дородовое исследование, ваш опыт может быть несколько иным. Вы, возможно, разделите вашу беременность на следующие три периода: до исследования, ожидание результатов и после исследования. Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беременность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни