Жизненная ситуация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизненная ситуация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Открытие сокровища
Если мы всмотримся в смерть, увидим, что она побуждает нас более высоко ценить возможности, предоставленные нам жизнью, и позволяет лучше воспользоваться уроками, которые она может нам дать, если мы будем помнить о ней постоянно.

Постоянное памятование о смерти повышает значение жизни. Кроме того, смерть обнаруживает в рамках нашего всепроникающего интеллекта неизведанные аспекты самого ума. Когда они обнаруживаются, то это похоже на то, как если бы мы открыли сокровище...

Семейная Карма

Каждый раз воплощаясь вновь, мы получаем новых родителей, магнитно притягиваясь к ним в зависимости от кармы, накопленной в прошлом.

Мы будем иметь и ту родню, с которой завязали связи в прошлых жизнях.

И все семейно-родовые узлы (узы) в данной жизни будем развязывать только сообща.

Допустим, несколько человек в прошлых жизнях сознательно нанесли друг другу или другим людям большой материальный и моральный ущерб. Могут ли эти люди в новой жизни составить единую семью...

Я хочу поделиться с вами своим крайне субъективным взглядом на такое странное явление, как религиозные секты (иногда их называют тоталитарными сектами, а иногда – как только не называют). У меня был небольшой – около двух лет – опыт пребывания в секте, но я конкретно о нем рассказывать не буду, а буду, наоборот, всё безбожно обобщать, чтобы можно было рассмотреть это явление в целом.

Так называемое общественное мнение оценивает его негативно в том смысле, что секты – это язва на теле социума...

Первый этап познания нового – это накопление информации и её осмысление. На этом этапе, люди читают книги, смотрят фильмы, интересуются публикациями в прессе, обращают внимание на экспонаты музеев и прочее.

Этот этап постепенно приводит к изменению бытия в том плане, что человек перемещает своё внимание на другие вещи.

Он читает другие книги, чем прежде, иначе проводит отпуск, его начинают интересовать другие реалии...

Сознание человека смещается в другие области бытия и знания, и он...

Если вы оцениваете какое-нибудь событие в своей жизни как урок или наказание, задумайтесь, почему вы так считаете. Грехи и наказания – это понятия 3-D мира, там, где существует противостояние хорошего и плохого, осуждение, оценивание.

Узнайте из этой статьи, в чем смысл негативного опыта, какие задачи ставит перед собой душа перед тем, как воплотиться.

Какую задачу ставит душа перед воплощением

Когда вы находитесь в мире духовном – перед тем, как воплотиться, – вам известно всё. Физическое...

В своём стремлении познавать себя, окружающее, мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно – тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди стремятся бегать быстрее, чем гепарды, прыгать дальше, чем антилопы, летать выше, чем птицы. И мы действительно способны на большее – в нашем организме таятся огромные резервы...

«Любопытство — не порок, а такое хобби», поётся в известной песенке, и природа человека такова, что бесконечное любопытство отличает его принципиально от всех других видов живых существ. В своём стремлении познавать себя, окружающее мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно — тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди...

Поищите ту медитацию, которая подойдет вашему характеру, темпераменту и периоду жизни, в котором вы сейчас находитесь. На фундаментальном уровне вся медитация стремится культивировать ум, но не все стили подходят для всех людей.

Если какая-то практика не резонирует с вами, поищите ту, которая подойдет вашему характеру, темпераменту и тому периоду жизни, в котором вы сейчас находитесь.

Если вы готовы к просветлению

Попробуйте випассану: Это санскритское слово означает «инсайт». Оно...

Как это ни удивительно, но раскрутить многие жизненные проблемы, в том числе и проблемы со здоровьем, - можно простым вращением тела по часовой стрелке. Крутиться надо с радостным чувством освобождения.

Вращайтесь со смехом до полного удовлетворения.

Объясняется это тем, что все биологические молекулы вращают плоскость поляризации влево, этим они отличаются от инопланетных биомолекул.

Чакры - энергетические центры всех живых существ, включая растения и одноклеточных животных...

Данная информация обладает мудростью Высших, поэтому каждому человеку она откроет новое в соответствии со степенью его духовной зрелости, чтобы мягко и осторожно коснуться его сознания и помочь ему постепенно, не превозмогая себя, подняться в развитии.

Человек помещен на Земле в самые разные условия существования: жара – холод, грязь – чистота, пустыня – Северный полюс, бедность – богатство и т.д. Условия эти чаще всего бывают противоположными, и, несмотря на это, человек привыкает ко всему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненная ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни