Жизненная ситуация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизненная ситуация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бхагавад-Гита всем. Глава 16. Божественные и демонические натуры. Стих.1-3.

1-3.Шри-Бхагаван Сказал.
Бесстрашие, очищение своего существования, занятие гйана-йогой, благотворительность, контроль ума, совершение жертвоприношений, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, отрешенность, спокойствие, нежелание искать недостатки у других, милосердие, свобода от жадности по отношению ко всем живым существам, мягкость, скромность, решительность...

Самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви

Одно из первых правил здоровья - это любить мир со всеми недостатками, себя (каким бы я ни был), свою судьбу во всех ситуациях, при любых жизненных ситуациях.

Как-то преподаватель Каббалы, комментируя заповедь «Не убий», пояснил, что заповеди трактуются на семи уровнях. На первом уровне эта заповедь подразумевает: не убей человека, на самом высоком, седьмом, не убей любви в душе. Ибо это главный грех - отказ от любви и...

Вы знаете, часто всплывает мнение, что духовность и социальная жизнь - диаметрально противоположны. Т.е. если мы якобы развиваемся в социальной сфере, то о духовности стоит забыть.

И, наоборот, люди часто задают мне вопрос: "Вот если я полностью уйду в духовность, как же я тогда буду работать и развивать семью? Это же совсем другое".

Проанализировав и разобрав этот запрос от разных людей, приходит понимание, что у большинства сформировалось ложное мнение о противоположностях данных путей...

Многие люди консультируются у профессиональных астрологов в надежде раскрыть тайны своей судьбы, а точнее, те стороны будущего, которые кажутся полностью сокрытыми завесой времени и совершенно непознаваемыми. Профессиональные астрологи, в отличие от странствующих «толкователей судьбы», честны и искусны в своем деле. Они чем-то сродни детективу, ведущему расследование преступления, а их предсказания часто основываются больше на интерпретации характера человека и его прошлого, чем на абстрактных...

Интеллект против человека

Необходимо понять причину, почему события или вещи, имевшие для нас огромное значение, внезапно теряют смысл? Или наоборот, нас несоизмеримо сильно тянет к людям, которых мы никогда не видели или до недавнего времени отрицали своим богатым человеческим разумом.

Что, в конечном счете, заставляет нас менять свой жизненный путь, насыщая его новыми событиями и персонажами? Где таится неведомая сила нашего бытия с источником решения всех жизненных ситуаций?

Существует...

В начале шестидесятых Карлос Кастанеда взбудоражил мир публикацией книги "Учения Дона Хуана. Путь знания индейцев Яки" - первой из девяти вышедших книг. В этой работе он описал свой магический опыт, полученный под руководством индейца племени Яки из Соноры (Мексика).

Будучи студентом университета UCLA, он собирал информацию о галлюциногенных кактусах (пейоте), когда и повстречался с Доном Хуаном Матусом.

С момента публикования своей книги, Кастанеда стал культовой фигурой. В его книгах...

Религия нужна скорее для защиты от неизвестного. Потому, что человек находящийся в страхе постоянно возбужден, и для сердечников, например постоянный стресс или немотивированное возбуждение может привести к плачевному результату.

«Голос» я услышал на четвертую ночь моей жизни в очередной арендованной квартире сразу после Ильина дня, внезапно проснувшись и поняв, что со мной кто-то разговаривает. Что это было, я не знаю, потому, что полтергейст может проявляться в любых и самых неожиданных...

Обычно я вдохновляю людей на новое понимание и даю ключи к решению их проблем. Но сейчас я понимаю, что время изменилось. И вместо того, чтобы дать вам готовый ответ, гораздо продуктивнее показать вам алгоритм – как находить готовый ответ внутри себя, как самому себя поддерживать в тех ситуациях, в которых вы теряете уверенность в хорошем будущем или не понимаете, куда вам двигаться.

Поэтому я предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Запомните накрепко эти два подхода к жизни и...

Когда вы осознанно встаете на путь духовного развития, вы понимаете — мир не будет прежним. Меняется всё: взгляды и установки, действия и убеждения, ощущение себя и восприятие других.

Как результат, каждая область жизни претерпевает изменения, подстраиваясь под вашу «новую версию».

Эта волна трансформаций не может не задеть сферу личных отношений — отношений с вашим возлюбленным. И как хочется поделиться теми открытиями, которые оказались столь важными, с близким человеком, вдохновить его...

Саморазвитие с чего начать, как стать просветленным, что нужно для саморазвития, как обрести собственную свободу. Такими вопросами задается чуть ли не каждый человек. Важно оставаться всегда осознанным, быть свободным от страданий, не привязываться к материальным вещам. Просветление и саморазвитие — это не состояние ума. Это свобода собственного разума и сердца.

Не стоит иметь привязанностей, осознавая человеческое бытие, взаимодействуя с другими в мире. Человек должен быть в гармонии с самим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненная ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни