Жизненная ситуация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизненная ситуация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вам знакома ситуация, когда отличное настроение неожиданно сменяется расстройством из-за какого-то внешнего события? Осознанности как не бывало.

Что является триггером? Как вернуть прежнее расположение духа и уверенность?Поговорим о том, что происходит, когда вы попадаете в стрессовую ситуацию. Вы получите алгоритм, который поможет вам включить осознанность и восстановить равновесие.

Механизм выпадения из осознанного состояния

У каждого человека есть травмы, слабые места, которые он не хочет...

Махсом – это граница, на которой я получаю силу отдачи. Именно этого мы и хотим достичь – единства между нами, взаимной силы отдачи.

В тот миг, когда нам это удастся, это будет означать, что мы прошли махсом.

Как представить это наше общее кли (духовный сосуд)?

Скажем, каждый из нас приходит со своим стаканом воды и выливает его в одну большую бочку! И там уже невозможно различить, где твое, где мое, где его...

Это называется соединением и взаимопроникновением желаний, пока мы так...

Что такое энергия? Кто такие энергичные люди? Попросту говоря, энергия – это желание и способность что либо делать. Более полное определение: энергия – информационный поток гармоничного существования и развития. Как сохранить и приумножить энергию?

Есть 12 природных законов, правил, которые показывают источники потери энергии. Сформулированы гуру йоги Ар Сантема.

1. Тебе надо – ты и делай.

Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей...

Надо приучить себя внутри к постоянному вниманию к фактам проникновения во внутренний мир социального давления, социальной суггестии. Вы должны научиться видеть ее, отличать от всего остального, и перестать воспринимать ее и оценивать как личные качества того или иного человека, с которым вы имеете дело.

Просто следует делать постоянное усилие и помнить, что он, как и вы - часть социальной природы. Нельзя же обижаться на тигра за то, что он — хищник. А скунс — вонючка. Так же нельзя обижаться...

Если повезёт, в жизни человека наступает такой момент, когда не у кого спросить совета. Совсем не у кого. Не потому, что нет никого рядом или нет никого старше. Есть.

Но просто они не ходили твоим путём. Они ходили только по своему, но не по твоему.

А ты зашёл уже достаточно далеко, чтобы спрашивать совета у других.

И все их слова теперь не более, чем мнение сторонних наблюдателей, на которых не получится свалить свои неудачи.

Приходится искать внутри ту точку, которая поможет...

Медитации – практики погружения внутрь себя – широко используются для духовной и психологической работы. Эти техники известны с глубокой древности и присутствуют (в той или иной форме) в каждом религиозном или эзотерическом учении.

В статье мы рассматриваем основные виды духовных практик — медитацию, йогу, дыхательные техники, аскезу — а также пользу, которую каждая из них вам приносит.

Здорово, что в современном мире медитации перестали быть сакральным (скрытым) знанием, и стали доступны для...

«Служить не означает бегать на задних лапках. Тот, кто служит, не является униженным человеком. Он слуга, но он не унижен. У него есть достоинство». Служение — одно из ключевых понятий в ведической философии и культуре, на котором основано представление о счастливой жизни. Часто само слово «служение» воспринимается людьми скептически. Многие из них думают, что служение означает пресмыкаться перед кем-то, терять свое достоинство. Однако так кажется только на первый взгляд, если не углубляться в...

Медитация набирает популярность благодаря бесчисленным преимуществам. Существует десятки вариаций и техник, среди которых каждый желающий может выбрать оптимальную для себя. Хотя и это не обязательно – можно просто сесть, расслабиться и дышать там, где вы сейчас находитесь.

Медитацию можно делать в любое время и в любом месте. Независимо от того, делаете ли вы свои первые шаги в этом направлении или практикуете регулярно, важно оставаться гибким.

Медитация сидя

Вы можете легко медитировать...

Мы никогда не сможем быть уверены, что мы любимы, доказывая самоценность и пытаясь скрыть “недостатки”. Вместо этого мы можем вскрыть глубинную природу и увидеть, насколько она прекрасна. И только это может освободить нас от всего “плохого”, что мы в себе нашли.

Путешествие от ненависти к себе до любви – это обучение, как видеть, принимать и открываться существу, коим вы являетесь. И оно начинается с того, чтобы открыться любому опыту. Разрешить себе проживать ВСЁ.

Истинное самопринятие...

После сбрасывания материальной оболочки и вылета души не все люди осознают себя в одинаковой степени.

Когда останавливается сердце, человек ещё некоторое время живёт в сознании, именно в таком, в каком находится в физическом теле.

Он продолжает ощущать себя полноценным человеком. Но затем сознание начинает изменяться, впечатления об окружающем тускнеют, душа начинает воспринимать только ближний план. У молодых душ мир сильно деформируется. Но душа всегда пребывает в сознании. Она никогда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненная ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни