Жизненная энергия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизненная энергия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда мы смотрим диагностику нашего рождения, т.е. ту таблицу, в которой зашифрованы наши задачи и роли на текущее воплощение, они, в свою очередь, сильно перекликаются с задачами рода и теми программами, которые идут из прошлого воплощения.

Часто программы из прошлой жизни идут у нас так называемыми программами-паразитами, т.е. на уровне каких-то чакр к нам подключена «вредоносная программа», которая выманивает у нас много энергии, заставляет нас вести себя странным образом и делать вещи...

Всякий раз в поиске причин многих болезней всегда находится первопричина, самая главная — это энергетическое загрязнение. В большинстве случаев болезней искать их причину следует именно в тонком плане. Так сложилось, что многие практически ничего не знают о своей энергетической сути.

Их знания ограничиваются обычно только физическим телом.

Для начала нужно принять как версию (которую можно проверить), что негативная энергия может вызывать физические нарушения и болезни. Развив...

Сверхъестественная способность обретения здоровья. Использование пяти ци (жизненных энергий) и чакр. В человеческом теле действуют пять жизненных энергий.

Человеческим телом управляют следующие пять жизненных энергий (сил):

1. Жизненная энергия Пранa.
Она охватывает область тела от кончика носа до сердца и способствует собиранию внутри организма Праны (космической энергии) за счет дыхания.

2. Жизненная энергия Самана.
Она охватывает область от сердца до пупка и отвечает за...

Вопрос: Ошо, пожалуйста, объясните нам духовное значение сексуальной энергии. Как можно сублимировать и одухотворить секс? Можно ли использовать секс, физическую любовь как трамплин к более высоким уровням сознания?

Ответ Ошо: Не существует такой вещи как сексуальная энергия. Энергия едина и одинакова. Секс – это один из выходов, одно из направлений ее, это одно из применений энергии. Жизненная энергия едина, но она может проявляться в различных направлениях. Секс – одно из них. Когда...

Для изменения что-либо необходимы изменения энергии, которая поддерживает это что-то. Так утверждает практика Йоги. Чтобы вызывать положительные изменения в теле и уме, нужно понять энергию, благодаря которой они действуют.

Ее называют , что на санскрите означает первичную энергию; иногда переводится как дыхание или жизненная сила, но Прана - нечто большее.

Есть древняя ведическая притча о Пране, которая упоминается в различных Упанишадах. Пять главных аспектов нашей природы - ум, дыхание...

Если у человека мало энергии он никому не интересен! Люди реагируют на энергию, они слетаются к тем, кто «светит». Человек с харизмой - тот, кого называют харизматичным, — это прежде всего человек, наполненный энергией, который может и хочет отдавать, делиться этой энергией.

Большинство людей не умеют наполнять себя энергией, поэтому ищут других людей, в поле которых можно почувствовать себя «наполненными».

Для чего нужна энергия? Начнем с отношений. Привлекает внимание женщина не самая...

Из материального тела душа влетает за счёт выплеска из материального тела большого количества энергии. Смерть всегда сопровождается выплеском энергии.

Но в момент умирания из физического тела высвобождается не вся жизненная энергия.

(Грубые технические приборы пока точно это зафиксировать не способны, поэтому по ним энергетика физического тела падает до нуля).

На самом деле пятая часть жизненной энергии остаётся, чтобы осуществить распад, разрушить физическую оболочку. Тело не может...

Женская энергетика нуждается в постоянной подпитке, поэтому дамам так важно следить за своим здоровьем и обязательно проводить медитации на раскрытие чакр. Благодаря простым упражнениям будет проще поддерживать цветущий вид и привлекать внимание к своей персоне.

Восточная философия вобрала в себя мудрость поколений, и благодаря накопленным знаниям каждая женщина сможет позаботиться о себе, своем здоровье и самочувствии. Эксперты предлагают познакомиться с упражнением, которое поможет раскрыть...

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим...

Общение людей происходит не только ради создания каких-то отношений, или обмена информаций, но очень часто ради нормализации своего энергетического баланса.

В Мироздании взаимоотношения между планами сознания и всего сущего, обитающего на этих планах, в том числе и на Земле, построены по единому иерархическому принципу: более высокие планы сознания контролируют состояния более низких планов; более высокие по значимости части живых организмов, контролируют ниже расположенные их части.

Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненная энергия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни