Земная любовь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Земная любовь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Силу любви признают во всем мире, с ней работают в древних целительных практиках разных культур. Сегодня и западные врачи говорят, что любовь благотворно действует на иммунную систему, а психологи согласны, что она прекрасна влияет на ментальное здоровье. И в йоговской, и в буддистской традиции есть медитации, направленные на освобождение от негативных эмоций, которые блокируют нашу способность любить.

Следующая медитация одновременно практичная и глубокая. С регулярной практикой она поможет...

ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ – ЭПИФАНИЯ

Но целью учения не было погруженье человека в созерцание или экстаз. Учитель заставлял своих учеников странствовать в неизмеримых пространствах Космоса и погружал их в бездны невидимого. Истинные посвященные возвращались на землю после великого странствования более сильными, более совершенными и закаленными для жизненных испытаний.

За посвящением разума должно было следовать посвящение воли, самое трудное из всех. Оно заключалось в том, что ученик должен был...

Так называемые земные ангелы - это определенные люди, распространяющие свет и способствующие позитивным изменениям. Они не терпят ненависти, насилия или угнетения и просто хотят жить в мире, наполненном гармонией и любовью.

Как правило, они не вписываются в современные стандарты высокотехнологичного мира. Они больше заботятся о том, чтобы привнести счастье, радость и свет в жизнь каждого человека, которого они встречают на своем пути.

Они наделены чистой и позитивной энергией и увлечены...

Много людей, узнавая про характерные черты Земных Ангелов, обнаруживают среди них что-то, что присутствует и в их жизни. Эта информация находит отклик в их сердце и Душе. И уже с этого момента для них начинается её целительский эффект. Они испытывают огромное внутреннее облегчение, потому что:

перестают воспринимать себя как “странного” человека,

понимают, что в их поведении нет ничего ненормального,

обнаруживают, что они не одиноки, что есть ещё похожие на них люди,

находят объяснение тому...

“Бог тебя накажет”… “Не гневи Бога”… - эти и подобные им высказывания иные из нас часто посылают в адрес других людей. Не подозревая, что проблема, обозначенная этими словами, слишком серьёзна и заслуживает особого внимания. Ибо от того, каким представляется нам Творец и вообще Небесный мир с его “раем” и “адом”, зависит, какой мы наметим для себя и “план спасения”. А уж он напрямую повлияет на нашу загробную участь.

На сегодняшний день все верующие люди (священство, миряне, богословы и...

Прозрения в будущие судьбы человеческого духа не нужно от себя отгонять. Они творят ускоренную карму осознавшего их человека, они создают для него ступени лестницы восхождения, они насыщают и цементируют пространство и оплодотворяют мысли людей, устремляя их в эволюционный поток жизни. Мыслью пространственной движется мир, мыслью живет человечество, и забота о мысли, которой питаются люди, есть служение Общему Благу, есть служение миру, есть служение Свету. Можно оттачивать мысль, можно делать...

Прежде всего, что такое любовь? Все думают, что в нашем мире она существует. Мы желаем ощутить ее, и даже, может быть, готовы кого-то любить. Но что представляет собой само понятие «любовь»?

Ученые еще не раскрыли это, но на сегодняшний день они уже обнаруживают, что все зависит от генов, что есть гены, определяющие склонность человека к воровству, к убийствам.

Может быть, существует и ген любви? И если у кого-то он отсутствует, то разве человек виноват в том, что не способен любить? Если...

Представьте себе, что две души заранее договорились о своей будущей встрече на Земле, в земной жизни - как и со всеми, с кем будет свидание. Обрисовали все детали предстоящей игры: той её части, в которой им предстоит взаимодействие. И вот, один человек задолжал другому. А отдать - не успел. Сперва первый, а затем и второй участник покинули земной план. Сбросили земные одежды и вернулись Домой.

Там они, разумеется, встречаются снова. Возможно даже, что они помогали друг другу вернуться в...

Ответ:
Чувство любви каждому человеку в своей мере дается Самим Богом. Если говорить конкретно о Вас, то это чувство, как бы глубоко себя не проявляло в форме страдания, будет иметь для Вас приходящий характер, т.е.оно будет для Вас то усиливаться, то ослабевать. Выльется ли это чувство в серьезные и прочные отношения? Бог Говорит: Нет. Она обладает теми качествами, которые и заставляют Вас страдать. Здесь дело даже не столько в этом чувстве, сколько в результате работы этих чувств. Именно они...

Наше желание насладиться делится на две части: на не исправленную, любовь к себе, и исправленную, любовь к Творцу или любовь к ближнему. Так мы поднимаемся от этого мира до Конца Исправления, увеличивая исправленную часть и уменьшая неисправленную во всех своих желаниях души: от 0 до 613-ти.

Если мы полностью на 100% находимся в любви к себе и все же говорим о любви к Творцу, это называется религией.

Люди даже не осознают, что пребывают в эгоистической любви, у них нет критического подхода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земная любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни