Земная любовь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Земная любовь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Есть Одна Мораль — любовь, которая исходит из самоотрицания и расцветает в поступках благодеяния».

Есть моральные принципы, преподаваемые человечеству разными учителями, содержащиеся во многих традициях, каждая из которых отлична от другой, подобно отдельным каплям, вытекающим из фонтана.

Но когда мы смотрим на поток, мы видим, что поток един, хотя при падении разбивается на отдельные капли. Есть много моральных принципов, так же как множество капель падает из одного фонтана, но есть один...

Путь суфизма предполагает полное разрушение искателем собственного существования и освобождение от эгоцентризма и самости. Для индивидуального рассудка, рассудка, который постоянно в работе у философов и учёных, этот путь неприемлем, потому что рассудок заинтересован в том, чтобы заботиться о себе.

Самость любит существование, исповедует его культ и мировоззрение. И только по велению любви может человек забыть о том, что не есть Бог, и заключить в объятия предвечного Возлюбленного...

Счастлив тот человек, которого любят. Притом неважно кто (родные, друзья, коллеги), главное, чтобы это чувство было искренним. Любовь воодушевляет нас на воистину великие дела! Порой приходится жертвовать многим (собой, своими интересами) в угоду любимого человека.

Когда он в опасности, меньше всего думаешь о себе, спеша ему на выручку. Любовь придает сил. С точки зрения психологии она неотъемлемый атрибут в участии и становлении полноценной, гармонично развитой личности. По определению это...

Как любовь между людьми может быть законом? Ведь любовь относится к чувствам человека…

Чувства и есть закон - у нас нет ничего, кроме чувств. Желание - это тот же закон, те же действующие силы: сила притяжения и сила отталкивания.

Я люблю рыбу - это закон. Я люблю своего внука - тоже закон. Просто есть такие законы, которые мы пока что не выполняем. Они от нас скрыты, но мы обязаны их узнать и соблюдать.

Что в нашем мире называется любовью? Нечто пробуждает во мне ощущение возможного...

Любить в себе можно только Того, Кто один во всех. Любить же Того, Кто один во всех, значит любить Бога.

1
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Мф. гл. 22, cm. 36-40
2
Живы все люди не тем, что они сами себя...

Человек, искренне любящий Бога, не станет порицать и недолюбливать тех, кто любит Бога, но служит Ему не так, как он.

Мы должны научиться различать, где место пустое, а где место святое. Люди, не верящие в Бога, пусты, у них нет ничего святого, ничего подлинного.

Они могут быть серьезны в намерении достичь успеха в бизнесе, но, начав говорить с ними о чем-то возвышенном, вы не найдете в них ни теплоты, ни доброты, ни простоты.

Пошлость обнаружите, хамство, лицемерие, деловую хватку, но...

Первое сокровище Лао-цзы, «любовь», получило столько неверных толкований со стороны переводчиков и философов, что его общепринятое определение приобрело абсурдный характер, абсолютно несовместимый с философской сущностью даосизма. У китайского иероглифа, обозначающего в том числе и любовь, есть много значений. К несчастью, это привело к целому ряду противоречивых трактовок первого сокровища — от «любви» у Линь Ютана до «простоты», «благожелательности» и «человеколюбия» у других переводчиков...

Развитиe любви и сострадание является основой, на которую должно опираться наше желание достичь полного просветления и освободить все чувствующие существа от страданий.

Любовь- желание счастья всем существам. Сострадание - желание, чтобы все существа были свободными от страданий.

Эти два понятия объясняются очень подробно в Драгоценном Украшении Освобождения Гампопы. Поэтому в предварительных практиках(тиб. Нендро) говорится:

Пусть все существа имеют счастье и причины для счастья...

Раз вы познали это, то нет необходимости даже в партнере. Вы можете просто вспомнить половой акт и войти в него. Но сначала вы должны иметь ощущения. Если вы узнали ощущения, вы можете войти в половой акт без партнера. Это немного трудно, но это случается.

И пока этого не случится, вы будете все время находиться в зависимости, будет создана зависимость. Это случается по многим причинам. Если вы имели соответствующие ощущения, если вы познали момент, когда вы были не здесь, но только...

Определение друга

Друг - это не тот, кто в месте с нами смотрит кино, сидит за одной партой в учебном заведении, проводит с нами свободное время или раз в полгода просит занять денег. Друг - это звание, друг - это уровень сознания, друг - это ступень чистоты сердца, друг - это стадия благородства.

Поэтому в ведах достаточно много говорится о дружбе и ссоре. Это такие трактаты, как "Хитападеш", "Артха-шастра", "Махабхарата" и др. Мы постараемся разобрать с вами самые актуальные для нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земная любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни