Земная любовь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Земная любовь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бог - это Любовь. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру. так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет...

Общее и частное

Это высказывание является одним из знаменитых и наиболее часто цитируемых в наше время высказываний. Вместе с тем, никто не понимает его смысла. Ведь слово «общий» указывает на сумму частностей, каждая из которых, являясь составляющей «общего», соотносится с ним так, что в соединении со всеми частностями вместе, образует это «общее».

И если мы говорим об «общем законе Каббалы», то это означает, что все письменные источники и исправление своих 612 эгоистических желаний...

Совершенная религия учит, как любить Бога, не стремясь извлечь из этого выгоду для себя. Если я делаю что-то для Бога ради какой-либо выгоды - это бизнес чуть более высокого порядка, но никак не любовь.

Истинная любовь к Богу – это отсутствие корыстных мотивов, ей не могут помешать никакие материальные препятствия и она не зависит ни от каких внешних обстоятельств.

Тому, кто действительно хочет полюбить Бога, ничто не в силах помешать. Кем бы вы ни были - бедным или богатым, молодым или...

сердце - группа 600 тысяч душ – это части одной общей души, созданной Творцом. Это единственное созданное творение разделилось на части, которые мы называем "600 тысяч" душ - но речь идет не о количестве, а о качестве связи между ними.

Когда Творец создает желание насладиться, в нем все едино – один Творец, один сосуд, один свет – все, как одно целое.

Но в этом состоянии, ни желание, ни свет не ощущают, ни разделения, ни связи, существует творение или не существует – это полное отсутствие...

"Тем, кто постоянно преданно служит Мне с любовью, Я даю понимание, с помощью которого они могут придти ко Мне".

Бывает, человек недостаточно умен для самосознания. Но если он искренен, Господь даст ему нужный разум.

Серьезный преданный, который слушает о Боге и говорит о Нем, развивается медленно, но верно. Бог помогает всем, неужели Он не поможет тому, кто полагается на Него.

Мы делаем наш мир злым, жестоким, напряженным. Потому что позволяем нашему эгоизму господствовать в нем и порождать ненависть. Но в итоге эгоистического развития, мы приходим к выводу, что, так развиваясь, приведем мир к уничтожению, что необходимо сменить ненависть и смерть на жизнь и любовь.

Иначе страдания жизни станут хуже смерти - и смерть покажется освобождением от страданий. Такое продвижение к исправлению называется путем страданий. Страдания помогают нам осознать их причину...

Вопрос: Написано, что наслаждение - в достижении свойств Творца. Но выходит, что мы наслаждаемся от получения?

Ответ: Наслаждение в том, что я становлюсь подобен Творцу. А само действие: получение или отдача – это уже не столь важно.

Цель – это слияние с Творцом, это высшая планка, которой я стремлюсь достичь. Слияние достигается за счет того, что я отдаю Ему, а Он – мне.

Но, чтобы отдавать друг другу, мы должны друг от друга получать! Иначе между нами не будет связи!

А для того...

Если мы не получим от окружения желания отдачи, своими силами мы не сможем раскрыть духовный мир. Ведь духовное наслаждение бесконечно больше материального.

Даже самое маленькое наслаждение, которое мы получаем, поднимаясь на первую духовную ступень из 125-ти, – уже в миллиарды раз больше, чем все наслаждения нашего мира.

Крохотная искра высшего света, прорвавшаяся в наш мир, породила всю Вселенную в результате "Большого взрыва".

Это была всего лишь маленькая искра! А мы собираемся...

О большом сердце
Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет брать воду для готовки, умывания и питья. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать.

Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем. Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились. Но когда наши сердца становятся больше, те же самые...

Вопрос: Почему говорится, что сила духовного света, которую приносит наука каббала, мощнее даже силы атомного взрыва?

Ответ: Мы знаем, что самые мощные силы в нашем мире – это силы незаметные и скрытые.

На смену простой силе кулака, палки в руке или ножу, приходит сила огнестрельного оружия и взрыва. Но действует тот же принцип – нанести удар.

Есть еще более высокое воздействие, когда мы ощущаем не сам удар, а его последствия – как при радиоактивном облучении.

А в наши дни появилось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земная любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни