Защитные функции оболочек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Защитные функции оболочек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое Эго? Для чего оно нужно?

Как правило в эзотерической литературе разного толка и смысла авторы и учителя любят говорить о вреде Эго. Их формулировки воспринимаются однозначно — все беды от Эго. Однако так ли плохо Эго на самом деле?

Эго — это наша оболочка. Т.е. некая граница, условно отделяющая внутренний мир от внешнего. Именно эта граница фильтрует поступающие к нам сведения и мы видим ограниченную картину мира. Активный адепт йоги в большинстве своем стремится стереть Эго...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

Лаконичность скульптурных изображений иногда затрудняет их атрибуцию. И когда при осмотре изображения удается обнаружить либо развернутую надпись, либо хотя бы один графический знак, возникает надежда (иногда оправданная), что «молчащую» скульптуру удастся «разговорить».

Могут наноситься мантры конкретных персонажей пантеона в виде отдельных слогов, могут быть более или менее развернутые надписи, где присутствуют имена собственные персонажей пантеона, исторических деятелей, определив которые...

Сегодня мы рассмотрим вопрос о нисхождении идей и энергий с тонких планов и их воплощении в конкретные формы, в том числе и человеческие.

На схемах планы мироздания имеют определенные номера, а также чакры в человеческом теле и сами Лучи.

Эти номера имеют определенные соответствия между собой. В частности, Первый Луч (или подлуч) максимально проявляется на первом плане бытия, а также на первых подпланах всех остальных уровней. То же самое касается и всех остальных Лучей: второй Луч будет...

Чтобы на Земле не было слишком больших потрясений из-за отключения Зодиака, и энергии высших созвездий уравнялись с земными энергиями, Владыки солнечной системы приняли решение: в общий поток новых энергий включить энергии созвездия Дракон, принимавшего участие в создании Живой Библиотеки на Земле.

Это не тот Дракон, которого имеют в виду люди, принимающие восточный календарь. Дракон – одно из высших созвездий, энергии которого входят в спектр энергий сверхвселенской Октавы.

Его энергии...

Смерть людей носит индивидуальный характер. Однако имеется и много общего в смерти индивидов, принадлежащих к одному Уровню развития. Низкие люди умирают в одних ситуациях, средние - в других, высокие - в третьих.

Существуют две гипотезы о ранней смерти гениальных людей.

По первой гипотезе - гений отрывается в своём развитии от своего времени, общество начинает тормозить его дальнейшее развитие, и он покидает своё тело, чтобы воплотиться на высшей ступени развития общества уже в новом теле...

Неаполитанский С. М.: Что с Вашей точки зрения означает мантра?

Ветров И. И.: Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже.

Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.

Неаполитанский С. М.: Какое воздействие оказывают мантры на человека?

Ветров И. И.: Существует три этапа, или механизма, действия мантр. Во-первых, каждая мантра...

Каким образом материальная природа влияет на человека, его сознание и судьбу? Внешняя энергия проявляет себя как материальный мир. Она называется внешней, т.к. качественно отделена от своего источника. Что значит отделена?

Отделенная внешняя энергия

Внешняя энергия является тенью, или искаженным отражением внутренней энергии Абсолюта.

Истинная жизнь существует в мире жизни, а не смерти, как Вы понимаете, это не относится к существованию в нашей вселенной, за ее пределами все живое, все...

• Мантра ХУМ (XUM) (произносится как «хуум», рифмуется, к примеру, со словом «шум», произносимым протяжно) представляет собой Варма биджа (Varma bija), основополагающий звук защиты, обладающий огненным и гневным (яростным характером.

Ис­пользуется специально для защиты марма-точек и в этом отношении является наиболее важной мантрой. Мантру ХУМ можно повторять относительно любой мармы, которую вы желаете защитить от поврежде­ния или потери энергии. Может применяться вмес­те с медитационной...

Прана-шарира или эфирное тело, представляет собой биофизическое поле, имеющее неоднородную структуру. Его также можно отнести к «грубому», плотному телу, поскольку оно, как и анна-шарира (грубого – физического тела), воспринимается органами чувств и фиксируется приборами.

Некоторые люди с развитой чувстви­тельностью, так называемые «экстрасенсы», способны видеть его в форме тонкой световой ауры или ощущать с помощью осязания. Подобные навыки могут быть развиты посредством специальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защитные функции оболочек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек