Выбор родителей

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор родителей вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Два пути развития. На духовном пути каждый вкладывает в понятие Свет и Тьма что-то своё. Представим Источник всего существующего – Бога/Творца — как безграничный Свет. Желая познать себя, чтобы избежать инертности и сотворить возможность движения, Свет уплотнился и создал свою противоположность — Тьму. Между ними нет борьбы.

Это антиподы, которые поддерживают уровень хаоса, необходимый для развития Вселенной, чтобы она функционировала и уравновешивала различные процессы.

Бог даровал человеку...

В соответствии с эзотерической парадигмой принято считать, что существуют Высший мир и «высшие силы»: тайные и могущественные, духовные и божественные, темные и светлые, демонические и магические, добрые или злые, любящие и мирные, разумные или чувствительные, бездушные или душевные, заинтересованные в развитии человека или не очень... и многие, многие другие.

В общем, существуют какие-то различные глобальные и метафизические Силы, которые незримо влияют на наш мир откуда-то «сверху», формируя...

Когда мы говорим о морали, будет ли она религиозная или же социальная, то основную ответственность за отступления от норм морали мы возлагаем на человека, нарушившего эту мораль. Всевозможные законы, правила, догмы, обычаи помещают людей в узкие коридоры, по которым он должен или вынужден двигаться в течение всей своей жизни. За пределами этих ограничений каждого человека ожидает возможное наказание или возможное удовлетворение своих влечений или своих стремлений.

Всевозможные законы, правила...

«Бог покарал людей … свободой – ибо свобода есть то, что позволяет человеку или уронить своё лицо в грязь, или поднять его до уровня вечности».

Человек – многоплановая структура. Он обладает несколькими автономными системами связи с миром. Синергетика, определяет человека - как открытую систему, в связи с тем, что он способен: как употреблять из вне вещество и энергию, так и выводить вещественно энергетические продукты из себя.

Синергетика – (греч. совместно действующий) стало...

Как я это вижу, желание – это предчувствие возможной радости или облегчения – нечто вроде осознания приятной (желанной) возможности, повышающей уровень довольства жизнью. Именно желания по итогу и формируют то, что наша личность ощущает, как свой самостоятельный выбор.

Условно выделяю два типа желаний. Первые – желания-требования, вторые – желания-предпочтения. Желания требования – те самые, что не дают покоя, побуждают томиться и переживать – их еще называют «сильными», или страстными...

Одна из стадий духовного роста, которую проходят все, – это раскрыть глаза другим о том, как все устроено в этом мире, даже если вас об этом не спрашивали.

Другая грань этой стадии – начать “исцелять” близких с помощью духовных практик, которыми овладели, без прямого на то запроса и разрешения.

Важно долго не застревать на этой стадии, а все же осознать, что вы не можете решать за другого человека, как ему будет лучше.

Ваша задача – светить своим собственным светом, потому что это...

Если в вас не растет любовь, терпение и доброта к ближнему, значит вы идете не в ту сторону! Сейчас много адвайтистов, прозревших к тому, что все что есть — это единое сознание, неделимое, но продолжающих действовать и говорить из факта отдельности.

Это теоретическое понимание указателей, которое не прорастает в проживание.

Тема учений «ТЫ НЕ АВТОР, НЕ ДЕЛАТЕЛЬ»- это очень точный указатель на то, что организм тело-ума не является творцом. Что он часть кино. И вот через включение в кино...

Но вот роль выбрана человеком или навязана ему внешними-обстоятельствами. Конечно, тонкая семерка не оставляет этот факт без внимания-и начинает покушаться на ее выполнение. Для этого она выбирает удобный для-атаки на человека момент, когда он устает или разочарован в этой роли, и-начинает психологическую обработку.

- У тебя ничего не получится, потому что ты не умеешь себя поставить, --говорит дракон. - Выпрями спину, посмотри вокруг гордым взглядом, чтоб-понимали, кто на самом деле ты и что...

Если вы оцениваете какое-нибудь событие в своей жизни как урок или наказание, задумайтесь, почему вы так считаете. Грехи и наказания – это понятия 3-D мира, там, где существует противостояние хорошего и плохого, осуждение, оценивание.

Узнайте из этой статьи, в чем смысл негативного опыта, какие задачи ставит перед собой душа перед тем, как воплотиться.

Какую задачу ставит душа перед воплощением

Когда вы находитесь в мире духовном – перед тем, как воплотиться, – вам известно всё. Физическое...

Данная публикация является отрывком из книги "Спящие Боги или границы внутри нас. Записки с пути". Рассмотрим такие понятия как добро и зло. Вроде бы всем понятно, что такое зло и что такое добро. Добро – это всё, что хорошо, зло – это всё, что плохо. На эту тему написаны целые трактаты. Даны много объяснений, но на самом деле всё очень просто. Зло – это умышленное действие, направленное на ограничение или на отнятие нашей свободы выбора, которую дал нам Бог. Рассмотрим это на примерах. Возьмём...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор родителей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?